Наши "беременные" мужья

Модератор: _Bird_

Ответить
tsarapina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 7:23 pm

Наши "беременные" мужья

Сообщение tsarapina »

Девочки, как прошли, или проходят заветные месяцы для ваших вторых половин?
Все не перестаю удивляться на своего мужа, точнее на его реакции и поведение во время "нашей" беременности. Ну как может адекватный вобщем-то человек, имеющий высшее образование, занимающий руководящую должность и умеющий трезво мыслить в критических ситуациях, верить во всякие беременные приметы? :wow: Всю беременность стриглась раз в месяц, ходила на маникюр-педикюр... и вот, на работе ему кто-то поведал страшную новость: оказывается это очень плохая примета!!!!! :str: И теперь мне сторого-настрого запрещено идти в салон! Смешно? Вчера разругались из-за этого в пух и прах! И самое главное, ОН обиженная сторона! ОН обо мне беспокоится-заботится, а я еще и насмехаюсь над ним! (просто спросила можно ли мне согласно приметам душ принимать и зубы чистить :wink: а то вдруг чего...) Раньше думала, что беременные закидоны свойственны только женщинам, ан нет! Он теперь слушает советы бывалых... недавно мне было объявлено, что кесарево лучше чем естественные роды. Потому что вот у Васи жена сама рожала, так и ребенок травмы получил и она вся порвалась, а вот у Пети жене кесарево делали и все хорошо: разрезали-достали-зашили. Никаких проблем! Поэтому Петя авторитетно заявляет (как лучший гинеколог Дона и Кубани) что меня нужно кесарить! К слову: все вышеперечисленные мужчинки работают в горной промышленности. Не знаю прямо что и делать смеяться или плакать? А о том что во время родов ящики комода с детским бельем должны быть распахнуты настежь (чтобы роды собственно легче проходили) вы, девочки, знали? А вот мой ЛМ знает! И это только некоторые моменты, не знаю, может быть такое поведение вызвано тем, что ему 40 уже, а детеныш первый, долгожданный... Вобщем,сижу жду конца беременности без стрижки и с открытыми ящиками комода! :P :wink:
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Наши "беременные" мужья

Сообщение Supergirl »

Я начала дневник для ребенка, ему будет интересно почитать лет через тридцать, когда сам будет ждать малыша, - как его мама и папа с ума сходили, что говорил врач, что мы купили в детскую и как мы выбирали имя малышу, когда не знали, какого он пола,как он рос в животе - каждый месяц в определенный день и одно и тоже время папа фоткает живот мамы. Последней фоткой в "линейке" будет сам малыш на руках у мамы на месте живота.

Естественно, "хитом" дневника являются наши бзики. Папа, ехидно улыбаясь, записывает новые пищевые пристрастия мамы (45 дней подряд каждое утро и на ночь манная каша, мама ест прямо из кастрюли или 13 дней подряд мама гоняет папу за попкорном в кино по вечерам) или как мама рассекает в папиных рубашках и ботинках, так как ей больше нечего одеть,

а мама пишет, как папа уже присматривает скэйтборд (для младенца), купил одежду вплоть до второго классса и стал любимчиком всех женщин от 18 до 63 лет на работе (вот там то само "гнездо", откуда приносятся самые инновативные советы).

Это такое светлое время в биографии семьи, что папина беременность будет вспоминаться (с помощью дневника) вплоть до появления правнуков. Мне кажется это все таким волнующим и милым, что не могу злиться на супруга, а наоборот, рада, что он так вовлечен в процесс вместе со мной!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Наши "беременные" мужья

Сообщение flash! »

