А ведете ли вы учет?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

А ведете ли вы учет?

Да, всегда и очень давно
319
34%
Иногда
265
28%
Никогда. Это меня :нервирует и злит, не считаю нужным.
42
4%
Учет ведется совсем недавно , как долго продлится неизвестно
308
33%
 
Всего голосов: 934

Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Shhh »

Девочки, а зачем вы собираете чеки? Вот сколько читаю, не пойму, неужели я одна пользуюсь заметками в мобильном телефоне? Я завожу в заметках новую заметку, что-то купила - достала телефон, записала. скажем, "еда полторы тысячи", "хозяйство двести" и т.д., с Т9 занимает несколько секунд и ничего хранить не надо. Когда добираюсь до компа. переношу содержимое заметки в свою табличку в экселе, заметку удаляю. Конечно, если вести строгий учет по группам продуктов и прочих трат, чеки нужны, но если нет, то без них как-то удобнее, а то мало ли, еще потеряется какой, и не посчитаешь без него...
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Shhh »

Одну и ту же заметку можно редактировать нужное количество раз, дополняя записанное, и вносить в компьютер не каждый день, а раз, скажем, в три дня.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение TonjaStar »

Я сохраняю чек, во-первых, для того, чтобы при если вдруг некачественный товар - поменять. Во-вторых, не знаю может это старческое, но записывая расходы не могу вспомнить чего это я накупила аж на целых 100 долларов. Хожу, думаю, а потом вспоминается (хорошо если вспоминается!!!). В-тертьи, дома "на трезвую голову" смотрю чего лишбего я взяла - Кола, шоколадка, оршки, морожко - то, что хотелось в магазине, а дома уже не хочется!
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение кло »

мне легче внести по чекам, чем стоять в магазине и набирать что-либо на мобильном вношу каждый раз возвращаясь из магазина или 1 раз в день вечером.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение belenafrancobra »

Учет веду в специальной программе. Там удобно планировать и учитывать.
Протяну ноги в хорошие руки
Cathy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 10:06 pm
Откуда: Городок на Волге
Поблагодарили: 1 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Cathy »

У меня тоже специальная программа, учет веду уже давно.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение кло »

меня смущает,что в опроснике ответ "Учет ведется совсем недавно , как долго продлится неизвестно" изначально запрограммирована неудача.
а ответ "Никогда. Это меня :нервирует и злит, не считаю нужным " вообще убивает, может кто то не ведет учет по другим причинам! не считает целесообразным, например.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Юджена »

Меня тоже смущают формулировки, но опрос создавала не я, тема уже существовала, в своем сообщении-ответе напишите так, как считаете сами.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Ljulik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 9:53 am

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Ljulik »

Стараюсь вести учёт, уже год веду учётную книгу. Правда иногда не зарисываю мелкие расходы, на которых не было чека... :oops: Все чеки собираю, а дома записываю, сколько на что потратила. Если в конце месяца мы остались в плюсе, стараюсь эту сумму отложить, ну а если в минусе, следущий месяц стараюсь поэкономнее тратиться
А мне летать охота!
Аватара пользователя
tigryry
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:46 am
Откуда: Москва

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение tigryry »

Учет первый раз пробовала вести в 21 год, бросила. Пару раз потом еще начинала, чтобы понять, на что сколько уходит. И вот сейчас уже 4 месяца веду, но просто в экселе себе забила частые категории трат и подкатегории, типа овощи-фрукты-молочка-мясо-бытовая химия, ну и т.п. Картина общая более-менее вырисовывается, но мне не нравится, как оно у меня оформлено. Не кидайте в меня помидорами, руки не доходят сделать сводные таблицы. Надеюсь, у нашей любимой замечательной Юджены и на учет финансов готов свой ответ и самая удобная таблица с формулами :)
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Юджена »

tigryry писал(а):Надеюсь, у нашей любимой замечательной Юджены и на учет финансов готов свой ответ и самая удобная таблица с формулами
:) вот с этим как раз, не все гладко. Я веду учет в спецпрограмме либо на бумаге, в эксель делала, но не прижилось. Попробую еще раз что-нибудь сваять.
Я не идеальна. Я уникальна!
TaraT
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 7:51 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение TaraT »

Shhh писал(а):Девочки, а зачем вы собираете чеки? Вот сколько читаю, не пойму, неужели я одна пользуюсь заметками в мобильном телефоне? Я завожу в заметках новую заметку, что-то купила - достала телефон, записала. скажем, "еда полторы тысячи", "хозяйство двести" и т.д., с Т9 занимает несколько секунд и ничего хранить не надо. Когда добираюсь до компа. переношу содержимое заметки в свою табличку в экселе, заметку удаляю. Конечно, если вести строгий учет по группам продуктов и прочих трат, чеки нужны, но если нет, то без них как-то удобнее, а то мало ли, еще потеряется какой, и не посчитаешь без него...
Мне по чекам вводить гораздо удобнее. чем с телефоном В магазине толпа, плохое освещение (для телефона) Ну и я довольно подробный учет веду по категориям трат. Поэтому для меня
"хозяйство-200" не вариант.
Но рука набита. Поэтому, процесс введения даже длинного чека 5-7 минут. Обычно я каждый день ввожу. а тут были гости, и не было времени всю неделю, но тоже всю массу расходов ввела где-то за полчаса... Кстати, поняла, что неуютно себя чувствую. когда точно не знаю , сколько куда денег разошлось...А привела все в порядок- успокоилась. :)
zheni
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 11:13 pm
Откуда: Украина

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение zheni »

Учет веду в специальной программе,уже очень давно.Все до мельчайших подробностей,я по профессии и по натуре бухгалтер,поэтому люблю,чтобы копеечка к копеечке сходилась.Внося все не общими суммами,а по каждой позиции,я могу проанализировать чего же нам для счастья не хватает.
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение lain »

Учет веду время от времени (когда понимаю, что пора упорядочит расходы). Специальными программами не пользуюсь. Сделала табличку в эксель, и вношу туда данные по тратам в конце каждого дня. Записываю все-все, начиная крупными покупками и заканчивая общественным транспортом. Потом программа все анализирует: сколько уходит денег на работу (дорога, обеды и пр.), сколько на продукты, быт. Химию, сколько на баловство.
Гость

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Гость »

времени сейчас совсем на это нет, так хочется просто отдохнуть вечерком, а не вписывать, сколько стоит колбаса)
Ответить

Вернуться в «Финансы»