Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Talli
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 11:21 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Talli »

У меня все зависит от обстоятельств. Раньше все подряд гладила, частенько собирала большиииие кучи (специальное укромное местечко даже для этого отвела). Теперь, в декрете, в корне пересмотрела свои взгляды))) Глажу только вещи на выход, а все остальное нафик-нафик-нафик.
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Привет всем!
Когда-то в детстве наблюдала (а потом и самой делать пришлось), как мама гладит всё, включая носки. Теперь, носки я не глажу, но постельное и полотенца попадают под утюг, за редким исключением (нехватка времени или лень :oops: ). Процесс глажки обычно действительно расслабляет, а зимой/осенью ещё и греет :good:
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Глажка

Сообщение Breeze »

Лит. писал(а): А как вы их гладите? Мне действительно интересно почему у вас они жесткие получаются? Любопытство заело :D
Ну как....просто глажу :D А что, есть какой-то секрет, что б махра оставалась мягкой после глажки? Поделитесь пожалуйста :D
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Глажка

Сообщение Лит. »

Breeze писал(а):Ну как....просто глажу :D А что, есть какой-то секрет, что б махра оставалась мягкой после глажки? Поделитесь пожалуйста :D
C отпаривателем на максимуме. И легче чем остальные полотенца. Ну легче, это без досконального, тщательного выутюживания.... мммм.... ну с меньшим надавливанием утюга. Как-то так. :D
Когда-нибудь никогда не придет
brabus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:53 pm

Re: Глажка

Сообщение brabus »

а зачем вообше полотенца гладить,разве от глажки ворс не ложится?
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Раньше гладила все, стараюсь вернуть привычку, от неглаженого пастельного белья,точнее от его вида на полке в собственном шкафу мне вчера поплохело:) По-этому сегодня утром я честно достала гладильную доску и отпарила один комплект белья:) осталось еще 2 отпарить, и ужасы постельного меня покинут:)
Полотенца гладить не вижу смысла. Хотя раньше..да,гладила..
Но тут вычитала,что и смягчитель,всякий ленор,плох для полотенец,делает их жестче и пользоваться ленором перестала :) Да плюс не глажу. Красота :)
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Глажу всегда. При этом смотрю интересное кино.
В семье моей мамы всегда гладил... отец. Считалось ,что глажка не для хрупких женщин. Он ставил кухонный стол по центру зала( перед телеком). Белье складывалось стопой сразу все на этот стол. Сначало крупное(пододеяльники) затем мелкое(простыни, наволочки,полотенца,носовые платки). Гладил он в обратном порядке.
Обьяснял такую систему очень просто, пока ты гладишь носовой платок под ним прогреваются и частично гладятся все вещи в стопке. Всегда пригораривал, что все великие открытия совершили ленивые люди.
Конечно мелкие ежедневные вещи подглаживали все домашние по мере надобности.
Кстати, когда мои дети были в младенческом возрасте я гладила только их вещи.( Слишком много было дел). А постельное белье сушила на улице ,на солнце. Тоже не плохо, но всеже глаженное приятнее. :D
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Глажка

Сообщение ИринаS »

Уже две недели как бросила гладить постельное белье и полотенца. Столько времени освободила в выходной!!!!
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Глажка

Сообщение Fa »

Филифонька писал(а): Правда гладить маленькими порциями это не мое. На коплю кучку и в "полет". Малые порции меня смущают тем что доску утюг доставать водичкой заправлять дольше чем сам процес глажки.
Вот вот. И я так же. Ну, специально не коплю, но одна-две загрузки могут иногда ждать своей очереди даже на стуле в гостиной (если что, быстро уберу).Меня вид этой стопки не угнетает, т.к. гладить люблю (пожалуй, единственное из всей домашней работы). Глажу всегда под просмотр чего-то интересного или затяжной телефонный разговор с подругами - полезное с приятным. Вроде и отдыхаю, и такой быстрый и приятный результат работы - ровненькая аккуратная стопка (или стопища, тогда еще приятнее). Глажу все-все.
Если не закончу и оставлю разобранную доску для глажки, моментально там образуется хотспот, да, сама и образую, первую очередь, поэтому стараюсь выбрать время, чтобы хватило от и до, могу и поздно-поздно вечером, типа, я же отдыхаю параллельно. :D
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Глажка

Сообщение Настурция »

Девочки, вот многие пишут, что гладят вместе с просмотром фильма. Как вам удается совмещать? Я пробовала несколько раз, но не получается: либо в экран смотришь, либо на одежду, чтобы все хорошо разгладить. В итоге и моменты интересные в фильме пропускаешь, и удовольствия не получаешь от просмотра.
Вот у меня снова гора накопилась. Смотрю на нее и впадаю в тоску...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Глажка

Сообщение Жена сибиряка »

Настурция, это не должно быть что-то совершенно захватывающее.
Варианты:
1. Сериал (только не тупой и не раздражающий - вот под Великолепный век хорошо гладится)
2. Фильм, который ты уже смотрела, и просто хочешь повторного наслаждения
3. Что-то детективное и вкусное (Пуаро, Ищите женщины)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Глажка

Сообщение Настурция »

Мм... на детективы и сериалы у меня аллергия, и я их переела в детстве))) А как смотреть вкусный фильм, не погружаясь в него?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Глажка

Сообщение Жена сибиряка »

ну вот гладильная доска перед телевизором, взгляд по белью скользит на экран...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Глажка

Сообщение Fa »

Настурция писал(а):Девочки, вот многие пишут, что гладят вместе с просмотром фильма. Как вам удается совмещать? Я пробовала несколько раз, но не получается: либо в экран смотришь, либо на одежду, чтобы все хорошо разгладить. В итоге и моменты интересные в фильме пропускаешь, и удовольствия не получаешь от просмотра.
Вот у меня снова гора накопилась. Смотрю на нее и впадаю в тоску...
Задумалась...Как же я это делаю?...Видимо, в какие-то моменты отвлекаюсь от TV, а в какие-то застываю с утюгом в руках, а иногда как пианист, не глядя на клавиши :lol: шурую. Качеством моей глажки все довольны.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Глажка

Сообщение LaGorda »

Настурция, наверняка, есть фильмы, которые Вы смотрели неоднократно, и помните если не каждый кадр, то уж точно все сюжетные линии, и можете отвечать за героев их же репликами? :wink: Ну вот советское кино, на которых выросло ни одно поколение, - лучшее средство при необходимости победить бельевой Эверест. ИМХО Смотреть можно чуть ли не спиной и гладить, гладить, гладить... :D
Верю в песни как средство от депрессии
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»