Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Настурция »

Ну вот и я в Купчино живу :) Только не кричите)) Но даже после самой мягкой воды после высыхания капель остаются разводы от этих капель. Впрочем, это, конечно, мелочи жизни. Ради бокалов ПММ брать точно не нужно. :) Но я теперь очень понимаю ту знаменитую рекламу, где женщина на свет рассматривает бокал, вытащенный из ПММ. Оказывается, это - не рекламная уловка. Так и есть: стекло после посудомойки выглядит идеально.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение GingerL »

Charming писал(а):Теперь у меня посудомойка, и я очень жалею, что не могу её в гости с собой возить.
Прямо в точку :lol: . Когда бываем в гостях у родителей, естественно после застолья я надеваю фартук и иду к раковине мыть горы посуды. Вот тут то я вспоминаю свою ПММ. А недавно был большой юбилей, так пришлось перемывать 60 тарелок+столько же бокалов/рюмок/стаканов+всякие хрустальные салатницы и прочее. Я на это "убила" 1,5 часа :wow: . Как мне в тот момент хотелось похватать все тарелки, расставить их в посудомойке и запустить программу. :D Очень жалела, что желания мои в тот момент не могли материализоваться :apl:
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Верун »

Вопрос такой: можно встраиваемую машинку, поставить отдельно и не чем не закрывать, т.е. без короба. Временно на полгода. У кого нибудь был такой опыт?
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Я так хотела сделать, но меня очень убедительно отговорили. Она же встраивается и верхней частью, и боковыми. Если не закрепить верх, то при открывании дверцы ПММ наклонится вперед, а это - конец электронике. Я бы потерпела полгода. Ни один производитель не будет делать гарантийный ремонт.
Рыжулька
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 2:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Рыжулька »

почему нельзя? можно. если Вы прикрепите её к стене....думаю, не сложно это....иначе- да, когда открываете дверцу, она будет опрокидываться вперёд...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Может, и есть посудомоечные машины, которые крепятся задней стенкой - с этим не могу поспорить, т.к. не знаю. Но вот то, что в любом случае с гарантией и возможностью возврата придется распрощаться, если поставить встраиваемую ПММ без встраивания - это точно. Я бы не рисковала.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Кроме того, дверца ПММ без навешенного на нее фасада будет открываться с большим усилием. При этом, конечно, вероятность наклонить посудомойку вперед практически 99%. В общем, конечно, решать автору вопроса.
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шанель »

У меня пп встройка но т.к. мы временно переехали на съемную квартиру, а там встраивать особо некуда, муж просто закрепил ее сверху к столешнице, а дверца так и без фасада вот уже год, и ничего, все хорошо работает. Правда вид этой оцинковки не очень, ну да ладно.
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Верун »

Девочки большое спасибо за советы.
Почитала ваши отзывы, Съездила посмотрела ПММ и решила, что все таки я подожду до нового года. Закажем кухню и сразу ПММ поставим. А так хотелось освободить себя от этой мороки.
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесёнок »

Верун писал(а):Девочки большое спасибо за советы.
Почитала ваши отзывы, Съездила посмотрела ПММ и решила, что все таки я подожду до нового года. Закажем кухню и сразу ПММ поставим. А так хотелось освободить себя от этой мороки.

Знаете, можете меня занудой считать, но ПММ лучше купить ДО кухни, чтобы когда делали проект, учли полностью все (они оказывается кое-какие отличия между собой все-же имеют). Все эти отводы, подводы, шланги.... кошмар просто. Я, например, уже в который раз решаю вопросы с этой кухонной мебелью, то духовка никак, то из-за посудомойки нужно шланги переделывать сантехнику. А мой проектировщик уже третий раз ко мне на дом приезжает, и на чуть ли не на коленях рулеткой все обмеривает.

У мужа на работе сотрудница купила ПММ, заказала кухню. Но ПММ, я так понимаю толком не замерили, понадеясь, что встройки все стандартные. В итоге ПММ не вошла, ее пришлось продать, а место использовать под обычные полки.

300 раз подумайте. А насчет пользования встройкой без фасада. Нужно просто очень аккуратно открывать дверцу, и придерживать рукой ПММ, ничего не наклоняется тогда. Я так два месяца жила. Причем еще слив был в обычное ведро. :D
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Solne4nayaYA »

Лесёнок писал(а):Причем еще слив был в обычное ведро. :D
Атас просто! Вот, что значит мечтать о ПММ))))))

Спасибо за ценный совет о покупке техники ДО кухни. Заставило задуматься, теперь придется перекраивать свои планы на ремонт...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Solne4nayaYA »

Кстати,ь попутно возникла мысль...
Если купить ПММ ДО заказа кухни, то к моменту установки кухни и подключения ПММ пройдут те самые 14 дней, когда можно без проблем вернуть технику...
Кхм...
Рожденная быть счастливой!
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесёнок »

Solne4nayaYA, да нет, я не из-за того, что руками лень было мыть. Просто такой возможности не было. Вернее была, но мне было бы очень тяжело греть воду на плите, наливать ее ковшиком в тазик, затем там все мыть и так же по кругу полоскать. Мы только въехали тогда и у нас воды не было ни ванной, ни на кухне толком (ну кухне то кипяток тонкой струйкой, то вообще ледяная). Теперь ремонт в ванной комнате сделан и с я удовольствием мою там посуду в белоснежной раковине, а ПММ покоится в спальне.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Solne4nayaYA »

Лесёнок писал(а):Теперь ремонт в ванной комнате сделан и с я удовольствием мою там посуду в белоснежной раковине, а ПММ покоится в спальне.
Весело :lol:
Кстати, свой дешевные терзания я разрешила: буду ДО расчета размеров кухни определяться с техникой. Смотреть ее в живую, всю 10 раз измерять-перемерять, а заказывать уже ближе к доставке-сбору кухни. Все-таки 14-дней гарантийных жалко терять.
Рожденная быть счастливой!
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лесёнок »

А насчет покупки ПММ до кухни.... я бы все равно до кухни купила, все равно... несмотря на эти 14 дней. Там же гарантия дается (у меня на пять лет вроде). А так... вы себе только представьте, если ПММ не войдет, а какие-нибудь дурацкие полочки будут вместо нее всю жизнь стоять (ну не всю, но на соклько там кухни ставятся)...

Да :D еще прикол большой...моя мебельщица до сих пор недоумевает, зачем мне с мужем ПММ на 60 см (из-за этого проблем с кухней много, с 45 см было бы проще все выстраивать), но я девочка практичная и ничуть о покупке не жалею. А вот когда детей человек трое-четверо будет, думаю такой размер пригодится!
Дорогу осилит идущий...
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»