Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

Солнышко!
Во-первых, надо определиться: какого типа она будет (встроенная или отдельностоящая). Уже от этого плясать.
Во-вторых, определиться с размером (45 или 60 см, а может и вовсе маленькую: те же 45, но по высоте не в целый шкаф, а в половину)
Теперь о шумоизоляции. Для неё необходимо ПММ поставить в ящик из шумоизоляционного материала. То есть по бокам, сверху, снизу, спереди и сзади должна быть, допустим, стекловата (не знаю как называются более современные изоляционные материалы - не важно).
И стандартная коробочка ш*в*г 45*85*60 обрастёт дополнительными стенами в 2-5 см. Где и как Вы это хотите поставить? всё решаемо. Но овчинка выделки не стоит.

К тому же моет она полчаса (ищите ту, где есть короткие программы - очень важно). После включения за это время разве что постель расстелешь и ко сну приготовишься.
Да и шумит она не сильнее духовки или микроволновки.

В общем надумываете Вы себе лишнего.

Идите на яндекс.маркет, смотрите какие параметры есть и выбирайте!
При этом акцент внимания стоит сделать на ХАРАКТЕРИСТИКАХ, а не на отзывах.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение солнышко любимое »

wickedgirl!
Спасибо большое за ответ! Встроенная будет, 45 см только к сожалению всего оставили в шкафу под неё.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

этого более чем достаточно для повседневного использования семьёй в 3-4 человека.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение солнышко любимое »

отчитываюсь: муж ждал-ждал когда я модель выберу, пошел и сам купил. В итоге- я обладательница Купперсберга, как у Настурции. Осталась самая малость-разобраться что да как. :lol: машинку установили, но дочь автоматически сегодня после обеда посуду вымыла, а я так ждала эти грязные тарелки...чистую посуду чтоли засунуть????
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Я, кстати, первым делом чистую посуду и перемыла. :lol: Там есть классная программа для стекла: я туда все бокалы, стеклянные блюдца, рюмки, стеклянные вазочки и салатники и прочую дребедень поставила. А потом все это великолепие убрала на закрытые полки в новой кухне.
И еще все столовые приборы перемыла в посудомойке на программе для кастрюль. А то всё же в загогулинках вилок и ложек все равно грязь до конца не вычищалась - ПММ с этим на "ура" справилась.
Мало того, я еще и кастрюли некоторые чистые пропустила через программу для кастрюль, чтобы внешне они были тоже идеально чистыми.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение солнышко любимое »

Делюсь результатами первого мытья-засунула чистую таки посуду, в т.ч. одну кастрюлю из нержавейки. Ну, что сказать? Вынула сухую чистую посуду, внешний вид кастрюльки не поменялся (справедливости ради надо сказать, что она относительно новая и не загажена). Кастрюли "меняются" после нескольких моек? Далее-на прозрачном стеклянном бокале и на вилках-ложках -белые пятна. Это ,видимо, из-за таблеток . Таблетки (муж купил сразу набор для ПММ) "POWER MAGIK" 2 в 1. Кто-нибудь знаком с этими таблетками? На что советуете поменять, чтобы не было пятен на посуде?
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ksyuta »

солнышко любимое, я пользуюсь таблетками, меня полностью устраивает. Для меня это выгоднее, чем покупать три компонента отдельно. Делала так и так. Сначала, при пользовании таблетками тоже смущали белые разводы на стеклянной посуде. Потом выяснила (может даже в этой темке), что нужно кроме таблеток добавлять ополаскиватель. Его количество в таблетке недостаточно. Стала это делать, теперь мои стаканы и фужеры прозрачные и без пятен.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ksyuta »

Да, и еще не покупайте таблетки 2 в 1. Должно быть как минимум 3 в 1. Соль, моющее средство и ополаскиватель.
Если 2 в 1, то скорее всего ополаскивателя там и нет. Я покупаю в основном либо 5 в 1, либо All in 1.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение солнышко любимое »

не, ополаскиватель там есть(в таблетке) 2 в одном -это моющее+ ополаскиватель, плюс ополаскиватель я наливала отдельно. Ладненько, бум эксперементировать.
Аватара пользователя
JessyBri
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:19 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение JessyBri »

солнышко любимое, попробуйте отрегуировать подачу соли - может, уровень жесткости воды неправильно выставлен.
ЖеланиеЭт1000возможностейАНежеланье1000причин
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Блин, я скоро икать начну от вопросов про таблетки в теме про ПММ
Здесь 126 (сто двадцать шесть страниц)
Есть форма "поиск по теме"
Не, ну правда, ввести слово "таблетки" сложно?! 9 (девять) страниц с сообщениями.
Или вы считаете, что вы первая, кто задумался о том, какие средства использовать?
Это не ЖЖ! Это форум! Здесь не принято "френдов просить о помощи".

Ладно, предположим, с формами туго, равно как и с поиском в сети интернет

Но есть же прилепленная тема с ЧАВО по посудомойкам заботливо созданная Анитой.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение солнышко любимое »

Большой птиц!
Прости , если сможешь! Исправлюсь... :sad:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

солнышко любимое писал(а):Делюсь результатами первого мытья-засунула чистую таки посуду, в т.ч. одну кастрюлю из нержавейки. Ну, что сказать? Вынула сухую чистую посуду, внешний вид кастрюльки не поменялся (справедливости ради надо сказать, что она относительно новая и не загажена). Кастрюли "меняются" после нескольких моек?
Конечно, за несколько моек. Я считала свои кастрюли чистыми, пока не начала пользоваться ПММ. Им, действительно, вернулся магазинный вид. Без всяких усилий с моей стороны. :lol:
Насчет таблеток уже сказали.
В свою очередь, правда, повторюсь: я пользуюсь раздельными средствами (ополаскиватель, порошок, соль). Таблетки не дают такой результат.
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Витающая в облаках »

А у кого такое бывает - переодически средство - порошок не до конца вымывается из отсека и остается там в виде комков мокрых.
посуда тем временем отмыта как всегда хорошо...

в чем причина?
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Витающая в облаках писал(а):
в чем причина?
Подозреваю, что в напоре воды. ПММ вообще очень не любят слабый напор. Есть ли фильтры в трубах? Если да, то нужно заменить. У нас так стиральная машина первая полетела: мы не знали, что фильтры нужно менять раз в 3 месяца (страшно сказать, у нас они 2 года стояли!!! мы просто вообще ничего не знали про смену).
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»