Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение kukasya »

Сибирская роза писал(а): сорри, конечно, но мне одной кажется, что эти две фразы противоречат друг другу? :o
Не одной

Я не люблю вас и люблю :D
swekop

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение swekop »

Я имела ввиду что идея хорошая НО не све мне подходит. :oops: Я побывала 2 раза. Пришлось кое что переделать. Как ЕЧУ или хот стопы. Такие вещи как КЖ, планировка, видение домашней бухгалтерие, Утренние и вечерние рутинки... Но убираться каждый день по 15 минут и при этом целую неделю в одной только зоне :o Из
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Sveta-konfetaa »

swekop , а ты пробовала целую неделю убираться по чуть -чуть во всех зонах? я пробовала. Получается что результата уборки не видно вовсе. Получается что ты вроде убираешься, а на самом деле только распыляешься по мелочам, а глобально - результата нет.
я тоже не с первого раза взлетела, игнорировала некоторые моменты, теперь начинаю заново. КЖ и ведение бухгалтерии тоже пока не очень удается, но ведь я только начала!Главное не останавливаться!
swekop

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение swekop »

Sveta-konfetaa писал(а): swekop , а ты пробовала целую неделю убираться по чуть -чуть во всех зонах? я пробовала. Получается что результата уборки не видно вовсе. Получается что ты вроде убираешься, а на самом деле только распыляешься по мелочам, а глобально - результата нет.
я тоже не с первого раза взлетела, игнорировала некоторые моменты, теперь начинаю заново. КЖ и ведение бухгалтерии тоже пока не очень удается, но ведь я только начала!Главное не останавливаться!
Именно это я сейчас и делаю :D посмотрим что получится. :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Мэй »

Li. писал(а):И вот, что меня удивило, или, даже можно сказать, что я считаю совершенно неприемлемым в утренней рутине, так это уборка постели сразу после подъёма. По моему глубокому убеждению, перед уборкой постель должна проветриваться. Сколько? Это уже зависит от возможностей каждого. Если это отдельная спальня и хозяйке не надо идти на работу, то это может быть и час. ...
Я тоже о проветривании постели знаю, считаю важным и делаю.
По системе моя метода выглядит так: после вставания открываю балкон - свежий воздух :wink: , взбиваю подушки, встряхиваю одеяло, расправляя и проветривая его, стелю его обратно, загибаю верхнюю половину, т.е. как бы аккуратно складываю вдвое нутром наружу, и оставляю так.
Кровать при этом выглядит прибранной, постельное белье проветривается, а когда в следующий раз (но через какое-то время, конечно) я захожу в спальню, то мне нужно только одним движением расправить одеяло.
Покрывалами я не пользуюсь, предпочитаю просто покупать красивое белье.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Li.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 3:58 pm
Откуда: Германия

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Li. »

Я тоже не застилаю постели покрывалом. Взбитые и красиво сложенные подушка и одеяло и так красиво смотрятся. Но это, конечно, если имеется отдельная спальня.



:D Вчера делала свой журнал и подумала, что больше всего мне в этой системе нравится то, что она похожа на игру :kulichiki:. ... Во всяком случае, для меня это, наверное, главное, так как у меня особых проблем ни с чистотой, ни с порядком нет :rev: .
"Сутратма - актёр"
Аватара пользователя
Rinkafu
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:42 am
Откуда: Россия

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Rinkafu »

Мне нравится сам принцип системы. Всё просто и доходчиво, разложено по полочкам - бери и делай!
Все мои попытки навести дома порядок до Флай не имели результата. Теперь я в Системе! Результат есть!!! Самое главное - теперь уборка для меня веселая игра! И я не переживаю, если ко мне неожиданно нагрянут гости!
А не нравится - нет такого! 8)
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя
Ksyusa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:49 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ksyusa »

Rinkafu писал(а):Мне нравится сам принцип системы. Всё просто и доходчиво, разложено по полочкам - бери и делай!
Все мои попытки навести дома порядок до Флай не имели результата. Теперь я в Системе! Результат есть!!! Самое главное - теперь уборка для меня веселая игра! И я не переживаю, если ко мне неожиданно нагрянут гости!
А не нравится - нет такого! 8)
Согласна на все 100!!!
Тоже очень нравится сам принцип. на квест похоже... уже ждешь что же там будет дальше, деоаешь по чуть-чуть понемногу, а результат на лицо, как говорится...
Мой ЛМ смеетя и новорит, что ему очень нравится мое новое увлечение... Сама иной раз удивляюсь как мне столько удается с 3-месячной дочкой...
Такого порядка у меня еще никогда не было. Не смотря на то, что раньше я работала дома...
Спасибо системе :lol:
По жизни на позитиве :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Жена сибиряка »

