Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Solne4nayaYA »

Все не могу понять, нужна нам ПММ или нет... Вопросик назрел.
Девочки, а какой уход нужен для ПММ?
Неужели, достаточно только при каждой мойке добавлять спец.средства и она сама собой содержится в чистоте?
Что вы делаете для ПММ и как регулярно?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лючанна »

Solne4nayaYA, промыть фильтр и протереть дверцу + резинку по периметру. Регулярность зависит от того, как будет пачкаться все это, у всех по-разному.
Раз в год прогнать машину со средством от накипи (по желанию, смотря какая вода и опять же, как часто пользуетесь машиной).
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Solne4nayaYA »

То есть никуда далеко внутрь, в самые глубины, с зубной щеткой залазить не надо?
А то напугала тут меня одна знакомая....
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лючанна »

Solne4nayaYA писал(а):.......А то напугала тут меня одна знакомая....
У нее есть посудомойка? Какие щетки? :lol: Некуда там залезать вообще-то.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Solne4nayaYA »

Лючанна писал(а): У нее есть посудомойка? Какие щетки? :lol: Некуда там залезать вообще-то.
Говорит, что есть на предыдущей квартире, которую они сейчас сдают.
А в новой квартире она, по ее словам, даже ставить ее не собирается, так как уход за ПММ, сложнее, чем мытье посуды :roll:
Она зубной щеткой периодически полностью "отмывала" машинку изнутри, чистя все ее уголочки. Если она этого не делала, то в некоторых местах (и это не дверца машинки, которая на виду) образовывался налет и скапливалась грязь. :wow:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лелька Л »

Solne4nayaYA писал(а): Она зубной щеткой периодически полностью "отмывала" машинку изнутри, чистя все ее уголочки. Если она этого не делала, то в некоторых местах (и это не дверца машинки, которая на виду) образовывался налет и скапливалась грязь. :wow:
У меня ПММ уже больше года... Откуда там налету собираться и грязи? Изнутри она зеркальная как будто вчера купили...Только фильтр периодически вынимаю и промываю,по времени трачу минуты 2.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Вертолет »

Solne4nayaYA писал(а): А то напугала тут меня одна знакомая....
У меня знакомая вообще всю посуду споласкивает перед тем как загрузить ПМ, ну так это её тараканы,
я вообще ничего такого не делаю, и даже иногда не все остатки пищи удаляю,
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

Видела одну передачку по "24техно" про домашнюю уборку, ну и про ПММ там рассказывали. На фабрике машинки тестировали и внутрь (вместе с посудой) на дно ПММ клали то ли рыбку сырую, завернутую в фольгу, то ли стейк (точно не помню, с полгода назад передачу смотрела). Ну, не так важно. Запускали интенсивную мойку (на 65-70 гр.С) на 2,5 часа. По окончании мойки фольгу с содержимым вынули из ПММ ,развернули, а там вполне готовый варёный продукт получился. Ведущий даже уверял, что его можно есть :P :lol:
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Новая
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 5:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Новая »

Девочки, подскажите, а дорого получается эксплуатировать? В смысле моющих средств? Я уже почти собралась купить, а потом увидела таблетки для ПМ, не менее 10 рублей за штуку на 1 мойку, и призадумалась. Может, я что-то не то увидела? Или есть иные варианты? А то в сравнении с жидкостью для посуды за 50 рублей на месяц - кусается, мягко говоря...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Мы уже обсуждали этот вопрос неоднократно на страницах этой темы
Да. Получается дороже.
Но освободившееся время лично мне дороже.

Если есть возможность купить и поставить посудомойку - не раздумывай! У тебя, по крайней мере, будет ВЫБОР. Мыть руками или в посудомойке.

Повторяю, написанное много раз на страницах темы: чтобы сэкономить на средствах для ПММ, не пользуйтесь таблетками, а используйте все по отдельности (порошок + ополаскиватель + соль).
Так хоть толк будет от настройки ПММ под жесткость воды. Да и дозировать моющее средство, в зависимости от степени загрязненности посуды можно.

Кто-то таблетки делит на части.
Я предпочитаю ими просто не пользоваться.