Да уж, tsarapina, весело у тебя! :)
Мой сегодня тоже устроил цирк... Поехали "сдаваться" в роддом (правда меня назад отправили :) ), так вот, пока сидели в приемном покое, мой решил полистать мою обменку (впервые за все 40 недель :) ). А там же у нас и советы, и приметы и прочая хрень... Короче, мне аж стыдно стало. Сидят женщины, а мой - как подросток, блин, читает вслух, комментирует и ржет... (тихонько, конечно, но т.к. все молчали и тишина стояла - то вполне даже всем слышно).
Вычитал там, что беременным нельзя чай. Так давай на весь приемный покой притворно сокрушаться, что надо было ему сразу почитать - а то я мол всю беременность ныла: "Муж, налей мне чаю"...
Потом вычитал, что беременным нельзя алкоголь, наркотики и сигареты. Опять долго ржал и заявил мне, что больше за дозой для меня не поедет. Все бы ничего, но ведь люди вокруг... Мне аж стыдно стало..
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Наши "беременные" мужья

Сообщение ЗвездЮлька »

Supergirl , мне так понравилась твоя идея. Это так мило и замечательно. Я бы тоже хотела, что-нибудь подобное, но не уверена, что у меня таланта хватит, а муж вообще, такого склада, что писать не станет.
Хотя приколы у нас тоже начались :)))
Вчера купила себе салат из морской капусты, хотя по жизни ее терпеть не могу. Но в магазине она меня так манила, казалось чудом. Дома предлагаю, мужу, говорю:"Будешь капусту?" Он отвечает: "Да, я ее не люблю." Я говорю:"Я тоже." Потом смотрю на нее внимательно, зачем купила-то действительно? И как стали оба смеяться. В конце концов, я ее всю съела и вылизала банку, она была очень вкусная, на самом деле. Но вспоминать забавно.
А еще недавно, был прикол. Мне в косметическом магазине дали пробник туалетной воды Dior, а на нем ни слова по русски. И что примечательно и по английски тоже, я бы перевела, но там одна реклама, про то как встречается вода с огнем. Я значит домой пришла, намазала и так она мне понравилась, такой запах небычный. Мужа спрашиваю:"Нравиться?" Он говорит:"Ерунда какая-то, одеколоном пахнет." Я ему:"Ничего ты не понимаешь!" И вся счастливая проходила с этим запахом все выходные, а потом все-таки решила в инете посмотреть, как она "по-нашенски" называется. Нашла, но не то, а то, что это мужская туалетная вода! :))
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши "беременные" мужья

Сообщение Solomia »

А мой муж просто не помнит, что его жена - вроде как в интересном положении. Иногда от этого бывает грустно, потому что.... потому что он часто глупость откровенную брякает не задумываясь ни о том, что говорит, ни о последствиях. То ли у него совсем серое вещество расплавилось на новой работе, то ли не знаю, какие еще могут быть причины. Например вчера вечером уставился круглыми удивленными глазами на мою грудь, раньше первого, а сейчас четвертого размера, с вопросом: "Откуда?!". Вроде бы невинный вопрос, но звучит достаточно грубо, особенно учитывая кому адресован, и как болезненно некоторые женщины переживают изменения внешнего вида, как тяжело потом после родов приходить в форму, особенно если ребенок уже не первый....

Сегодня муж предложил позвонить своим братьям, чтобы они прислали нам два пречудесных велика (которыми не пользуются), ясен пень с горизонтальной планкой. Я спросила: "И как ты представляешь мне туда с животом забираться?", на что он, изворачиваясь, ответил: "Ой, ты так хорошо выглядишь, что я забываю, что ты беременна". Оно и видно, что у него в голове все что угодно, но не я и тем более не мое состояние... Утешает и оправдывает то, что в его голове - работа, как заработать деньги и как купить жилье, а еще у него не важное состояние здоровья и возможно это тоже его угнетает, ну и конечно, он устает, а когда устает - забывает.... Утренние вопросы как в день сурка: "Где мои трусы? Где мои майки? Где мои носки? Что мне одеть?" доводят меня до тихого каления. Я понимаю, что мы переехали в новую квартиру и вещи лежат на новых местах, но это не повод заводить в привычку полный сервис одежды беременной женой - можно было бы потрудиться запомнить где что лежит или лишний раз нагнуться к ящичкам, чтобы проверить.
Поэтому у меня хронически портится настроение: не хочется его ни обнимать, ни целовать, даже дверь не хочется за ним закрывать, когда он уходит на работу, не хочется слышать его стоны о больном плече, о больной ноге и вообще, не хочется на него обращать внимание, как будто он пустое место.

