Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Amazonija »

Почитала-почитала я Аленки Ивановой последние посты и до меня дошло :lol: (я не жираф, просто ПММ у меня не так давно и я вообще не думала о ней в аспекте экономии), а ведь мысль проста до безобразия: в том то и экономия, что проще запустить ПММ два-три раза в день, даже при половинной загрузке (да че уж там - и при третьзагрузке можно), чем мыть это же количество посуды руками два-три раза в день. Вот в чем ее экономия!!!
А "собирать" посуду целый день и запускать ее 1 раз в день, да еще на самой длинной программе вместо того, чтобы два-три раза запустить ПММ, которая все равно НАМНОГО меньше воды возьмет, чем если бы мы мыли руками, это мы уже перфекционизм экономии включаем (ищем экономию там где и так уже прилично сэкономили), причем с явным отрицательным моментом: в ПММ постоянно грязная посуда, а должно быть наоборот - чистая посуда по шкафчикам и чистая и свободная от грязи ПММ!!!
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Маргона »

Аленка Иванова, ну вот если прикинуть на глаз. у вас при открытом кране за сколько наполняется литровая бутылка? секунд за 20-30. получается 15 минут мойки равно около 70-80 литров воды. экономия даже если брать 16 литров за мойку в 5-6 раз.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Маргона, прежде чем писать - почитай! При чём тут кран?!!! Ты вообще не по теме пишешь.
Далее, девочки, по экономии есть отдельный раздел. Тут этот спор продолжать не вижу смысла.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Вроде русским языком писала :wow:
Я говорю о двух вещах
1. компактные ПММ потребляют меньше воды и электричества, нежели полноразмерные и как следствие - они более экономичные
2. выгоднее запускать ПММ хотя бы два раза в день на экономичных или быстрых программах, чем использовать длительные высокотемпературные программы с предварительным ополаскиванием, а то и ополаскивать под краном перед тем, как отправить в ПММ, т.к. за время хранения в ПММ остатки еды заваниваются.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение VaB »

Fox, как я поняла Маргона писала о том, что при ручной мойке тратится в разы больше воды, чем потребляет посудомойка, по личному опыту могу сказать, что за воду мы стали платить меньше (у нас счетчики стоят), хотя если счетчика нет, а он общий на дом (как у моей мамы), то тут никакого влияния не будет - счет общий на всех. а вообще может я равнодушная такая, но как по мне так главное, что посудомойка личное время экономит, а вода/электричество это второстепенно.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Она обращалась к Алёнке Ивановой про открытый кран, хотя она вообще на тему мойки посуды в ручную не писала.
На этом споры об экономии прекращаем - для этого есть специальная тема - "На чём мы экономим".
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Martisha »

ну о чем тут спорить? :D ПММ-моя любовь на всю жизнь!. вот сейчас временно живем без нее( старую квартиру продали). я страдаю. уже забыла как быстро раковина наполняется грязной посудой :( . в новую кухню обязательно купим новую ПММ.вопрос стоит только какую брать-на 45 см или на 60. у нас была на 45. семья 2 взр+2 ре. вот теперь не знаю какую лучше
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение КЛео Л »

Martisha писал(а):вопрос стоит только какую брать-на 45 см или на 60.
Вот у меня это тоже под вопросом. На новый год заказала в подарок ПММ. Хотела на 12 комплектов (трое детей и двое взр. - практически все приемы пищи дома), думала, экономичней будет включать один (ну, или два раза) в день.
Аленка Иванова писал(а):1. компактные ПММ потребляют меньше воды и электричества, нежели полноразмерные и как следствие - они более экономичные
2. выгоднее запускать ПММ хотя бы два раза в день на экономичных или быстрых программах, чем использовать длительные высокотемпературные программы с предварительным ополаскиванием, а то и ополаскивать под краном перед тем, как отправить в ПММ, т.к. за время хранения в ПММ остатки еды заваниваются.
Теперь не знаю, какую выбирать.....Компактную??..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Зачем, если есть возможность поставить полноразмерную и есть в ней необходимость
Только выбирать нужно с "половинными" и экономичными программами, чтобы можно было и малое количество посуды помыть, и полную загрузку
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

Аленка Иванова писал(а):Только выбирать нужно с "половинными" и экономичными программами, чтобы можно было и малое количество посуды помыть, и полную загрузку
Это да. У нас стоит компактная 45 см на 8 комплектов. Нам на троих в будни вполне хватает. А вот в праздники, после гостей полноразмерной не хватает. Приходится 2. а то и 3 раза загружать её.

ЗЫ. Кстати, а в компактной ПММ тоже есть "половинные" и экономичные программы :wink:
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

В моей компактной только экономичная есть :P
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение КЛео Л »

GingerL писал(а): Это да. У нас стоит компактная 45 см на 8 комплектов. Нам на троих в будни вполне хватает. А вот в праздники, после гостей полноразмерной не хватает. Приходится 2. а то и 3 раза загружать её.

ЗЫ. Кстати, а в компактной ПММ тоже есть "половинные" и экономичные программы :wink:
Спасибо. Направили мои мысли в нужное русло. А то я уж растерялась
Пойду выбирать
Гость

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Гость »

лучше 60см брать – больше не меньше) вот родители купили 45 см (думали что им на двоих много и не надо), а получилось что к ним сестра с ребенком переехали – в итоге не хватает( а у меня хоть и 60см но как по выходным начинаю готовить и печь – тоже ощущаю нехватку)))
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Посудомоечная машина

Сообщение okopka »

у меня электролюкс на 9 комплектов, хватает) но если есть возможность и место взять на "побольше", то лучше брать! мы чтобы по сто раз не включать просто в ней посуду копим и ставим один-два раза в сутки. очень удобно - положил, включил и уже сухую достаешь.
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Вертолет »

Martisha писал(а): уже забыла как быстро раковина наполняется грязной посудой :( .
У нас в прошлом году, как раз 30 декабря, накрылся насос в ПМ, сервисы не работают, так до 8 января пришлось мыть посуду руками, как же я мастеру была рада....
Martisha писал(а):в новую кухню обязательно купим новую ПММ.вопрос стоит только какую брать-на 45 см или на 60. у нас была на 45. семья 2 взр+2 ре. вот теперь не знаю какую лучше
у нас всего двое, мама+ребёнок, а ПМ у нас 60 см, мне нравится, всё помещается, и кастрюли, и банки 3-литровые, и чаша от комбайна, и блендер и запускаю я её один раз в день, всегда полна
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»