Депрессия нам не страшна

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Oll »

Как-о от депрессии бог миловал, а вот плохое настроение по причинам и без оных случается :sad: И тут очень помогает
MoebiusCat писал(а):делать любую другую "мелкую" работу
Я, конкретно, леплю пельмени в больших количествах в прок :wink: или на худой конец котлетки домашние и в морозилку :boxing: Производительность труда в такие моменты просто зашкаливает :twisted: А полуфабрикаты тоже очень кстати оказываются :pya:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Iraida »

У меня "работает" мытье полов и вообще уборка. А после этого - в душ. Если и не пройдет до конца, то существенное облегчение точно гарантировано.
Только, девочки, депрессия ведь говорит о снижении жизненного тонуса и может быть началом болезни, так что внимательнее к себе относитесь.
Аватара пользователя
Rosali
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:27 am

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Rosali »

Я считаю, что ничегонеделанье - проявление депрессии. Если внутреннее сопротивление побеждает "необходимость" и "надо"...печально но приходится признавать победу депрессии. Хорошо, что это не навсегда.
Не всегда справляюсь. Иногда хочется. чтобы кто-то сильный , любящий и мудрый вёл за руку и мог порой встряхнуть и дать как бы пенделя.
Но приходится рассчитывать только на себя.
Вот несколько дней бездействия. Как бы я занята и устаю от инфы извлечённой из инета. :sad: :o
Вдруг!!! Спустя пару дней.Озаряет, что надо начинать действовать и Стиралка работает с 5 утра, и мысли о несделанном не дают отдохнуть и спокойно выспаться. И быстро устаю и тонус снижен... Мечтаю настроиться. И спокойно и планомерно справляться с трудностями с помощью системы Флай.
Списки начала писать, но в голове туман от недосыпа. ЛМ смотрел спорт почти до 2, а в 5 зачем-то дверь тщательно и звучно закрывает с хлопком. Проснулась- и не сплю! Голова в тумане.Скорее бы привести вторую комнату в порядок и надо уходить на "женскую половину". Без нормального отдыха - деловая жизнь не налаживается. Я бы сказала, что Депрессия не страшна, но она на это не обращает внимания и порой чувствует себя хозяйкой. :oops: :crazy:
Д]|[улия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 8:53 am

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Д]|[улия »

Принимайте витамины группы В)))) Чтобы поднять жизненный тонус, они снимают усталость, неврозы и депрессивные состояния))))
julista

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение julista »

Вот такой ещё способ: купите сто грам цветных тянучек, ярких и разных, разложите на большом белом блюде и выпейте с чаем, желательно со всей семьёй. При поедании рассматривайте их на просвет и громко восхищайтесь яркостью и чистотой их красок, забавными формами, как они приколько тянутся, ну, и вкусом, тоже. Хорошее настроение обеспечено всем, в особенности вам самим. :D

Особенно хорошо это работает, если в детстве сладости были недостижимой мечтой, хотя и без этого, думаю, тоже будет работать.
0_76268_583db156_-1-L.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Светлана Петрова
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:14 pm

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Светлана Петрова »

Проверенное на себе средство от депрессии (а накрыло-то не на шутку надо сказать, пару месяцев жизни ну просто насмарку) - книга Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". Уж не знаю, какие именно винтики она задела в моей душе, но результат - налицо. Собственно говоря, читать именно эту книгу начала, чтоб просто убить время, а сам Коэльо до этого мне как-то "не шел", начинала читать пару других его произведений (даже не вспомню сейчас каких) и бросала. Уж точно говорят, что учитель появляется, когда ученик готов.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Бензопила »

Вообще-то, депрессия является болезнью, и лечится соответственно у врачей, лекарственными средствами - антидепрессантами (их, кстати, выпускается больше всего в мире, поэтому судить о масштабах бедствия можете сами). Все домашние методы работают либо в случае начальной стадии этой бяки, либо если это не депрессия, а усталость, которая из количества в качество ещё не перешла.
Депрессия не имеет возраста, ею болеют и юные и старые, очень часто она сопровождает возрастные (гормональные) изменения.
Настоящую депрессию не лечат психологи, не тратьте деньги и время зря! У меня такой пример перед глазами есть: знакомая очень талантливая корсетница 19-ти лет, два года лечившая депрессию у психолога (как она мне сказала, они дошли до того, что истоки её грусти лежат в младенчестве, поэтому она не может вспомнить её причин) в этом году после особо яркого приступа четыре месяца лежала в психиатрическом отделении. Вылечили, никакой фигни в младенчестве не нашли, сейчас вполне разумная девочка.
Кстати, мой психиатр при признаках накопившейся усталости рекомендует афобазол.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Sveta-konfetaa »

