Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глажка

Сообщение Kole »

Nastёna , не знаю, почему у тебя мнется. У нас наоборот все гладится, чтобы в нужный момент взять и одеть ,а не доставать доску и наглаживать. Может ты складываешь вещи в стопочки?
Я все поглаженное вешаю на плечики. В стопочках хранится толкьо то, что не мнется и домашнее.
Мне вот наоборот кажется, что поглаженное постельное белье мягче. А полотенца действительно становятся жестче.
Аватара пользователя
Jule444ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 3:57 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Глажка

Сообщение Jule444ka »

Не глажу постельное белье и полотенца. Постельное белье уже через одну ночь выглядит одинаково - что глаженое, что не глаженое... А полотенца глажу только кухонные, а банные нет.
И вообще у меня глажка пока плохо организованна, надеюсь в будущем наверстать упущенное :)
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение NataliaN »

Девочки, я в вопросе глажения белья победила свой перфекционизм. Раньше как было: неглаженное бельё в шкаф положить не могу, гладить не люблю и нет времени. Итог: гора белья растет как снежный ком. Я долго уговаривала себя (просто умоляла) и наконец-то сделала так, как делают некоторые девчонки:
- постиранное бельё сильно встряхиваю и аккуратно вешаю, ровно сложив концы с концами;
-стараюсь, что бы бельё не пересохло, снимаю его и на кровати или столе складываю так, как складывала, когда гладила. При этом разглаживаю руками.
-красивой стопкой складываю в шкаф, и если оно ещё немного там полежит, то разницы с глаженным бельём практически нет!!!
Теперь я глажу только одежду, да и то не всю, а ту, которая действительно мнётся.
На фотках всё бельё неглаженное.
Изображение 859.JPG
Изображение 861.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глажка

Сообщение catarina »

NataliaN писал(а): Раньше как было: неглаженное бельё в шкаф положить не могу, гладить не люблю и нет времени.
Я гладить люблю, не всегда времени хватает. Благодаря размусориванию в шкафу, у меня освободилась полочка, куда складываю неглаженое белье. Нет времени - кладу в шкаф, поглажу потом с удовольствием под какую-нибудь передачу или фильм. Но и гора не растет (точнее - ее не видно :P ).
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Глажка

Сообщение Сибирячка »

Вот, что очень люблю гладить так это постельное белье, прям какое-то удовольствие получаю от этого процесса. :D
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Ilka »

я тоже сейчас не глажу белье постельное, времени катастрофически не хватает просто.
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Глажка

Сообщение Кейт »

Больше всего на свете я не люблю гладить белье. :)
У нас в доме глажки всегда очень много, т.к. имеем привычку достаточно часто стирать вещи:
Рубашки-кофты-майки - после 2-3 дней носки
Полотенца - после 2-3 дней использования
Постельное белье и скатерти - раз в неделю
Нательное белье - максимум через 2 дня.
Брюки-юбки - не реже чем раз в 3-4 недели.

Соответственно копятся горы глажи. Последнее время стала халтурить и НЕ гладить постельное белье, полотенца, белье и трикотаж, хотя и чувствую за это вину.
Еще подумала, что в доме очень неудобно оборудовано само место для глажки - тесный шаткий столик в темном углу это еще один "минус" к желанию там поработать.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение Альва »

Глажу и постельное белье, и полотенца. Раньше это было очень скучно и долго, но с появлением активной гладильной доски и парового утюга глажка - удовольствие! :alk:
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Глажка

Сообщение Туз »

а я вчера купила новый утюг (приличной цены филлипс((( но он с паровым ударом и отличными отзывами. плюс у меня еще эта..подкладка на доску, которая отражает..чудо-чехол, короче, он по правде работает...надеюсь завтра перегладить все кресло неглаженного и беби степс беби степс, так к вам и присоединюсь..
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Глажка

Сообщение Туз »

