Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 1:38 pm

Сообщение Ok »

Рекомендую средство-гель для духовок от компании Амвэй. Посмотреть можно на сайте (ссылка удалена модератором)
Подарок от судьбы завёрнут в проблему.
Гость

Сообщение Гость »

Девочки, а вот и моя хваленая "СИЛЕНА". На упаковке написано: для чистки кухонных плит, но я напоминаю - она хороша для чистки всех загрязненных участков: столешница, плитка, пол, фасад мебели. Гарантирую - опробовала везде. Не забывайте, что она -" реактивная" - разъедает кожу моментально, поэтому работать только в перчатках! Намазали загрязненный участок, подождали пару минут....все пожелтеет (проявляется вся грязь, которая даже и не видна была невооруженным глазом), а затем смываете. Очень хорошее средство, а уж я-то на своем веку чего только не опробовала - остановилась на ней. И что немаловажно - цена вопроса! :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Лентяйка, а Вы пробывали этой же фирмы средства для кухни и для ванной? Я да, и тоже очень рекомендую.
лицом к лицу, лица не увидать
Гость

Сообщение Гость »

Мила, я и не знала, что есть и другие средства у этой фирмы! Спасибо, обязательно попробую. Надеюсь, Вы разделяете мои восторги по поводу "СИЛЕНЫ" для чистки плит? Надеюсь, что и другие средства не подведут! :D
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Лентяйка, Мне тоже очень нравятся эти средства, только Силеной отмываю стеклокерамическую варочную панель.
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Возникла проблема. Куча пластмассовых крышек для стеклянных банок, валяющихся в пакете. Нужно было как-то это дело упорядочить.
Решение проблемы: Берем полутора- или двухлитровую пластиковую бутылку с ровными стенками. Превращаем в цилиндр с донышком, но без верха. Получаем контейнер для хранения крышек (аккуратно, красиво даже). Сверху закрепляем скотчем, чтоб не высыпались - готово.
Яблоко с корицей

Вопрос по кухонным гарнитурам

Сообщение Яблоко с корицей »

В ближайшие месяцы планируется покупка кухни.
в связи с этим куча вопросов по эргономичному и удобному заполнению кухонных шкафов.
я пока решила, что постараюсь чтобы все шкафы были с выдвижными ящиками - высокими - для кастрюль, кух. техники, банок с крупами, и низкими - для всяких небольших предметов.

я очень боюсь обычных полок- никогда не могу упомнить, что у меня на них в конце. сейчас, когда стала пробовать летать, обнаружила там кучу всяких "новостей", а так же ненужной утвари, от которой избавляюсь.

мой главный вопрос про организацию углового шкафа тем, у кого угловая кухня.
как он у вас устроен? карусель? как-то иначе?

вообще - как и где вы храните разные предметы на кухне? не хотелось бы упустить даже мелочи. может, у кого ты есть фото с идеями по размещению всего-всего в кух. шкафах?
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Яблоко с корицей,
идея с ящиками хороша, но надо помнить, что это существенное удорожание, т.к. механизм ящика стоит от 40$, тогда как 2 петли 10. Попробуй сама схематично изобразить свою кухню, никто же лучше тебя не знает, что где должно лежать. Я иготовителю конкретно все говорила: "Высота до полки должна быть, чтоб мой комбайн и входил, и выходил" И он мне мерил высоту комбайна и писал себе. Углового ящика у меня нет, но помимо карусели бывают еще полки выездные. (найду картинку - покажу)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Яблоко с корицей, я тоже думаю над этим, тоже в планах покупка кухни + встоенная в неё быт.техника.
Девочки,у меня вот какой вопрос. Знаю, что есть правило эргономичного размещения "треугольника" холодильник-плита-раковина. Где читала не помню, подскажите плиз :D
❆❆❆
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

Яблоко с корицей, у меня есть угловой шкаф. При его планировании тоже взвешивала необходимость карусели, но, при блиц-опросе владельцев такой карусели, сделала вывод, что это удобство - весьма относительное. Места, на такой карусели гораздо меньше, чем на обычной полке, а его-то нам всегда и недостаёт на кухне. Ещё недостаток: сложно вытаскивать те предметы, которые упали с карусели на дно шкафчика, и, соответственно - сложно это дно протирать. Я остановилась на варианте обычной полки, и в глубину ставлю те предметы, которые не используются каждый день на кухне. Например: кастрюля для медленной варки - я её использую только в зимний сезон.

Нати, такое правило действительно существует, и заключается в том, что бы эти три предмета распологались на удобном растоянии друг от друга, и наш путь происходил таким образом: холодильник - мойка - плита. Удобно, когда между этими предметами, есть рабочая поверхность примерно 80 см.
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Здесь у нас есть большая темка про кухню :wink:
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Не знаю в каком разделе форума задать этот вопрос, задам здесь :oops:

Где у вас лежат кухоные тряпки. Ну те, которыми вы раковину драите? Убрать в шкафчик под раковину... запаришься за ней туда в течение дня наклоняться :? А на раковине как-то некрасиво, ощущение порядка пропадает :?

Летющие Профи, посоветуйте, пожалуйста :lol:
Аватара пользователя
nastja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:09 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nastja »

у меня полочка сделана над раковиной, там и стоят мои ростворы и тряпочки терочки
Aika

Сообщение Aika »

Wuschelchen, у меня есть место на сушилке для посуды (она соответственно на виду стоит, а не в шкафчике). Собственно тряпочка висит на ребре этой самой сушилки и тоже сушится. Она правда остается на виду, но до такого вида, чтобы ее стыдно было показывать я вроде не довожу - меняю. :)
Еще видела в продаже такие специальные пластиковые держалки с дырочками именно для тряпочек, подумываю себе такую приобрести, но останнавливает, что дорогая. А вот полочка, как у nastja по-моему тоже отличная идея, если есть куда ее крепить.
А что касается шкафчика под раковиной, я на дверцу (практически самый верх дверцы) пристроила коробочку, там у меня правда тряпочки/мочалочки из разряда реже пользуемых, но нагибаться за ними не надо!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Wuschelchen, да не надо её прятать, тряпочку эту! Зачем? Лежит она себе спокойно на бордюрчике мойки, всегда под рукой, не валяется где попало, в пренадлежности кухонные вполне вписывается. Порядок должен быть удобный, иначе это только нервотрёпка.
IMHO.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»