Возможно, найдутся женщины, которые готовы и руками стирать, т.к. порошок для ручной стирки стоит дешевле + на воде и электричестве можно сэкономить. Я к их числу не принадлежу.
У меня есть более интересные занятия, чем возле раковины стоять и часами стирать руками.
Аватара пользователя
Новая
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 5:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Новая »

Спасибо!
Ну, вот и я задумалась. В свое время и насчет стиралки сомневалась, типа, да я за такие деньги сама все постираю, проблем то! Сейчас даже представить страшно.
А посуду мыть ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, самый для меня противный фронт работ.
Значит, надо порошок+ополаскиватель+соль... Пойду посмотрю,как все это выглядит. Все нужно, да? У нас вода ОЧЕНЬ жесткая, даже чайники ломаются постоянно, сколько не убирай накипь. Стиралка держится пока.)
Рыжулька
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 2:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Рыжулька »

я вот тоже долго думала покупать- не покупать.... потом вспомнилась моя- же история со стиральной машиной... я её долго не покупала... никогда не видела, как она стирает, не представляла даже... и мне казалось,что при стирке в машине от моих недешёвых вещей останутся одни клочки... да и порошок нужно покупать подороже,да и калгон какой-то, да и электричество жрёт..... вот и стирала руками.... ребёнка без машинки вырастила... а потом взяла и купила... в 30 лет! была поражена до глубины души качеством стирки,бережностью отношения к вещам и выдернула себе все волосы на всех округлых местах зато,что не купила её раньше!!!!!! а ведь могла покупать по 3 в месяц! я на нефтебазе работаю.... так вот, с посудомоечной машиной была у меня та же история.... по- видимому болезнь... снова я начинала думать о дороговизне моющих средств и т.п... долго думала, а потом взяла и купила её! муж сам по инструкции её встроил.... быстро.. а в магазине продавец посоветовал купить соль, порошок и ополаскиватель.. не таблетки... всё просто.очень редко нужно добавлять после первой засыпки соль. за 2 года 1 раз досыпала. ополаскиватель тоже редко.. всего третья бутылочка вот скоро закончится.. и порошок тоже заканчивается, это будет третья упаковка..в упаковке 3 кг. фирма YPLON...500 рублей стоит.я полный отсек порошка не сыплю- машина и с половиной отсека хорошо моет.. у меня БОШ.. так вот, что бы я хотела сказать всем сомневающимся "покупать- не покупать": во- первых- К ЧЕМУ СТОЛЬКО ЧЕСТИ КАКОЙ-ТО ПОСУДЕ,ЧТОБЫ МЫТЬ ЕЁ РУКАМИ? чтобы стоять и хочешь- не хочешь мыть её...она что, достойна такой чести? да сунуть её в ПММ и всё,моется... достаёшь-блестит как из магазина...руками так качественно не намоешься... и во- вторых, кроме как ЛЮБИМАЯ И РОДНУЛЕЧКА я её не называю... даже к стиральной нет такой нежности... там еще развешивать бельё нужно...а эта ПММ умочка... пищит мне,как помоет и красным лучиком на пол светит,когда моет... а,впрочем, есть у меня еще один любимка- это робот- пылесос. тоже обожаю! да, забыла посоветовать с размером ПММ! БЕРИТЕ 60 СМ.поверьте, всегда найдёте что-то,чтобы машинку запустить полной... всегда можно пройтись и найти то кружки на балконе из- под кофе, то в комнате тарелку из- под печенек! покупайте ПММ И НЕ ДУМАЙТЕ!
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Смумр »

Здравствуйте, знатоки посудомоек! Помогите умной мыслью. У меня ПММ Веко, чуть меньше года этот бюджетный вариант радует меня. Но недавно я обнаружила, что моя машинка сошла с ума. Когда это произошло-неисвестно. Условия такие: есть режим мойки "Ускоренный" для "слабозагрязненной повседневной посуды, которая была предварительно промыта, а нуждается в незамедлительной мойке" (это из инструкции). Температура-35 градусов, длительность 30 минут. Включаю я эту программу, начинается обратный отсчет на дисплее. На семнадцатой минуте машинка щелкает и... :o переключается на двадцать восьмую минуту... Таким образом, цикл как бы начинается сначала и занимает почти час. Сначала думала, что показалось :wow: , потом поняла, что это не глюк. Вот и думаю, что делать... Помогите,а? Пожалуйста... :sad:
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Новая
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 5:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Новая »

Рыжулька писал(а):К ЧЕМУ СТОЛЬКО ЧЕСТИ КАКОЙ-ТО ПОСУДЕ,ЧТОБЫ МЫТЬ ЕЁ РУКАМИ? покупайте ПММ И НЕ ДУМАЙТЕ!
ты права! И правда, чавой-то я? Я у себя одна, в конце концов! :D Все, с ближайших приличных денег покупаем, долой кухонное рабство! :bubu: Тем более, скоро на работу из декрета, времени еще меньше будет.
julista

Re: Посудомоечная машина

Сообщение julista »

Кстати, Новая, хотя расход на моющие средства больше, расход на воду меньше. Я не знаю, сколько у вас стоит вода, но у нас "стирать" посуду в машине ДЕШЕВЛЕ!
Жду-не дождусь переезда, чтобы купить посудомойку.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»