Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Vesta4ko

Re: Глажка

Сообщение Vesta4ko »

а для этого надо пользоваться чистой водой. Прекрасно кстати подходит простая минералка типа Я или аква, что подешевле. После них нет накипи.
Аватара пользователя
kateika
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 4:00 pm
Откуда: Ярославль

Re: Глажка

Сообщение kateika »

ALevkina писал(а):а для этого надо пользоваться чистой водой. Прекрасно кстати подходит простая минералка типа Я или аква, что подешевле. После них нет накипи.
Это какбэ в минеральной воде нет минералов?... :?
все что ни делается-к лучшему)
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Глажка

Сообщение Каря »

А какие могут быть минералы в воде типа аква-минерале??? Это же обыкновенная вода только с газом... Хотя сомневаюсь, что ее можно заливать в утюг, уж лучше просто фильтрованную воду или кипяченную...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глажка

Сообщение Kole »

А какие могут быть минералы в воде типа аква-минерале??? Это же обыкновенная вода только с газом
Насколько я знаю, аква минерале бывает и с газом и без. Не знаю, как влияют минералы на утюг. Но водичка эта точно чище той, что идет из-под крана и из распространенных фильтров. Сама я в утюг наливаю просто чистую воду без минеролов. Повторюсь, не знаю, как минеральная вода влияет на утюг. Думаю, чистая вода без всего будет получше.
Irinapud
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 4:04 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Глажка

Сообщение Irinapud »

Глажу мало. Вещи мужа не глажу никогда, всё сам. Детские вещи глажу, свои - по мере надобности. Из постельного белья глажу наволочки и простыни, а пододеяльники просто аккуратно развешиваю и складываю после просушки. Полотенца глажу только кухонные.
Аватара пользователя
slyer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 7:09 pm
Откуда: Крым

Re: Глажка

Сообщение slyer »

По поводу воды могу посоветовать дистилированную воду, продается в автомагазинах (идею утащила из журнальчика Астры-Марины, спасибо!). Муж сначала сопротивлялся, чего это за воду еще платить! Но когда я начистила утюг и стали заливать только дистиллят, утюг перестал плеваться с песком и исчезли подтеки во время глажки
Я упрямая, у меня все получится!
Irinapud
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 4:04 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Глажка

Сообщение Irinapud »

Девушки, кто пользуется специальными жидкостями для утюгов, подскажите пожалуйста, они по принципу кондиционера, т.е. их надо добавлять в воду? Или прямо из флакона в утюг лить?
Аватара пользователя
Franza
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:19 pm
Благодарил (а): 41 раз

Re: Глажка

Сообщение Franza »

Стараюсь все гладить, ну пожалуй кроме носков-трусов. Просто люблю глаженое больше, чем неглаженое. Правда время не всегда на это есть, и бывает, что неглаженое копится в шкафу.
Постельное глажу без фанатизма, в сложеном виде. Для отпаривания и для пересушенного :oops: белья использую дистилированую воду для аккумуляторов. На ней так и написано, что для утюгов подходит.
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Юлия_Пушистая »

Не нашла информацию, где писали бы о способах хранения высохшего белья для глажки. Сегодня по ЗК нужно убрать все вещи из гостиной, которым там не место, в том числе, одежду для глажки и мелкого ремонта. А куда ее убирать? Я знаю только про специальную корзину, но мне ее некуда ставить, да я даже не представляю себе, если бы место было, куда ее поставить можно было, разве что еще одну корзину в ванну :roll: .
У меня пока собирается неглаженное белье стопкой на табуретке в гостиной (там же, где его и глажу обычно), но в пятницу приходил друг ЛМа в гости, ЛМ убирался перед его приходом, и эту стопку неглаженного белья унес в спальню, положил там на видимое место. В идеале было бы, наверное (для меня), так: вечером белье загрузил, утром развесил, вечером снял высохшее белье и сразу же все погладил, но не думаю, что когда-нибудь я так организую этот процесс.
Как у вас? (если есть где-то специальная тема, подскажите, пожалуйста) :wink:
ДжулияРоуз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение ДжулияРоуз »

Юля, у меня в идеале получается так: утром ставлю стирку и когда выхожу вешать его на балкон, снимаю уже высохшее. Отношу его в комнату в которой буду гладить и тут же утром и глажу. Все получается очень быстро, белье не копится, нервы не мотает, вид комнаты не портит.

В твоем случае это получится вечер. Белье только на твоем месте я бы вечером и развешивала, у меня может не высохнуть за полдня, сутки нужны.
ДжулияРоуз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение ДжулияРоуз »

Забыла добавить. А уж если процесс сбился и белье накопилось и мотает мне нервы :D , я его прячу в шкаф :evil: :oops: :oops: :oops: , а потом достаю по немногу к ежедневной глажке ( в зависимости от того сколько у меня время и как много гладить именно сегодня) и ем этого противного слона по чуть-чуть. Когда-то полочку разбирала в шкафу для такого белья, а сейчас проще погладить сразу. Сейчас кладу если приходится в платьяной шкаф, вниз, стопочкой.
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Юлия_Пушистая »

ДжулияРоуз, спасибо, наверное, ты права! :roll: Правда, я вечером успеваю развесить белье только тогда, когда я ставлю не на слишком долгую стирку белье, а когда программа, которая используется довольно часто, на 60 градусов, там стирка около трех часов, поэтому я не всегда могу ее дождаться, стирку загружаю уже после ужина, в девятом часу вечера. Буду пытаться оптимизировать глажку, все-таки хранить подолгу неглаженые вещи мне совсем не нравится :?
Кстати, тему про хранение неглаженых вещей я все-таки нашла 8) Поизучав ее, думаю, что все-таки вариант с глажкой сразу после сушки - просто идеален! К тому же за последние две глажки заметила, что примерно 7 - 10 вещей - это и есть моя обычная стирка, которую вполне реально погладить за вечер. Буду себя пинать вечерами! :boxing: Как вариант (единственный, мне подходящий) - складывать прямо на стиральной машине, а она у нас стоит на лоджии, которая является продолжением кухни, и тогда точно никому мешать не будет и в глаза бросаться не будет. Но лучше сразу! Беби-степс, не накапливая! :bee:
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Я глажу только "парадно-выходные вещи" :D только вот не получается их сразу гладить, копиться кучка :oops: Потом включаю какой-нибудь фильм и совмещаю приятное с полезным. Храню в шкафу на полочке.
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

я глажу все, в том числе постельное белье. Оно потом пахнет после глажки приятно) да и микробов меньше, дезинфекция вроде бы
Аватара пользователя
Nastёna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:01 pm
Откуда: Балашиха МО

Re: Глажка

Сообщение Nastёna »

Постельное белье не глажу, во-первых, потому что складывать не умею так, чтобы оно потом не помялось,а во-вторых, без глажки мне кажется оно более мягким. Полотенца-то зачем гладить? