Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
malashka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:32 pm
Откуда: Эстония

Сообщение malashka »

Купила себе ампулы для лечения волос "плацента"одну ампулу после мытья,там 12 ампул,интересно будет ли эффект и какой :P
Мечта женщины-быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

одсушить волосы полотенцем.
Anjutam, конечно Нати, с профессиональной точки расскажет :wink:
Я так думаю, полотенце лишнююю воду впитает...а после маска распределиться более ровно и по всем волосам...!!!
Я тоже забываю подсушивать полотенце, Но разница чувствуется...толи с водой часть маски спадает, толи вся остается на волосах...
спасибо, что напомнила... :hug:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

попробовала по совету сестры добавить в шампунь 3-4 капли масла норки, а потом споласкивала раствором ябло4ного уксуса. надо сказать, эффект классный- волосы блестящие, их на ощупь как-будто даже больше стало. коро4е- красота! :roll: :roll: :roll:
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Весь топик не читала, по-этому не знаю, может уже писал кто....
Для тех, у кого очень жирные волосы. На 250 мл шампуня - 4-5 капель масла чайного дерева. Волосы делаются мягче и не так быстро "жирнятся". Только шампунь с маслом не подходит для частого мытья волос, так как сушит кожу головы. Я чередую его с обычным шампунем :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Bestiya, :hug: ты сама умница!
А с проф. тчк зрения могу сказать одно
Anjutam, маска, о которой говоришь, можно наносить только на чистые волосы! Подсушить нужно, чтоб концентрацию питательных веществ не слишком разбавлять и чтоб удобно промуссировать и распределить по всей длине :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Не знаю к этой ли теме мой вопрос :oops: . Девочки кто-нибудь делал долговременную укладку или карвинг,по моему , она еще называется? Поделитесь опытом. :att:
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

мила, Делала года три назад, понравилось тем что укладку по утрам быстро делать, и то что захотел прямые волосы, захотел кучеряжки. Времени мало уходит на укладку.
В плане здоровья, как бы не говорили что это щадяще для волос, волосы у меня лезли, потом еще долго секлись. В общем потом их всю длину обстригаешь чтобы добится нормальных волос. карвинг держался месяцев 6 наверно.
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Летучка, Мне вот что интересно. У меня двое маленьких детей, и поэтому хотелось бы утром встать минимум усилий и весь день с нормальной прической, так получится с карвингом?
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

мила, дела...укладку - (где-то в этой ветки писала, год или 1,5 назад)...и просто химию легкую(09/2006) Особой разницы не почувствовала, что там, что там, с кефирными масками сидела :lol: химку слишком легкую сделала :P и укладка...таже история...волосы трудно поддающиеся...а сами тонкие :sad:

А про карвинг, можно поподробней :lol: Нати, жду тебя....

Anjutam, всегда рады, помочь :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

мила, Тогда все отлично, просыпаешься,душ, гелем по мокрым волосам проводишь и вперед. Если хочешь прямые волосы, то сушишь феном и они прямые.
Правда я слышала что сейчас некоторым делают на обычные палочки (или как там называются) для химии, а тогда мне делали на пластиковые бигудюшки дутые,они волнообразные, моя парикмахер говорила что они специально для карвинга. А сейчас кого не спрошу делают на обычные бигуди и получается как химия, порой мелкий барашек.
Так что я думаю что нужно поинтересоваться на чем они делают. Ещё минус появляется когда отрастают прямые корни. Ну а так мне очень нравилось.Удобно.
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Летучка спасибо большое за опыт.Обязательно поинтересуюсь на счет бигудюшек.
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Bestiya, а что тебя интересует? Девчёнки уже всё рассказали :wink:
То и другое - перманент. Разница в диаметре, форме коклюшек, "стайлеров", применяемых препаратах, чуть-чуть в технологическом процессе (по-моему во втором случае он д.б. трёх этапный).
Вообще результат того и другого примерно похож :wow: (с точки зрения обывателя), для профессионала разница видна. Но карвинг более трудоёмкий и дорогой из-за применяемого материала, а держится недолго. Тем более мастер, который его делает, должен пройти спец. обучающие курсы. Поэтому кое-где его заменяют на облегченную хим.завивку :P
❆❆❆
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Привет, девчонки!
Хочу поделиться, кому интересно! Месяцев 8-9 назад у меня случилось частичное облысение на нервной почве! не помню как по медицински называется. был сильный стресс и я не поплакала, сдержалась, а на утро выпал клок волос, оставив дыру в пятирублевую монету. :cry: я сначала со стрессом не связала и думала лишай! жутко перепугалась, бегом к дерматологу!
она сразу же спросила про нервы и щитовидку.
короче, сдала анализ крови, щитовидку и еще снимок шеи. Врач мне сказала, что есть проблема с кровообращением, сресс стал катализатором. Выяснилось, что на шейном позвонке какой-то костный мостик, скорее всего родовая травма, пережимает кровоток, поэтому нужна стимуляция постоянная. :wow:
я ходила две недели в салон на электрическую расческу, на массаж головы и шеи по Машкову, пила витамины, успокоительное, делала йогу и сам пятачок облысения тыкала связанныеми в пучок зубочистками и смазывала витамином Е. через месяц полностью все заросло :D , но волосы все равно падают!

Иногда сама себе делаю массаж головы, на йогу хожу опять регулярно!
а еще вчера сделала горчичную маску по вашим советам (горчица, мед, зеленый чай, желток на 30 мин!). Жгло хорошо, но вот наверное все волосы намазывать не нужно было, только корни?! все блестит, только вот они стали у меня как пух, элекризуются.. у меня свои тонкие и суховатые! может передержала... :?

такие у меня успехи!!!
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

musha У меня после родов тоже сильно выпали волосы аж залысины образовались на лбу. Я тоже очень испугалась. Стала делать маски. Одну - репейное масло, чтобы там не говорили, у меня хорошо смывается, волосы потом блестящие и живые. А другию, только не смейтесь, - майонез. Через месяц волосы на облысевших местах отрасли на 1 см, и вообще состояние всех волос ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось.
Делаю до сих пор эти маски, только реже.Нравится эффект после них.
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

мила, ну ничего про майонез смешного!! кто-то из девчонок уже такую маску в этом форуме писал!!! так что ты не одинока! я тожехочу попробовать!
Кстати, с йогуртом никто не пробовал?
Обыкновенное чудо!!!!
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»