Выбор плиты.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Jasmine »

Мы въехали в квартиру и у нас была только варочная панель без духовки.
Мне очень хотелось больше пространства на кухне и мы купили духовку с ф-цией микроволновки. Выглядит она чуть больше чем микра, Но меньше чем духовка. Я очень довольна и готовит отменно и пироги и мясо запеченное. Много функций и микроволновка в ней же. Супер!
Мир начинается с меня!
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Забава »

Девочки, а пользовался ли кто-то элкетроплитами с сенсорами варки (у Сименс есть такие, например)?
Как вам эта фунция? стоящая?
Гость

Re: Выбор плиты.

Сообщение Гость »

Девочки! подскажит, пожалуйста! плита Гефест - как она? говорят, что там духовки нехорошие: когда печешь, одна часть пирога подгорает, авторая - недопекается. правди ли это? стоит ли брать? и еще! есть варочная панель Гефест и духовка Гефест. как они?
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение М@няш@ »

Вкусняшка писал(а):Стеклокерамическая варочная панель может быть двух типов управления: сенсорного или поворотными выключателями.


Сенсоры, вроде, посовременнее будут. Неужели я такой доисторический динозавр, что у них вижу только один плюс: чистка? Или это всё-таки дело привычки?
У меня с поворотными.
Самой плите уже 8 лет.
И последние года 2-3 один из выключателей барахлит.
сначала надо было на него сильно нажать чтобы включился,потом необходимо под него что-то подсунуть.А теперь под него подсовываем ложку или вилку,а на этот типа рычаг кладем крышку стекляннную,и чем дальше, тем тяжелее.
Варочная панель фирмы Бош,сейчас такие с производства сняты.
Собираюсь менять(там еще и трещины ,я бутылку от масла стеклянную опрокинула),буду брать сенсорную.Но менять не сейчас,самое раннее весной.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Solne4nayaYA »

А есть у нас флаюшки-хозяюшки индукционных плит? Расскажите о своих "помощницах"?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение ИринаS »

пожалуйста! плита Гефест - как она? говорят, что там духовки нехорошие: когда печешь, одна часть пирога подгорает,
У моей мамы такая и у свекрови была. Но они покупали, когда выбор был невелик. У меня Ардо. не намного дороже, но намного лучше. Мне кажется стоит приобретать что-то получше
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Solne4nayaYA »

Не могу определиться, какую встраиваемую электро-плиту выбрать.

Нержавейку с блинами?
Стеклокерамику?
Индукционку?

Мечтаю об индукционке. Сильно-сильно. НО:
1. все члены моей семьи просто дико неаккуратны. Начиная от мамы, после приготовления которой небольшой кастрюльки супа остается впечатление настоящего погрома на кухне. Заканчивая мужчинами, которым ничего не стоит уронить крышку-ложку-поварешку :twisted:
2. Вычитала, что хоть на них и пишут, что их средняя продолжительность жизни до 7 лет, на деле сами индукционные катушки живут до 2 лет :wow: Ремонт - дешевле купить новую плиту :aaa: Менять каждые 2-3 года плиту... кхм... жалко денег. Опыт знакомых подтверждает недолговечность этих супер-приточек :sad: :sad: :sad:


О стеклокерамике мечтаю не так сильно. Опять-таки: неаккуратность членов семьи, сложность в уходе. Да и срок службы в 7 лет меня не впечатляет (и опять-таки, на моих глазах ну оооочень много знакомых и родни, вынужденных менять свои стекляшки каждые два года, начиная из-за трещин-сколов, поломки сенсорики и заканчивая поломками нагревательного элемента). Ну и стоимость ремонта в случае чего тоже ужасает.

Остаются старые-добрые-вечные блинчики :? Надоевшие до жути...
(Тихо мечтаю о газовой плите :oops: )
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Мэй »

Гм... у меня стеклокерамика 5,5 лет (Ariston). Без поломок. Сенсорики, правда, нету - управление ручками.
Сложность в уходе?! :wow: Не заметила, как раз довольна простотой. Сначала средствами заморачивалась - теперь посудной губкой с мылом (в процессе мытья посуды) и микрофиброй сверху - и хватит с нее :P
Роняла "крышку-ложку-поварешку" без счета и даже, бывало, что потяжелее - никаких сколов.
Есть немножко малозаметных пятен непонятного происхождения, но действительно малозаметных.
Стеклокерамика вообще только сахара боится. Привыкла вытирать сразу все подозрительные на сладость пятна.
Индукционка, конечно, еще круче, тихо мечтаю - но вот инфа про замену катушек каждые два года мне не нравится :P
Так что, Solne4nayaYA, два года у знакомых - это еще не приговор. Наверняка, у тебя и стеклокерамика будет жить долго и счастливо :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Solne4nayaYA »

Мэй, даже не представляешь как меня радуют твои слова!
Еще бы парочку таких хороших отзывов о своей варочной панеле на Яндекс-Маркете - и вообще бы уже не переживала. А то там либо одни восторженные отзывы владельцев до года, либо одни ужасы от владельцев более года :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Мэй »

Я счас вспомнила, что я на свою стеклокерамику роняла. Среди прочего - крышку от казана, чугунную. Обошлось :)
А вообще - есть такая закономерность, что довольные реже пишут отзывы, чем недовольные. Так что делай на это поправку.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Solne4nayaYA »