Irinapud писал(а):Девушки, кто пользуется специальными жидкостями для утюгов, подскажите пожалуйста, они по принципу кондиционера, т.е. их надо добавлять в воду? Или прямо из флакона в утюг лить?
я пользуюсь и регулярно. топхаусовскими, с апельсином и мятой. мята уж очень навязчива, апельсин - уважаю.Брала на пробу, а оказалось по правде лучше гладится, в процессе и чуть после --ооочень приятный запах цветения, меньше накипи образуется и она не сыпется, как раньше, в общем. одни плюсы кроме регулярного = цена. прям в утюг из удобного носика.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
dshere
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 1:51 pm
Откуда: город Киров

Re: Глажка

Сообщение dshere »

Очень полезная система ведения домашнего ХОЗЯЙСТВА! :wink: Я тут новичок. Заглянула сразу сюда: как мне победить эту кучу, которая растёт с каждым днём! Машинка стирает практически ежедневно, кроме воскресенья. Глажу всё: от постельного белья до носков - мама приучила. В доме три мужика, горы нижнего белья, рубашек и носков, + моё. Есть большая коробка, в которой лежит бельё ещё с лета. Иногда, жалеючи меня, помогает мама. Но - это не выход. Сегодня ещё высохла машина белья... :sad:
Надо быть солнышком!
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Глажка

Сообщение Лит. »

dshere писал(а): Заглянула сразу сюда: как мне победить эту кучу, которая растёт с каждым днём! Машинка стирает практически ежедневно, кроме воскресенья. Глажу всё: от постельного белья до носков - мама приучила. В доме три мужика, горы нижнего белья, рубашек и носков, + моё. Есть большая коробка, в которой лежит бельё ещё с лета. Иногда, жалеючи меня, помогает мама. Но - это не выход. Сегодня ещё высохла машина белья... :sad:
Да простятят меня флаюшки и система в целом, но глажу я исключительно или в субботу или в воскресенье. Стираю я тоже каждый день и глажу практически все (правда научилась носки не гладить). Можно конечно гладить каждый день вечером, затрачивая на это 15-30 минут. Я думаю, что этого времени как раз хватит на глажку белья выстиранного накануне (носки, трусы, рубашки и т.д). А постельное, полотенца можно выгладить и в выходные, под интересный фильм это проходит совершенно незаметно, тем более что это не требует придирчивого выглаживания воротников, складок и т.д. А можно и каждый день, например сегодня выгладиь в се наволочки, на следующий день простыни и т.д.
Если конечно белье накопилось еще с лета, то чтобы перегладить его придется убить день, а может и два, но потом глажка войдет в привычку и белье накапливаться не будет совершенно.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
dshere
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 1:51 pm
Откуда: город Киров

Re: Глажка

Сообщение dshere »

Спасибо, Лит! Сейчас стараюсь полетать с утюгом хотя бы по 15 мин в день :wink: . Куча значительно похудела от этого порхания! Самое главное, что начинаю понимать - 15 минут, но регулярно! :roll:
Надо быть солнышком!
Аватара пользователя
Гертруда
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:20 am

Re: Глажка

Сообщение Гертруда »

Ни постельное, ни полотенца никогда не глажу. Это же "мартышкин труд", пустая трата времени и сил ( в том случае, если не получаешь от этого процесса удовольствия). Глажу только мнущуюся одежду и то только по мере необходимости. Получается, что трачу на это те же 15-20 мин., но через день-два. Пробовала гладить всё сразу, поняла, что не практично. Рубашек, брюк и прочего больше, чем места в шкафу, каждую вещь отдельно не повесишь, приходилось развешивать выглаженные блузки и рубашки штуки по три на одни плечики, естественно нижние, когда до них доходила очередь, не выглядели идеально выглаженными. Тогда зачем их гладить заранее? А ложиться просто на чистое, выстиранное постельное бельё не менее приятно, по мне так оно даже более свежее и "дышащее" нежели из-под утюга, если его ровненько сложить, то вообще от глаженного почти не отличить.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Глажка

Сообщение ttatti »

Я тоже ни глажу ни постельное, ни полотенца. В моей семье их никогда не гладила, наверное, по этому у меня и мысли об этом ни разу не возникло. Если их хорошо сложить, действительно не отличишь от глаженного. Одежду глажу вечером, когда готовлю в чем пойти завтра, т.е. получается не боле 2-х комплектов за раз: для себя и для ЛМЧ.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»