Нравится то, что система действительно работает. Вообще впечатление такое, что в моей квартире она работает сама, без моего непосредственного участия :P - настолько все легко стало получаться! (И нет этих кошмарных ужасных противных генеральных уборок по выходным)
Не понравилось категорически только следующее:
1. Листочки-напоминалки. Пару раз пыталась приклеить. Ощутила себя старой маразматичкой, которой нужно напоминать о чистке зубов. Размусорила.
2. Обувь на шнурках. У меня есть одна такая пара - кроссовки для грязных наружных работ. Обулась. Полюбовалась отражением в зеркале - блузка, юбка и кроссовки - выгляжу, как подружка Микки-Мауса. Долго смеялась. Назначила летательной обувью босоножки без каблучка - на лето и туфельки на мааасеньком каблучке - на зиму.
3. Общедоступный КЖ - незачем ЛМ его видеть, ИМХО, а уж остальным - и подавно.
4. Семейный календарь. Как представила торжественный пионерский сбор при его составлении - о-о-о. :cry: :cry: :cry:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Rps
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:26 am

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Rps »

Очень нравиться сам подход к решению поставленной задачи (от простого к сложному) :venera: , гибкость системы (можно подстроить под любой график работы), не представляю как я раньше обходилась без контрольного журнала и семейного календаря (очень помогают в повседневной рутине) :flying: :fol: .
Категорически не прижились листочки "напоминалки" . Очень напрягала необходимость ежедневной отчетности :val: , сейчас вроде как ничего, привыкла :good: .
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Пока система мне очень нравится. Правда, как уже писали выше, похоже на игру. Увлекает. Заметила, что РЕАЛЬНО стало чище в доме. Насчет общедоступного КЖ не очень согласна, потому что ЛМ не заглядывает обычно в мои записи, а особенно, если они хранятся в моем столе (тумбочке). Напоминалки тоже не прижились, я лучше лишний раз в КЖ загляну. Календарь еще не делала (я еще на 12 Шаге), но думаю, пригодится. Вообще сплошной позитив получаю от этой системы. Постараюсь не слететь :bee:
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Очень нравится, что дом стал чище всего за две недели при минимуме усилий.
Нравится приходить на сайт каждый день и получать задания.
Нравится планирование меню и домашних дел (активно работаю над этим).
Нравится позититвный настрой.
Нравится себя хвалить.
Нравится, что есть огромный простор для развития.

Не нравится:
1) Обуваться. бегаю я дома босиком и на цыпочках, почти порхаю.
:flying:
2) Прописывать в рутинах элементарные вещи. Я не забуду заправить постель, почистить зубы и привести себя в порядок, меня мама научила :brsh:
3) КЖ не оставляю на видном месте, не все стала там прописывать,но активно использую.
4) Изменила систему под себя - если ЛМ требует внимания, то посуда пусть полежит) ну и я тоже полежу))) Сначала любимый, потом рутины - я так думаю.
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

У меня пока что только шаг 6
Единственное, что мне категорически не нравится - напоминалки на стикерах - они меня почему то раздражают :wow: . От остального я в восторге - думаю у меня эта система приживется :fly:
Alexxsa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:05 pm
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Alexxsa »

Не нравится обувь на шнурках. У меня это недопустимо абсолютно. Живем в коттедже, первый этаж выложен плиткой, а второй - весь ковровым покрытием. И тапочки мы снимаем на лестнице на второй этаж. Если я буду поднимаясь и спускаясь по сто раз в день расшнуривать и зашнуривать такую обувь, на дела у меня времени точно не останется. Да и сил. Поэтому я для себя этот пункт отменила.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Жена сибиряка »

Сорри за оффтоп, но... ковры, наверно, персидские антикварные?.. На которые тапком - ни-ни? Вот читаю не только Ваше сообщение, но и другие - и никак понять не могу, что ж так над обычным ковролином дрожать? Что ему сделается от той обуви на шнуровке?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Основы системы»