Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Super_Aliona »

Спасибо, Тая! Тогда останусь с синтетическим: у меня не так много гладких поверхностей-пылесборников - больше всяких завитушек и уголков.
Sветульдия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 12:41 pm

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Sветульдия »

Всем доброго времени суток. Попала на ваш чудесный сайт ища отзывы о дастере :D
Задумала прикупить себе электрический. Но смущает что-то. На сколько хватает батареек? На их сайте пишут что на 15мин уборки :wow:
И еще может глупы вопрос. На сколько хватает чистого, нельзя же за один раз квартиру обмести? Так? Протер полку и иди мой его?
Заранее спасибо :rev:
пысы. темы прочла всю! не отсылайте ее опять читать)))
kortaf
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:46 pm

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение kortaf »

Sветульдия писал(а):Задумала прикупить себе электрический. Но смущает что-то.
Не знаю, насколько повезло другим флаюшкам, но мне электро-дастер не понравился... первое время конечно было классно - игрушка, здорово... по на млй взгляд минусы следующие:
1. 4 батарейки АА добавляют конструкции вес и акой дастер не так уж удобно держать в руке, у меня руки устают
2. Батарейки катастрофически быстро разряжаются - соответственно содержать такой дастер дорого.
3. Аккумуляторы разряжаются еще быстрее ((
4.Разряженный дастер тоже крутит щетку, но очень медленно, в итоге начинаешь махать им как обычным дастером, а это не так уж удобно, так как ручка у него толще и весит он больше
5. Я так ни разу и не увидела пыли на электродастере!!! я не знаю куда она девается ))))))))))))) наверное ее просто разметывает по всей квартире ))
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение lipchanka »

А я себе купила маленькую метелку антистатик с серебристой синтетической щетиной. Попробовала "на сухую" - ужас. Вся пыль оказывается в воздухе и через минуту внаглую оседает на место. Попробовала намочить и стряхнуть - он отлично стряхивается и остается едва влажным и в таком виде - супер! Собирает пыль быстро и аккуратно. Только высыхает да и пачкается быстро. Хватает на одну полку в стенке. А если не стряхивать - от от мокрого - просто грязные разводы. Вот и приходится бегать с ним после каждой полки в ванную: мыть да стряхивать. Можно было бы с собой в комнату ведерко с водой брать, да стряхивать тогда неудобно будет. Даже с беготней все равно получилось быстрее и легче, чем тряпкой.
Однако у мужа в рабочем шкафу вековую пыль не взял, просто собрал ее в крупные комочки, пришлось тряпкой выскребать.Так что для текущей уборки видных мест в доме подходит, для быстрой уборки перед приходом гостей (свекрови)- замечательно, но не не более. На чудо рассчитывать не стоит.
Теперь хочу со статическим электричеством попробовать.
Sветульдия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 12:41 pm

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Sветульдия »

[quote="kortaf"][/quote]
Вот спасибо за отзыв. Прям огромное спасибо :hug:
Мысли и о тяжести да и вообще бесполезности электрического конечно возникали, но теперь мои сомнения развеяны. Полечу покупать обычные :flying:
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Tvk »

Вся пыль оказывается в воздухе и через минуту внаглую оседает на место.
Наэлектризовать дастер не пробовали? :wink:
kortaf
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:46 pm

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение kortaf »

Sветульдия на здоровье :wink:
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Тая »

Я все-таки за перьевой - электризовать не надо, пыль убирает очень хорошо, сутки пыли нет точно, вытряхиваю в окошко
olnik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 11:28 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение olnik »

Я пользуюсь маленькой метёлкой (не электрической) с длинными толстыми велюровыми нитями на съёмном чехле (можно стирать). Ручка пластиковая. Использую только при мгновенной местной уборке. Провожу ею по экрану телевизора и рядом при чуть заметной запылённости. И кладу метёлку рядом на полочке за дверцей. Так я избавила ЛМ от привычки проводить пальцем по пыльному экрану с целью намёка. В остальных случаях использую салфетки из микрофибры.
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение lipchanka »

Tvk, метелка - "Антистатик". Так она и называется. Не электризуется зараза. По крайней мере доступными средствами.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Tvk »

метелка - "Антистатик".
Тогда фигня получается. Только пыль гонять. Попробуй помыть этот "веник" с шампунем или другим моющим средством, а потом наэлекризовать. Может антистатическая обработка смоется.
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение lipchanka »

Tvk, спасибо за идею.
Попробую обязательно, о результатах в форуме отпишусь.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Альва »

А у меня нет дастера. Недавно в программе Здоровье по телевизору сказали, что дастер - это вредно... Что он пыль не собирает, а наоборот разбрасывает. Пользуюсь влажно тряпкой.
Аватара пользователя
Beodwild
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 5:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Beodwild »

Я дастером пользуюсь там, где сложно вытереть тряпочкой - в серванте, где много мелких штучек и вазочки, на карнизах, на фоторамках. Пыль пересаживается, конечно, но куда она пересядет - там уже и тряпочкой можно. Но весь дом только дастером обмахивать я бы не стала.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12319
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8742 раза
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Аленка Иванова »

Альва писал(а):А у меня нет дастера. Недавно в программе Здоровье по телевизору сказали, что дастер - это вредно... Что он пыль не собирает, а наоборот разбрасывает. Пользуюсь влажно тряпкой.
Программа "Здоровье" на данный момент превратилась в некое подобие шоу Малахова, но с нереальным количеством рекламы. Нормальный дастер электризуется и притягивает пыль, а не "разбрасывает"
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»