Я вам еще не рассказала, во что выливаются мои поездки к врачу. Вот уж несколько раз мои желания поехать одной и на автобусе пресекались категорическим: "Я тебя повезу, у меня все распланировано", после чего полтора часа (туда и обратно) в дороге мне приходится выслушивать, что "работа стоит", что "везде опаздываю", "меня ждет босс", а недавно, когда меня подкинули в аптеку, хотя я могла дойти туда и пешком (на машине - 2 минуты), мне заявили: "Ты не воспринимаешь мою работу всерьез!", после чего я сорвалась, громко послала мужа вместе с его работой и его машиной в очень неприличное место и заявила, что серьезность моего восприятия его работы прямо пропорционально серьезности его восприятия меня.

А может быть ожидание уже непервого ребенка уже не воспринимается как нечто удивительное и особое, а так, очередная банальность жизни. Конечно же, грубость за грубостью, безразличие за безразличием и накатывается ком. Пока он еще маленький и не известно, станет ли большим. Может быть это просто очередной кризис семейной жизни, которые наступают, как говорят, в 1-2, 4-5, 7-8 лет.... Мне становится грустно, потому что я не знаю - это ли начало банальности и потери интереса друг к другу. Почему-то именно в такой момент. Или может быть это временно и пройдет? Надеюсь.

Последние два дня у мужа наступают проблески озарения и он начинает обращать внимание на мое состояние, но наверное он не понимает почему, а объяснять я не буду. Его попытки исправить положение похожи на слона в фарфоровой лавке. Может быть пора уже усвоить как урок жизни тот факт, что мужчины по своему устройству - существа примитивные, плохо соображающие, ведущие себя как дети, по неразумению совершенно того не желая, говорящие глупости и обижаться на старающегося делать все как можно лучше мужа - это все-равно что обижаться на ребенка. В конце-концов, право на глупость пренадлежит не только мужьям. Говорят, что семейные скандалы - это вина женщины. Согласна, надо быть снисходительной. Сейчас я читаю книгу "Как помочь мужу преуспеть в карьере" и прихожу к выводу, что жена должна быть самим совершенством!!! А где набраться терпения? Того самого, женского терпения, такого необходимого даже с самыми золотыми мужьями.

Так что это очень мило, когда муж вокруг свое жены, ожидающей ребенка, суетится, поправляет ей подушки, размышляет о родах, даже если это тоже раздражает или выглядит глупо, наверное это лучше чем ничто. Правда где найти ту самую середину между работающим как лошадь, уставшим и забывчивым мужем и поправляющим подушки, заботливым и внимательным ....?
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Nalim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:03 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши "беременные" мужья

Сообщение Nalim »

Всем доброго вечера! Случайно заглянула, сюда. Solomia, просто , что тебе рожать и что любые стрессовые ситуации негативно сказываться на тебе и твоем ребенке отрицательно. С наступлением беременности многие мужчины меняются и бывает ведут себя не лучшим образом. Из своего опыта могу сказать беременные женщины очень ранимы поэтому на любые закидоны мужа нужно смотреть сквозь пальцы. Я не пытаюсь оправдать иногда их отвратительное поведение, и беременные отнюдь не истерички, я всего лишь призываю к здоровому пофигизму чтобы сберечь себя и прежде всего свои нервы. А отношения наладятся просто нужно время, я так поняла, у вас период беременности совпал со сменой работы у мужа, и еще переездом, а надо сказать это большое испытание, этот период просто надо пережить. Просто сосредоточься на своем положении и на том, чтобы у тебя было всегда хорошее настроение, а это значит заставляй себя улыбаться, даже если тебе этого не хотеться. Ему сейчас тоже, мне кажется, не хватает внимания, постарайся это как-то восполнить, исходя из моего опыта, это поможет и тебе самой быть в мире с самой собой. Понимаю, что мои мысли, по поводу пофигизма могут показаться абсурдом, но повторяю еще раз, это из моего опыта. Мне всегда это помогало и все налаживалось, а спустя примерно полгода, после родов, я даже вспомнить не могла, чем же раздражал меня мой муж и какие закидоны были у меня во время беременности, в семье восстанавливался мир и покой. Вы любите друг друга это главное.
А идеальных людей не бывает, это факт. К совершенству стремиться, конечно, необходимо, но о том что у всех свои изъяны нужно помнить всегда.
Левой, левой, раз, два, три :)
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Наши "беременные" мужья

Сообщение irishechka »

Хорошо вам, девочки! Ваши мужья вами хотя бы иногда интересуются. Мой вот уже месяц не разговаривает со мной. Я ушла от него. Точнее не от него, а от его матери (мы жили в одном доме с ней). Она постоянно вмешивалась в нашу жизнь.Скажу вам - это был сущий кошмар.Я не выдержала и хлопнула дверью. Вернулась к родителям. А он не то, чтобы приехать за мной и попытаться все вернуть, так он даже мне ни разу не позвонил. Ушла на 12 неделе - сейчас 17-я. Мало того, он даже сказал, что подает на развод, потому что я, видите ли, не хочу бороться за него с его же матерью, а он никуда от нее не собирается уходить. Вы не поверите, но он даже спит рядом с ней в кровати.

Как жить дальше - понятия не имею. ;(
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Наши "беременные" мужья

Сообщение makovka »

Муж боится словосочетаний или слов типа "шейка матки", "раскрытие", "слизистая пробка" и т.п. - сразу отсекает "не говори мне эти ужасы". Ему достаточно услышать после моего похода к гинекологу, что все ок - это максимум, который он может спокойно воспринимать.
Боится сексом заниматься (но все равно занимается) - вдруг его изнутри кто-то за яйца схватит.
Детка забавная, шевелится ровно тогда, когда муж отворачивается и убирает руку с живота.. он все никак поймать не может момент и почувствовать/увидеть живот ходуном. Кое как удалось один раз шевеление ножкой соединить с его ладонью (обманули детку, она так реагирует, когда сидя кладу мобилу на живот и листаю тг/вацап - подменили мобилу на ладонь).
А так живот целует, терпеливо поднимает с пола все то, что постоянно роняю изо рта/рук. Все время говорит быть аккуратнее на льду.
О партнерских родах речи не идет, он совсем не подходит для этого.
Как-то ночью сквозь наушники услышал мой плач, в растерянности пришел и просил больше так не делать, потому что он не знает, как и что ему предпринимать в таких ситуациях.. выслушал, что боюсь рожать, боюсь быть недостаточно хорошей мамой.
Настраивается перед родами словами "ну что... на год выпадаем из жизни!?" (что он там не подразумевал бы под этим)
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3137 раз
Поблагодарили: 3464 раза

Наши "беременные" мужья

Сообщение Джоана »

makovka писал(а): Вс янв 29, 2023 12:41 am Боится сексом заниматься (но все равно занимается) - вдруг его изнутри кто-то за яйца схватит.
Ржу не могу:)) Дайте ему почитать что нибудь вменяемое:) И про выпадение из жизни на год тоже пусть вас не пугает, есть жизнь на Марсе), все ок.
Мой БМ всю первую беременность был спокоен, как лев, никаких закидонов, а в роддоме его прорвало - меня уже практически в процессе обычных родов уволокли на срочное КС, куда мужей не пускают, так БМ устроил такой скандал, что он пойдет со мной, что ему вызвали охранника, который и сидел с ним до конца КС, чтобы он не нервничал и не ломился в операционную..
Run until you fly..
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»