Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

Вот я точно также как и На-дин делаю. Запускаю полную ПММ на ночь и всё отмывается. Причем запускаю не на 2,5 часа, а на экономичный режим 35 минут. Для особо въедливой гречки и картошки перед мытьем дополнительно ставлю полоскание. Чтоб не было запаха, использую порошок Финиш с запахом лимона.
Шанель, может всё дело у тебя в загрузке ПММ? Читала, что качество мытья также зависит от того, как расставлена посуда в ПММ. Полистай инструкцию к машине. Там должна быть схема расстановки посуды. И ещё - из собственных наблюдений - сильно грязную посуду лучше размещать в нижней корзине :wink: .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шанель »

С загрузкой у меня все в порядке, расставляю правильно. Но все-таки придется попробовать как на-дин
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Шанель писал(а):Ален, а как же экономия порошка. Т.е. из за 3 тарелок и кастрюльки ты ее запустишь?
Вот поэтому я пользуюсь порошком, а не таблетками. :P
Я сама могу насыпать порошка ровно столько, сколько считаю нужным. Хочу 25, хочу 15, хочу 5, а хочу вообще без порошка запущу - при температуре в 45 градусов легкие загрязнения и без него прекрасно отмываются. :lol:

После завтрака в будни (2-3 тарелки, 2 стакана, 2 чашки, ложки-вилки-лопатка, сковорода/кастрюля) я запускаю "эко" программу на 50 градусов. Она длинная, нудная, но хорошо отмывает и экономит ресурсы (вода + свет)
Если что-то жарили, добавляю порошок по минимальной ризке (15), если только варили, то меньше в половину примерно.
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Джоник »

Шанель писал(а):если мне ее сразу убирать в пм то она там засыхает, и соответственно не отмывается. Пробовала ставить на полоскание, тоже не помогает. И запах за целый день не приятный.
Я после еды скидываю тарелки в раковину и заливаю водой, пока чай пьем посуда отмокает немного. Потом всё это дело в посудомойку и так коплю до полной. Перед основной мойкой включаю режим полоскания, если посуда не сильно грязная, сразу после полоскания включаю экономный режим мойки. Если посуда по грязнее, даю отстояться после полоскания какое-то время чтобы лучше грязь размокла.
Ну и на самый крайний случай, когда тарелки стояли давно и не ополаскивались под краном :oops: , после режима полоскания ставлю режим мойки стекла, а потом следом обычную мойку. У нас мойка стекла без сушки, поэтому вся грязь откисает, а потом контрольно домывается. :lol:
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение kukasya »

Я запускаю всегда на максимальный режим, так как посуда часто разной "загрязненности".
Пользуюсь порошком. не экономлю так как его же нужно - чайную ложку :pya:
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шанель »

Девочки спасибо огромное, советами всех воспользуюсь
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

kukasya писал(а):Пользуюсь порошком. не экономлю так как его же нужно - чайную ложку :pya:
А может почитать что об этом сказано в инструкции к твоей ПММ? И не вводить народ в заблуждение!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Чу-Чу »

Я порошка тоже мало насыпаю - но это просто вывела для себя минимальную норму, чтобы все отмылось и порошок экономился. Но не чайную ложку - скорее 2-3. И режим почти всегда стандартный 130 минут при температуре 60 градусов. Очень грязное и кастрюли бывает на 75 ставлю.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение КЛео Л »

Счищаю остатки пищи с посуды силиконовой лопаткой сразу после еды - практически ничего не остается, стоит иногда до вечера, отмывается все просто чудесно.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Мэй »

kukasya писал(а):Я запускаю всегда на максимальный режим, так как посуда часто разной "загрязненности"
...и скорее всего - напрасно. Попробуй поэкспериментировать!
У родителей мини-посудомойка "Bosch" 10-летнего возраста. 2 программы - полная и сокращенная (можно сказать, половинная). Так вот, если речь не идет о подгоревших сковородках, то на короткой программе отмывается все! И присохшее (посуда тоже копится целый день, как правило) - тоже!
Получается экономия денег и времени, посуда щадится - одни плюсы, короче :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Kole »

а у меня есть режим полчаса. У меня редко набирается полная посудомойка. Ставлю на этот режим и даже не кладу чистящее средство. Отмывается практически все. А если вдруг что-то не отмылось, я остаавляю это до следующего раза. А таблетки кладу только когда много очень грязной посуды.
julista

Re: Посудомоечная машина

Сообщение julista »

Такой вопрос: как выбрать посудомоечную машину? Какие есть рекомендации? Нужна стандартная, которая ставится под рабочую поверхность кухни, ширина 60 см. Какие у них бывают параметры, на что смотреть, и т.д.? Я в этом полный "чайник".
julista

Re: Посудомоечная машина

Сообщение julista »

И ещё несколько вопросов про посудомоечную машину:

- Отмывает ли она коричневый налёт от чая?
- Можно ли "стирать" вместе чашки-стаканы и жирную посуду?
- Нужно ли обратывать машину после мойки жирной посуды?
- Насколько реально мыть в ней кастрюли, сковородки? А с антипригарным покрытием? (Есть тефлон, есть керамика)
- Насколько ежедневное использование посудомоечной машины сказывается на счетах за электричество?
- Нужен ли посудомоечно посуде какой-то уход (чистить, ...)
- Что чаще всего ломается в посудомоечных машинах?
- Правда ли, что любую фаянсовую\фарфоровую посуду можно мыть в машине?
- Что нельзя мыть в посудомоечной машине?
- Правда ли, что таблетки плохо подходят для режима быстрого мытья?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

Список часто задаваемых вопросов о посудомоечных машинах
MoebiusCat, честно говоря, мне странно: ты же не новичок. Про все, о чем ты спрашиваешь, есть в этой теме. Ты не хочешь читать сама, а просишь, чтобы кто-нибудь пересказал ее своими словами?
Санкт-Петербург
julista

Re: Посудомоечная машина

Сообщение julista »

На-Дин, вопросы были заданы после прочтения 10-20 страниц форума и десятка статей. Про индекс вопросов темы да, не знала. Сейчас прошла по предложенной ссылке, потратила полтора часа, но на большинство интересующих вопросов ответов так и не получила.

А перечитывать 118 страниц темы - это уж извините.

Что ж, будем у знакомых расспрашивать, у кого-то вроде уже есть посудомойка.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»