Полеты во время учебы

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Жена_Винни »

Закрыла сессию оооочень и очень хорошо))))спасибо системе флай-леди:)
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Susya »

Дома получается бороться с procrastination, люблю заниматься этим, а вот с учебой вечно на последний день. Ужасно стыдно за себя, так как я могу и хочу учиться хорошо, а получается в итоге - абы как :cry: Надеюсь, освоив принципы организации домашних дел, организую и учебу. А то получается - сосредотачиваюсь на одном деле - все другое страдает (вот сейчас - прохожу шаги заново, и на диете сижу, все свободное время изучаю форум и рецепты для диеты - а курсовая висит тяжким грузом)
Аватара пользователя
rejoice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение rejoice »

сдала госы на отлично!)
Zilya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:11 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Zilya »

Здравствуйте :D
Учусь в меде на 5 курсе. На носу экзамены. Сессия 3 недели, 4 экзамена. Составила примерно такой план:
1. Буду учить по принципу "отдых-это смена деятельности", т.е. 30 минут читаю, пишу, 15 отдыхаю.
2. 15-минутный отдых - это в свою очередь работа по дому.
3. Обычно если есть какие-то таблицы, классификации болезней, я их учу сначала, потом вслух закрепляю во время уборки, готовки, и т.п.
4. Надо читать конспекты, лекции.
5. Нормальный сон в нормальное время - это основа всей конструкции :wink:
6. В день экзамена никогда ничего не учу. Рядом предостаточно паникеров, которые все время что-то повторяют.
7. Накануне экзамена если не поспать, то на нормальную оценку лучше не надеяться.

Вот как-то так :D
Я просто кексик! :)
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Лесёнок »

Девочки, очень хочется верить, что когда-то сама свой пост прочитаю с улыбкой. Но сейчас в жуткой панике нахожусь. Госы 27 числа, тем всего 32, но они очень объемные. Готово примерно 10, или чуть меньше. Очень хочется 5 получить, мне кажестся, в другом случае все мои годы учебы коту под хвост просто...
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Drop_of_dew »

Пошла с 1-го сентября учиться, теперь буду применять флай-основы, буду сразу после лекции учить материал, выделю на это 20 минут в день! Если так пойдет, то экзамены и зачеты , как мне кажется легко сдам!
Гость

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Гость »

Сейчас учусь на втором курсе по специальности "Юриспруденция". Учёба нравится, первая сессия с одной четвёркой, вторая сесия-все пятёрки.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Жена_Винни »

стало как-то тяжеловато,честно говоря. дом,учеба в меде+еще ребенок,муж. и тут на работу на дому устроилась...не могу спланировать день так,чтобы все получалось,успевалось.
Montag

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Montag »

Сессия - уже от одного слова становится страшно :str:
Я всегда раньше с чистой совестью садилась учить дня за 4, в результате думала "еще же целых 3 дня, вот завтра сяду и все-превсе выучу" и т.д. а в последний день все аврально учила. Думаю для многих знакомая ситуация :wink: Не зря есть выражение: до сессии либо до фига, либо - один день.
Но теперь честно-честно постараюсь учить по флаевской системе: 30 минут - учу, 15 минут - отдыхаю (или работаю в зоне).
irinaaurum
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:54 pm

Re: Полеты во время учебы

Сообщение irinaaurum »

MissSmile писал(а):Сессия - уже от одного слова становится страшно :str:
Я всегда раньше с чистой совестью садилась учить дня за 4, в результате думала "еще же целых 3 дня, вот завтра сяду и все-превсе выучу" и т.д. а в последний день все аврально учила. Думаю для многих знакомая ситуация :wink: Не зря есть выражение: до сессии либо до фига, либо - один день.
Но теперь честно-честно постараюсь учить по флаевской системе: 30 минут - учу, 15 минут - отдыхаю (или работаю в зоне).

Я тоже учила все в последний момент, но по часам: ставила перед собой часы и на изучение каждого или почти каждого билета выделяла по часу. Если получалась освоить материал за меньшее время, то переходила к следующему вопросу или усраивала себе передышку. Ввела этот своеобраный тайм-менеджмент, когда поняла, что подготовку каких-то вопросов растягиваю по времени и из-за этого не успеваю выучить остальное.
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение lin4ik »

Скоро сессия, готовлюсь во всю. Забросила дом и работу, единственное что игтересует экзамены. На работе втихоря повторяю лекции, дома как только укладываю маленького, сразу за курсовые.
irinaaurum
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:54 pm

Re: Полеты во время учебы

Сообщение irinaaurum »

Мне нужен волшебный пинок. Сессия. Рапечатала материал к 10-ти билетам, которые нужно за сегодня прочитать, выучить, вместо этого смотрю в телевизор....Надо срочно исправляться.
solyena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение solyena »

И у меня - сессия!!! Половину уже сдала , на пятерки, дальше не так страшно - конец уже виден. Правда, сегодня на лекции опарафинилась - заснула, причем сидела в первом ряду. Проснулась под журчание голоса преподавателя и увидела перед собой стаканчик с кофе - кто-то из товарищей позаботился. Так приятно!
Ну и остальное как у многих здесь - дети, дом (у меня детская в процессе ремонта), работа. Дом, конечно, страдает, делаю все по минимуму - но уж лучше так, дети важнее!
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Мышарик »

А я сдала! Получаю высшее очно-заочно и вот он, долгожданный экватор! Осталось ровно половина -1,5 года. Спасибо флай :D
Живя, умей всё пережить!
solyena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение solyena »

Я тоже сдала!!! Сегодня последний и самый страшный экзамен был. Все пятерки!!!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»