Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Рамочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:10 pm
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Рамочка »

Девочки, подскажите, кто-нибудь мыл решетки от вытяжки в посудомойке?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У меня все получится!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17784 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Кирикири »

Они разве не алюминивые? Я бы не рискнула. Вчера попробовала ополаскивание :lol: К кастрюле из под супа добавила все чашки, собранные по квартире :lol: Думаю, ну что я их руками мыть буду :lol: Ну, в-общем, они помылись, конечно :oops: . Вроде и не жирные, но такие нечистые вышли :lol: Буду сегодня перемывать.
8)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

солнышко любимое писал(а):Настурция! А как же сигнал по окончании мойки? Я его ночью оч. даже слышу. хотя сплю далеко от кухни. Пищит ведь , зараза, минут пять-семь. Как бы его отключить?
У нас сигнал пищит ровно 1 минуту. За это время я проснуться не успею. :lol:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Кирикири писал(а): Вот я и думаю, что там мыть в течение 2-х часов при температуре 75 градусов (у меня это max) агрессивными порошками (мой калгонит явно воняет хлоркой :lol:).
Машина моет час. И час сушит. Разницу между программой 30 минут и даже хотя бы стандартной программой (на 55 градусах для тарелок) я очень ощущаю.

И еще у меня пунктик: мыть посуду очень горячей водой. Я и раньше, когда руками мыла, надевала перчатки (иногда и двое даже, если кастрюли мыла) и мыла всю посуду водой, которую голая рука просто не перенесет.

Вот каждый и подстраивается под свои стандарты. :) Спасибо производителям за разнообразие моделей и функций - для любой хозяйки найдется удачный вариант. Мне, например, было бы совершенно неудобно открывать после короткой программы дверцу, чтобы просушить посуду: я запускаю всю бытовую технику (ПММ, стиралка с сушкой, мультиварка с кашей) только на ночь. У нас двухтарифный счетчик и разница между дневным/ночным киловаттом больше рубля, за месяц выгода получается очень ощутимая. Соответственно, что мне даст короткая программа? Утром я приду вытаскивать мокрую посуду, отмытую значительно хуже, чем я мыла руками в очень горячей воде.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Кирикири писал(а):Они разве не алюминивые? Я бы не рискнула. Вчера попробовала ополаскивание :lol: К кастрюле из под супа добавила все чашки, собранные по квартире :lol: Думаю, ну что я их руками мыть буду :lol: Ну, в-общем, они помылись, конечно :oops: . Вроде и не жирные, но такие нечистые вышли :lol: Буду сегодня перемывать.
Так еще бы: ополаскивание - это ж просто холодная вода. Как после этого можно не помыть? Ополаскивание используют те, кто просто ставит посуду с утра, а запускает вечером.
Аватара пользователя
Jlayma
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 7:16 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Jlayma »

У меня в машинке шумка 46Дб.В первое врямя казалось,что вся остальная теника грохочет,как ненормальная,даже ХП и комп. :lol: Про турбосушку где-то писали,что выделяется много пара,так что надо быть осторожней.Для себя решила,что опция дорогая и не такая нужная.Ползагрузкой пользовалась один раз,для эксперемента,но не жалею о её наличии.Из всей техники свою ПММ просто ОБОЖАЮ!!!Поэтому считаю,что лучше выше класс и надёжнее фирма,чем больше наворотов примерно за те же деньги.Кстати ,если встройка ,то(сугубо личное мнение)лучше Дб поменьше.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17784 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Кирикири »

Настурция, я ни с кем не спорю :D делюсь впечаталениями. У меня программа 120 мин. интенсивная и 155 мин. нормальная. Вечером для меня долго. Про замачивание, естественно, в курсе. Просто мысль была вместе с ополаскиванием кастрюль чашечки освежить:lol:
8)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Во встройке шум глушится двойной дверцей (одна от ПММ, другая - тяжелый фасад). Плюс к тому же вокруг самой ПММ тоже крепятся мебельные стенки, поэтому и не шумно получается. Хотя вот посмотрела: у нас 47 дБ. Сравню с пылесосом, который выбирала из самых тихих: Филипс 77 дБ, можно пылесосить и одновременно по телефону говорить. Поэтому можно представить разницу.
Посудомоечные машины 45-47 дБ считаются практически бесшумными. Минимальный порог для полноразмерных посудомоек - 42 дБ. Стоят они соответственно: De Dietrich DVH 1180 GJ стоит 99 с лишним тысяч. Кто готов столько выложить за посудомойку? :)
Для сравнения: шум от современного холодильника в среднем составляет 45-50 дБ. Кто-нибудь закрывает дверь на кухню на ночь, чтобы холодильник не слышать? :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Кирикири писал(а): Про замачивание, естественно, в курсе.
Про замачивание зато я не в курсе. :) У меня нет такой функции. А как оно осуществляется?
Аватара пользователя
Jlayma
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 7:16 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Jlayma »

[quote="Настурция"] Филипс 77 дБ, можно пылесосить и одновременно по телефону говорить. [/quote
Правда получается?Про 46-48Дб я и писала.А 42 действительно дорого,что на ней спать чтоли :lol:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Jlayma писал(а): Правда получается?
Правда. :wink: Робот-пылесос шумнее, чем обычный Филипс (правда, у того и другого свои достоинства/недостатки). Но это уже в теме про пылесосы можно обсудить. А то я и так последнее время отличаюсь всякими нарушениями на форуме. :sad:
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Helga-Cat »

Рамочка писал(а):Девочки, подскажите, кто-нибудь мыл решетки от вытяжки в посудомойке?
Я мою. Если не изменяет мой склероз, у меня и в инструкции от вытяжки написано, что решётки можно мыть в ПММ.
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
мамаРифата
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:26 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение мамаРифата »

Людочка. Спасибо за совет, у меня тоже оставалась пена в поддоне. Почистила фильтр,теперь пены нет. :wow:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17784 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Кирикири »

Ну у меня в вирпуле "замачивание" - это восьмиминутное ополаскивание. Просто в паспорте так функция называется.
Пена в поддоне у меня тоже после нескольких моек перестала оставаться :lol:
Как владелица сорокопятки :lol: склоняюсь, что 60 см удобнее в эксплуатации :lol: Как раз не хватает 7-10 см чтобы все кастрюли разложить. Начала мечтать о новой кухне :oops:
8)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17784 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Кирикири »

Девочки, кто использует вместо порошка жидкие средства? И какие? Как моет? У меня оказалась аллергия на порошок :sad:
8)
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»