[Готовимся заранее] Новый Год 2012

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

[Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Fox »

Готовимся к следующему! :)


Марафон по подготовке к НГ 2012
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение zhaLyuZya »

julchonok, ну вот, теперь я запуталась

у нас задание 3.2.
2. Решить, будете ли делать календарь ожидания (адвент). Если да, то для кого. Подумать, что внутри (общие идеи). Например: сладкие подарки, задания, пожелания, наклейки или иные маленькие подарочки.
То, о чем говорила ты.

А задание 3.3
3. Начать составлять список заданий для детей. 3 столбца таблички: задание, ссылка в интернете или на файл, необходимые материалы, кол-во материалов. Постарайтесь сделать не меньше 5 заданий. Пока просто заполняем табличку, письма будем писать позже.
Для детей, и я так понимаю, все таки перекликается с заданием 3.4.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
julchonok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение julchonok »

Девочки... извиняюсь, внесла смуту. Понадеялась на свою память и перепутала номера. (Ещё удивилась, почему вопрос возник. Вроде стараюсь подробно объяснять :) )
3.3 и 3.4 конечно же пересекаются между собой в том, что касаются детей.
Ещё раз сорри.
Всё в наших руках...
Гость

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Гость »

Флаюшки, я тоже в свою очередь извиняюсь... Киньте в меня ссылкой - что такое адвент-календарь? По поиску нашла только упоминания о нем. Общего смысла не поняла...
Гость

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Гость »

В догонку еще вопрос, девочки.
Поделитесь, пожалуйста, идеями заданий для дитенка 3-3,5 лет =))
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение zhaLyuZya »

folla, вот здесь тема с идеями адвент-календаря. Описания на форуме не нашла, но в двух словах это календарь ожидания, если больше нравится, обратного отсчета, изначально Рождества, но уже очень часто такие календарики делают и к НГ и к Пасхе и ко многим другим праздникам. В календаре чаще всего есть кармашки/ящички/окошки, за которыми или в которых размещают задания по подготовке, подарочки каждый день до праздника.
Кто-то размещает задания и подарочки все заранее. Это в случае, если уверены, что не будут вытащены все конфеты сразу)))) и задания будут выполняться вовремя. Кто-то каждый день размещает новые, такой вариант предпочтительнее, если этот адвент для ребенка.
Идей заданий великое множество, вот в этой теме можешь поискать. От себя: ребенку 3-3,5 лет вполне можно доверить огромное количество дел, например, нарядить ёлку, а до этого подготовить поделки для елки (гирлянды, фонарики), ребенок может выбрать, какие игрушки из своих он хочет подарить детишкам, у которых мало игрушек (из дет.домов) на НГ, он может испечь вместе с мамой печенье (вымазаться в тесте может и годовалый малыш), можно сделать открытки, поделки, рисунки для родственников, поздравления для соседей, кормушку для птиц, можно вместе с родителями выбирать мишуру и елочные игрушки, мыть посуду, да и просто "посидите вместе с мамой с чашкой какао" это тоже может быть заданием))) и это все только малююююсенькая часть.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Гость

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Гость »

zhaLyuZya, спасибо тебе огромное! Погружаюсь в размышлизмы и планирования :wink:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Маринок »

Да уж,сумма приличная получается. Но также видно, что дорогие подарки у самых близких людей,родителей,детей,мужа. А вот коллегам, др.родственникам можно купить и заранее сами подарки, подружкам тоже. Кремчики д/рук, гели д/душа,пены д/брить и т.п. Мне лично так удобно было бы. Сроки сейчас у всего хорошие, я думаю сейчас и распродажи на подарочные наборы также,главное все же сроки проверять годности, чтоб не опозориться потом))). Игрушки,игры детям тоже можно. А вот своим уже побольше голову поломать что надо , и откладывать. а вообще сумма страшная((( Даже не хочется думать что столько тратим. Я начала вести учет затрат, пока еще не видела страшные цифры на подарки, когда-нибудь придется все же столкнуться с реальностью.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Маринок »

