Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Amazonija »

Sola писал(а):Девочки, а как быстро у вас расходуется ополаскиватель. У меня канди-трио, за год ополаскиватель подливала пару раз в практически полный отсек. это нормально?
У меня уровень расхода ополаскивателя регулируеться, заводской стоял на серединке (на 3 из 5 имеющихся). Может быть у Вашей ПММ заводской уровень изначально самый низкий?
И еще, если на качестве мытья это не отражаеться, значит не так уж и страшно. А если есть проблемы, то по инструкции нужно отрегулировать. Хотя я "методом научного тыка" дошла до оптимальных настроек. :?
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Sola »

Justice, На-дин, спасибо. В настройки лазила, но разницы все-равно не почувствовала. Но вы меня успокоили.
superkrasa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение superkrasa »

[quote="Sola"]Девочки, а как быстро у вас расходуется ополаскиватель. У меня канди-трио, за год ополаскиватель подливала пару раз в практически полный отсек. это нормально?[/quote
у меня просто Канди 45 см,на 9 персон.Ополаскиватель доливала несколько раз, могу сказать.что за год ушло около полулитра,потому что покупала бутылку на 750 мл в прошлом марте (как только купила машинку)около 2/3 только использовала,ставлю машинку раз ,редко 2 раза в сутки,обычно ночью.Зато соль каждый месяц засыпаю по 1,5-2 кг.
Кстати, как вам канди-трио? отмывает хорошо? у вас газовая или электро, интересует эта модель ,духовка хорошая?
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение солнышко любимое »

Девочки! А какая модель самая бесшумная? просто у нас зал с кухней совмещены (студия), если ночью включать , хочется , чтобы ПММ работала бесшумно.
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Helga-Cat »

солнышко любимое писал(а):Девочки! А какая модель самая бесшумная? ...хочется , чтобы ПММ работала бесшумно.
Мне кажется, они все так или иначе шумят, независимо от класса. У меня Индезит всегда моет по-разному, в зависимости от комплекта и расстановки посуды. Иногда почти не слышно - если мелкое всё моется. А иногда как по барабану стучит по противням, кастрюлям или каким-то ещё посудинам.

Впрочем, может, с тех пор, как я её покупала, что-то в технике сильно шагнуло вперёд и появились совсем бесшумные модели?
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
lasto4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:57 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение lasto4ka »

У меня Занусси. Шумит не сильно.
Хм... а у меня обратный вопрос про ополаскиватель. Почему то кончился через 4 загрузки. Наливала полный. Почему так быстро?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Хм... а у меня обратный вопрос про ополаскиватель. Почему то кончился через 4 загрузки. Наливала полный. Почему так быстро?
Это обсуждали миллионы раз + девочки только что обсуждали расход средств и причины разного расхода :joke:

Настройки!
Смотри настройки своей посудомоечной машины и учитывай жесткость воды!

:joke:
lasto4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:57 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение lasto4ka »

Хм... согласна. Бестолочь :oops: Я решила, что раз ополаскиватель стоит на 2, посуда блестит, то соль тут совсем не причем. Поиграемся с настройками соли :bee:
Аватара пользователя
lidusya
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 5:53 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение lidusya »

солнышко любимое, сама пмм может быть бесшумной, но вот когда она будет воду набирать или сливать, то может сильно шуметь, и это не от модели зависит, а от водопроводной системы, у меня в инструкции была такая пометка. И еще, если включение пмм планируется только ночью (2 тарифный счетчик), то должна быть фукция отложенного старта, если она в 5 утра включится, то все крепко спят и не заметят, а если перед сном запустите, то уснете, только когда она сушить начнет. Если у вас не 2 тарифный счетчик, то лучше при выборе модели обратить внимание на класс мойки, поверьте, это самое важное, от этого зависит, будете ли вы что-то заранее замачивать, или потом домывать, а так же расход порошка ниже при высоком классе мойки. Запустить можно и после ужина, а перед сном разложить чистую посуду на место. У меня самая простенькая бош на 4 комплекта, она так моет, что порошка 2,5 кг мне хватило почти на год, а запускаю ее 2-3 раза в день.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение солнышко любимое »

Лидуся! спасибо большое за развернутый ответ! и другим девочкам тоже спасибо.теперь ломаю голову над другой проблемой-3 года назад, когда заказывала кухню, для ПММ оставили шкафчик на 45 см , а сейчас хочу 60 (семья подросла). Хоть кухню переделывай...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Нам хватает 45 см, но впритык. Семья из 5 человек: муж, трое сыновей (двое из них уже давно подростки) и я. Завтракают все, обедаю только я (остальные обедают на работе/в школе/в саду), ужинают все. Но я брала хоть и 45 см, зато на 10 комплектов. Тарелки/столовые приборы/чашки всегда помещаются, даже если это выходной день и мы едим миллион раз))) При таком раскладе влезают максимум 3 кастрюли в нижнюю корзину: одна большая суповая, одна крошечная и одна средняя. Я приспособилась распределять посуду в ПММ так, что влезает всё. Но, конечно, чем больше поставишь посуды, тем более тщательную мойку нужно выбирать для программы. Я очень довольна своей Kuppersberg. С повседневным мытьем посуды она замечательно справляется. Но вот когда готовишься к гостям, то приходится гонять ее дважды в сутки. 60 см решили бы эту проблему.

Тут выше был вопрос про предварительное ополаскивание. Я его иногда использую, если какие-то члены нашей семьи находятся в отъезде: за день посуды не наберется на полноценную мойку, а половинную гонять не хочется. Очень хорошо прополаскивается всё. И можно спокойно включить на следующую ночь полноценную мойку.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение солнышко любимое »

Настурция! А у тебя суповая кастрюля на сколько литров?
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Ой, даже не знаю... Точно меньше 9 литров (потому что сравниваю со скороваркой) и точно больше 5 литров. Наверное, 6 или 7.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Martisha »

у меня была ПММ на 45 см. так вот если я ставила 5 литровую кастрюлю вниз,то максимум еще можно было впихнуть двухлитровый ковшичек. как туда может влезть кастрюля больше 5 литров??? :o :o :o
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Может, у вас глубина меньше 60 см?
Мало того, я периодически ставлю и кастрюлю на 9 литров (скороварку) :lol: И помимо нее замечательно встает кастрюля на 4 литра, а также сковородка боком и корзинка для столовых приборов. Я ПММ выбирала очень щепетильно. У Kuppersberg была самая большая вместимость при ширине в 45 см. В других посудомойках - 8-9 комплектов, а у нее - 10. :slastena:
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»