Хм, Мэй, ты заставила меня еще раз всерьез задуматься :lol:
Во всяком случае, у меня еще больше месяца до приезда новой кухни - время есть. Подожду, может флаюшки еще что хорошего напишут. Мнение Флайледи для меня авторитетнее ЯндексМаркета :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Solne4nayaYA »

Сегодня так совпало, что у меня был мастер из сервисного центра. Он как раз-таки занимается плитами :P
Задала ему волнующие меня вопросы :lol:
С его слов, стеклокерамика живет не меньше, чем "блинчики", если подойти к выбору с умом и следовать инструкции. Выбор с умом - выбирать в первую очередь по производителю, функционалу, а потом уже по красивости-дизайну.
Он рекомендовал обратить внимание на Купперсберг, Форнелли, Кайзер - очень хорошая сборка. Массовые Боши, Горенье и Аристоны тоже отметил положительно, но с ними как в рулетке "повезет-не повезет".
7 лет такие плиты живут точно, а если еще и не сенсорное управление - то дольше.
Индукционки, с его слов, действительно, очень быстро летят, ремонт часто дороже новой плиты :?
Так что, Мэй, ты была права, все не так уж плохо :wink: Буду брать себе стекляшку :bis:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение GingerL »

Solne4nayaYA, у меня Кайзер, стекляшка, 3 года.
img_5771_copy.jpg
Ну что могу сказать?
Жарит-варит очень быстро, как на газовой. К тому же можно в конце готовки выключить кружок, на котором готовишь, он ещё долго сохраняет тепло.
Уход за варочной панелью минимальный - в помощь губка, скребок, фейри и микрофибра. Раз в месяц можно спец. средством для плит обрабатывать (можно и чаще, просто мне лень).

Духовка с конвекцией - хорошо пропекает, есть несколько температурных режимов (работает только верхний тен, только нижний, работают оба тена, работает только вентилятор). Можно готовить сразу 2 блюда одновременно. Духовка программируемая. Можно выставить время приготовления блюда, и через сколько часов/минут оно начнет готовиться.

Дверца духовки - зеркальная :? . С двойным стеклом. Когда что-то печешь, не обожжёшься, если нечаянно прикоснулась к ней. Если пользуешься духовкой летом, на кухне нет адской жары. Это плюсы. Минусы дверцы - зеркальная поверхность. Сама понимаешь, любые брызги, жир - всё видно. У меня в ВР есть пункт - намылить дверцу с капелькой фэйри, смыть, натереть микрофиброй.

Теперь по поводу ручек. Вот ручки в ней - не "айс". Они втапливаются. Выполнены из дешевого пластика, который через полгода у меня расстрескался. :? Хочу их заменить, пока не знаю как. Потому как плита в хорошем состоянии, а вид у ручек уже явно непрезентабельный. Это, пожалуй, единственное, что меня смущает в этой плите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение cvekolka »

Являюсь обладательницей индукционной плиты Электролюкс. Не обнаружила ни одного минуса почти за год использования. Уход за ней минимален. Не нужно ничего скрести и чистить, так как к ней ничего не пригорает и не прилипает, протер тряпочкой и все! Закипает все очень быстро, как на газовой плите (жила с газовой у свекрови). До ремонта была плита с блинами, больше я с блинами НЕ ХОЧУ. Я ее тихо ненавидела и ждала ремонта.
Хотя, вспомнила "минус" индукции , если включили на большую мощность, то из кастрюли может "убежать жидкость" на плиту, на стол, на пол... так как к плите не пригорает, то вся жидкость просто выливается... надо следить. Но для меня оказалось, это большим плюсом. Я включаю на высокую мощность (например когда варю макароны) вода быстро закипает (очень быстро), макароны закидываю, мощность убавляю и выставляю таймер на плите. Время варки кончилось, плита подает звуковой сигнал (сигналит минуту) и отключает конфорку!
Я индукцией очень довольна, надеюсь, что прослужит не один год!!! Если быстро сломается, то это будет ее единственный минус для меня!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Solne4nayaYA »

Девочки, а я все еще выбираю :lol:
До приезда новой кухни еще минимум 2 недели, так что время есть
Решила, буду брать стеклокерамику, без индукции.
Остановилась на нескольких модельках трех производителей.
Но больше всего хочу варку фирмы Кайзер с рисунком на стекле. Она на порядок дороже всех остальных моих претендентов, но меня соблазняет ее необычность, и то, что благодаря рисунку на ней совершенно не видны царапины, пятна (некоторые с нее даже ножиком нагар соскребают, и ей хоть бы что :wow: ).
Смущает только то, что у нее нет металлической рамки по периметру.
Народ везде пишет, что эта рамка очень желательна - спасает от сколов. Консультанты же магазинов, уверяют, что эта рамка несет чисто декоративную функцию и от сколов не спасает.

Также в моем списке есть две варки от Хотпоинт-Аристон (очень много положительных отзывов - служит реально долго), одна Бош (не очень люблю эту марку, но к сожалению на рынке масс-маркета их ну оооочень много и отзывов о них тоже больше всего), и одна итальяшка Фрателли (отзывов об их стеклокерамики практически нет, но вообще эта фирма славится своими профессиональными плитами).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»