Депрессия зачастую развивается из-за длительного нахождения организма в стрессовом состоянии, поэтому он, организм переходит как бы на энергосберегающий "депрессивный" режим. Стресс в свою очередь развивается из-за невроза, т.е. состояния нервного напряжения, чувства тревожности, осознаваемого или неосознаваемого страха, поэтому нужно в первую очередь избавится от этой тревожности и напряжения. Средством в данном случае может быть массаж, иглоукалывание, медитация и т.д. кому что нравится. Кстати, определить уровень тревожности можно при помощи теста. На часах с секундной стрелкой надо засечь минуту и мысленно ее выждать не глядя на часы. Когда по ошущения это минута истекает посмотреть сколько прошло времени. Норма - 65 секунд, меньше - свидетельствуют о тревожности в зависимости от показателя.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение РоксиR »

Моя депрессия боится домашней работы :aaa: ,поэтому я все мою-намываю, склыдываю,прибираю...Как только приступ-так сразу окна настежь,тряпку в руки и вперед!
Гость

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Гость »

Ну, если стресс дошел до такой степени, что в органиме серотонина или дофамина не хватает - тут, наверное, без антидепрессантов не обойтись.
Работой себя занимать - это здорово. Я вот люблю готовить - если что-то не так, выкапываю рецепт посложнее и на кухню. Потом, когда вся семья, например, тортильи по мексикански уплетает - плохого настроения как не бывало.
На работе если навалится - обычно себя чем-нибудь балую (раньше - шоколадко, в последнее время - актимель иммунокотейль, хорошая замена и куда более полезная :)
Ну и настрой надо держать позитивным. Как там говорится: если не получается делать то, что любишь - полюби то, что делаешь :)))
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение sponge »

Как выпрыгнуть из этого состояния?
Enjoy life
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Бензопила »

sponge, как выпрыгнуть из депрессии?
Способ 1. Медицинский. Идешь в аптеку, покупаешь афобазол, пьешь по инструкции, результат видишь через 3-5 дней или раньше, если состояние не тяжелое.
Способ 2. Волшебный.
Куда бы ты хотела выпрыгнуть из депресии? Находишь картинку (или рисуешь сама) того, чего очень хочется, кладешь перед собой на небольшом расстоянии, чтобы смогла допрыгнуть. Одеваешь на ноги мешок или спускаешь до колен спортивные широкие (из узких не выпрыгнешь) штаны, и с хорошими или не очень словами, писком и визгом выпрыгиваешь из мешка/штанов депрессии в светлую даль. При прыжках береги себя. Раза три попрыгаешь - развеселишься.
Способ 3. Сладкий.
Накрываешь себе дома очень нарядный сладкий стол из вкуснюшек, одеваешься красиво, личико рисуешь, включаешь музыку и медленно всё поглощаешь.
Способ 4. Спортивный.
Идешь в фитнес-клуб, бассейн, в парк на пробежку. Нагрузку побольше - и вперед к счастью.
Способ 5. Физиологический.
Тащишь в постель подходящего мужчину и воплощаешь в жизнь самые грязные мечты, вроде того, как измазать его в шоколадном креме и медленно с чувством съесть, твёрдо зная, что никто не обвинит тебя в том, что ты ешь много сладкого...
Способ 6. Творческий.
Придумай себе хобби, и займись им. Варишь ли ты мыло, льешь ли свечи, валяешь ли ваньку - творчество хорошо тем, что выражает мечты.
Способ 7. Нудный.
Сходи в поликлинику, пожалуйся врачу, затем на врача, что он тебя плохо лечит, затем на поликлинику, на аптеку и т.д., пусть у них голова болит и депрессия будет тоже!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение РоксиR »

Очень помог самонастрой, желание пережить депрессию(если это она)..Вчера пшикнула капельку любимого парфюма, весь день прошел в приподнятом настроении, во всяком случае ныть мне не хотелось.Идя по дороге на работу-наслаждалась ароматом осенних мокрых листьев..Сегодня пришла на работу пораньше, заварила себе чай, пролистала женские журналы, сейчас заглянула на сайт..Настроение уже "доброе" :D
Аватара пользователя
Ангелинчик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 3:11 pm
Откуда: Москва

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Ангелинчик »

Вот вот, самонастроится нужно хорошо. Только у меня с самого утра это плохо получается. Я вот только около часа в себя утром прихожу. Мне от депрессии помогает дневная доза сладенького (совсем немного для счастья) и на ужин через раз 50 гр винца с мужем. И еще что для меня важно, встречаться раз в неделю с подругами. С ними никогда не заскучаешь, и еще что бы потсоянно чем-то заниматься. Тогда и о депрессии времени подумать нет.
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Депрессия нам не страшна

Сообщение Креветка »

Я тоже с плохим настроением борюсь совместными вылазками в кафе с подружками-друзьями. Очень бодрит! А если нет возможности уйти из дома в данный момент, то делаю, как и многие, домашнюю работу, связанную с водой-стирка руками деликатных вещей, намою до блеска плиту, унитаз, ванную, пол. Нам ещё в универе объясняли, что тем самым с водой уходит негативная энергия(на правду не претендую, но версия имеет место быть :) ). Да и в доме чистоты прибавится. А потом в душ с ароматным гелем. Всё, плохого настроения нет!
СФ - 100 %
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»