Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Когда дня 2 не использую, то есть. А когда ежедневно, то никакого запаха нет. Можно еще какие-то таблетки использовать для освежения посудомойки, видела в магазинах, но сама не брала и не проверяла.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Бромик »

Настурция писал(а):Когда дня 2 не использую, то есть. А когда ежедневно, то никакого запаха нет. Можно еще какие-то таблетки использовать для освежения посудомойки, видела в магазинах, но сама не брала и не проверяла.
Это что за таблетки такие?
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Это освежители Finish, например. Вот нашла в Интернете, как пользоваться:
Состав и использование:
- При загрузке грязной посуды в посудомоечную машину, в машине могут размножаться бактерии. Это является причиной неприятного запаха в посудомоечной машине, который устраняется при использовании Освежителя.
- Освежитель выполняет функцию отдушки и придает посудомоечной машине приятный свежий запах.
- Закрепите освежитель на корзине или повесьте на верхнюю полку, убедившись, что он не блокирует распылители воды и отсек для порошка. Замените освежитель, когда исчезнет запах. Одного Освежителя достаточно для 60 моющих циклов.

Еще есть очистители Finish. Вот что написано в инструкции:
Состав и использование:
- Очиститель Finish – первый в мире двухслойный очиститель для посудомоечных машин:
• Синий слой создан специально для удаления жира со стенок и внутренних рабочих деталей посудомоечной машины.
• Прозрачный слой удаляет известковый налет, обеспечивая наилучшую работу посудомоечной машины.
- Используйте очиститель в пустой посудомоечной машине. Удалите наклейку на крышке, не открывая крышку. Поместите перевернутую вверх дном бутылку в корзину для столовых приборов, как поместили бы тарелку. Запустите стандартный цикл мойки с минимальной температурой 65 °C.
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шанель »

У меня никогда нет запаха из ПП
Аватара пользователя
Selena S
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 5:15 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Selena S »

Дорогие хозяюшки! Недавно ( в "Магните") в продаже увидела средства для ПММ - Alley (и порошок, и ополаскиватель, и соль). Цена доступная (дешевле Калгонита и Сомата). Но нигде не могу найти отзывов об этой фирме, поэтому как-то страшновато засыпать-заливать незнакомое. Может кто-то уже имеет опыт использования этой химиии, поделитесь, пожалуйста.
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
ТЫ У СЕБЯ ОДНА.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Совища »

Selena S, я думаю, самое простое взять и поробовать его. Ничего криминального не случится - 100%. А у тебя будет свое собственное мнение об этом продукте. :D
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

У меня тоже бывает запах, если долго не открывалась ПММ.
Не думаю, что это страшно.
Полезно после мытья (сразу) открывать и проветривать (чтобы пар вышел). Тогда запахов меньше.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Бромик »

Ну хоть не у меня одной запах, а то я уж начала беспокоиться, что мне подключили как-то не так. Кстати заметила, что много рекламирую соль для посудомоект, а в чем их смысл? Чем они помогают посудомойке?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Кирикири »

Вот и стала я счастливой обладательницей посудомойки вирпул 45 см :lol: Сейчас идет первая мойка. Девочки, а в ней вода все время шумит? А то что-то она уже полчаса молчит :o А еще интересно, кнопочка режима, когда включили, начала мигать, так и мигает. О, опять зашумела. Она меня пугает - шум воды идет из раковины :lol: как-то так ее муж присоединил. А еще сзади у нее поролон тонкий был - ЛМ его частично оторвал, потом задумался, может не надо :? Так и оставили. У кого whirlpool, поделитесь впечатлениями :D
8)
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Бромик »

Кирикири Ну вот поводу шума, у меня совсем не шумит. Её вообще не слышно. Поделитесь потом, как будут впечатления, после первой мойки, я первым делом перемыла все крышки от сковородок, ООЧень была заметна разница)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Кирикири »

Да у меня не машинка громая, слив в раковине видимо в роли усилителя шума воды выступает, т.к. подсоединена она к сифону под металлической раковиной.
Впечатления, нууу, неоднозначно. Да, классно бережет руки и труд. Хотя еще не знаю, как в течение дня посуду буду складывать, на автоматизме мою уже.
Первая помывка вышла комом. Вообще посуду мыла чистую. Засунула две сковородки, заюзанные. Одну из под блинов. В ней свекровь зажарку сделала и в чистую посуду мне засунула (кастрюли и скороводки у меня в кладовке). Как раз сегодня и увидела. Отмылась сковорода с одной стороны. Значит, неправильно поставила. У чашек донышки, где выдавленные буквы не отмылись. На дне ПМ лужица с пеной. И вообще ощущение общей влажности и мокрости. Конечно, по одному разу нельзя судить. Завтра посмотрим, что будет. :lol:
8)
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

Бромик писал(а):Кстати заметила, что много рекламируют соль для посудомоек, а в чем их смысл? Чем они помогают посудомойке?
Бромик, если у тебя дома жесткая вода, то
GingerL писал(а):соль в посудомойке нужна для регенерации ионообменной смолы в ионообменнике. Благодаря этим смолам и происходит умягчение воды.

Про соль для ПММ подробно расписано на странице 114.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Мэй »

Кирикири, то, что шум из раковины идет - это совершенно нормально!
У меня так же подсоединена стиральная машина - тоже журчит из раковины, когда воду сливает :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Бромик »

КирикириА вы как моете с помощью таблеток или средство заливаете?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Кирикири »

Порошком. Я эту темку с самого начала читаю - сейчас на середине :D Чтобы пена на дне не оставалась - попробую сегодня кол-во ополаскивателя уменьшить.
8)
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»