Еще про адвенткалендарь. Сделали еще в прошлом году,просила маму,чтоб сшила,сама не умею шить вообще, с кармашками вешается на стену, на каждом просто наклеено число, я ложила только записки с каким-либо заданием, типа вырезать снежинки, это в 2011 году. В этом году дочь думала не захочет уже, так она вытащила сама этот календарь, повесила, пришлось придумывать и писать записки, получалось не каждый день, да и задание повзрослее, например процедуры по уходу за собой (чтоб ногти не грызла): "подпилит ноготочки, чтоб успели подрасти к новогоднему карнавалу, вдруг какой-нибудь кавалер захочет поцеловать твою ручку" и все в таком духе. Один раз приносили "эльфы" журнал Лиза gerl. Сыну будет 1 год и 9 мес. ему наверно можно тоже будет сладенькое что-то класть, даже не знаю,понимают ли они что-то в этом возрасте, уже и забыла,наверно да. Будем думать! Может рисунки на карточках, в общем,надо искать инфу. И пожалуйста, девочки поделитесь, где можно посмотреть про скрапбукинг? Что-нибудь не сильно сложное. Никогда не делала. Фотоколлаж в фотошопе то же вряд ли буду делать, пока нет времени,в этом надо разбираться.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Аленка Иванова »

Про адвенты есть отдельная тема
Аватара пользователя
Ольга Че
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:47 am
Откуда: Крым

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Ольга Че »

вопрос по 3 заданию. там предлагается составлять сценарий для деток, но у меня их нет пока. зато с друзьями мы уже 2 года делаем сценарий заранее, и очень весело отмечаем. собственно вопрос :D : составление сценария для взрослых будет отдельным заданием, или можно уже в рамках этого начинать делать?
не ждите чуда-чудите сами
Аватара пользователя
julchonok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение julchonok »

Не совсем поняла, вы уже 2 года делаете сценарий на самц новогоднюю ночь или на весь декабрь? Просто 3 задание касается заданий на декабрь (ожидание нового года). Сценарий самой новогодней ночи в заданиях будет позже.
Всё в наших руках...
Аватара пользователя
Ольга Че
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:47 am
Откуда: Крым

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Ольга Че »

пять раз перечитывала задания и только сейчас поняла, что имеется ввиду задание для адвента, а я думала, что непосредственно для праздничной ночи :oops:
не ждите чуда-чудите сами
Аватара пользователя
julchonok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение julchonok »

Всё в наших руках...
Аватара пользователя
dzenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение dzenka »

у меня вопрос:
в 4.1 задании нужно определиться что из подарков будем делать руками.. а у меня в графе подарком много пустых мест, я пока ещё не придумала что кому дарить.. мысли разбегаются..
в этом задании нужно продумать все подарки? а потом из общего числа выбрать те, что будем делать руками?

у меня так много всего, я уже путаюсь..
Аватара пользователя
julchonok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение julchonok »

dzenka писал(а):у меня вопрос:
в 4.1 задании нужно определиться что из подарков будем делать руками.. а у меня в графе подарком много пустых мест, я пока ещё не придумала что кому дарить.. мысли разбегаются..
в этом задании нужно продумать все подарки? а потом из общего числа выбрать те, что будем делать руками?

у меня так много всего, я уже путаюсь..
Так и не требуется ВСЕМ. Ключевым словом в этом задании считаю НАЧИНАЕМ.
Если уже есть какие-то идеи, записываем... мы ещё вернёмся к этому пункту. К тому же никто же не запрещает поменять свою идею с подарком позже... будет возможность и необходимость - поменяете. Основная идея этого задания - не потерять свои мысли и обращать внимание на сроки изготовления.

Я, например, одному человеку придумываю несколько вариантов (если уж прёт :)). Потом выберу, что лучше.
Это нормально, что вы не знаете, что дарить на НГ 2013... впереди ещё 11 месяцев :)
Всё в наших руках...
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»