Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Фионита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 1:30 pm
Откуда: Москва

Re: Глажка

Сообщение Фионита »

Глажу только по необходимости, в основном одежду. Постельное белье не глажу как от свекрови съехали. А так как я невестка, то как приличный человек гладила я )) Больше к постельным комплектам с утюгом не подхожу ))
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Milala »

у меня вчера буквально утюг сгорел (( 6 лет жили душа в душу и вдруг сломался совсем. Задымился (( Жалко аж до слез (( В ремонте сказали что накипь, при чем запущенная ситуация настолько, что чинить смысла нет (( Теперь покупать придется, дома гора вещей после стирки лежит неглаженная
Аватара пользователя
Электрошок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 5:47 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Электрошок »

Накипь проблема та еще, у меня утюг старый не сгорел конечно, но с паром постоянно какие-то крошки выбрасывал ржавые, и хрипел когда пар выпускал сильно. Поменяла, когда из-за крошек этих испортила белую блузку (( Надо было раньше менять. Milala , вы смотрите сразу с функцией самоочищения и функцией против образования накипи
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глажка

Сообщение Kole »

И использовать надо воду очищенную. Не из-под крана, а фильтрованную. Можно провести аналогию с чайником. Если на чайнике образуется налет от воды, то и в утюге тоже.
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Глажка

Сообщение Nokt »

а я вообще практически ничего никогда не глажу. утюг есть, но скорее для проформы - достаю где-то раз в полгода. одежду всегда очень аккуратно развешиваю, если это шитые вещи - то сущу на вешалках. также никогда не кидаю одежду в кучи ,а всегда сразу аккуратно складываю или вешаю. итог - а утюг-то толком и не нужен в доме!
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Milala »

Электрошок писал(а): Milala , вы смотрите сразу с функцией самоочищения и функцией против образования накипи
Так и делаю ) Смотрю чтобы еще и не дорогой был, новый год – время подарков, трат и так много, а тут еще утюг не во время сломался.. Выбираю чтоб середина золотая была – качество и цена
strelkas
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 pm

Re: Глажка

Сообщение strelkas »

Почитала темку - я, видимо, "чемпион" по глажке...
За 3 недели в семье из 3-х человек (я, муж и сын 9 месяцев) собралась куча глажки аж из трех вещей)))
Аватара пользователя
Фионита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 1:30 pm
Откуда: Москва

Re: Глажка

Сообщение Фионита »

Еще про удобство не забудьте )) Надо чтобы в руку ложился, глажка не 5 минут занимает. Я столько утюгов в руке передержала, пока купила – жуть! Но взяла все таки )
Аватара пользователя
Электрошок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 5:47 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Электрошок »

Мне витек понравился, у него и ручки и кнопки прорезиненные – удобно очень, мне в руку лег сразу. И гладит с паром очень сильным, там как то желобки сделаны, что пар не просто выходит, а постоянная подушка из него образуется, белье очень хорошо проглаживается. И еще внутри у него система электронная встроена, температуру всегда одинаковую поддерживает, без скачков. А то я сталкивалась с тем, что сначала не разгладишь тонкие вещи, а потом он разогревается так, что липнет подошва к ткани. Притом, что температура одна и та же стоит. Одну вещь-таки испортила =( А в этом утюге такого нет, одинаковую температуру держит, проверено вещами и мной =)) При этом цена не заоблочная. И отверстие для заливки широкое
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Milala »

Здорово, а у вас какой витек? У меня кофеварка, хорошая, помню, что недорого брала
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Глажка

Сообщение Мэри-Энн »

Витек утюг хороший. Все два раза, что я им гладила рубашки одноименному сыну в школу на первое сентября он мне понравился. Больше не глажу никогда и ничего! И не буду! Нагладилась в родительском доме.
Сатиновое постельное, если его чуть-чуть влажным сложить храниться в ящик - выглядит лучше глаженного. Рубашки шикарно сохнут на вешалках. Остальная одежда - или трикотаж, или - по воле производителя, если речь идет о школьной форме - с добавлением полиэстера, и высушенное на вешалке - что глаженое, что не глаженое. Советую и другим себя не мучить :)
Аватара пользователя
Электрошок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 5:47 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Электрошок »

Milala, модель 1214 называется, он мне сразу в глаза в магазине бросился – дизайн стильный очень. Продавец сказал новая модель, в конце осени в магазин поступила только, по функциям – самая продвинутая в этой ценовой категории
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Milala »

Спасибо, заеду-гляну
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Электрошок писал(а):Milala, модель 1214 называется, он мне сразу в глаза в магазине бросился – дизайн стильный очень. Продавец сказал новая модель, в конце осени в магазин поступила только, по функциям – самая продвинутая в этой ценовой категории
Я тоже пока выбирала, присмотрела именно этот! Поделитесь впечатлениями каков он в обращении)))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Глажка

Сообщение на-дин »

Обсуждение утюгов проводим в соответствующей теме.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»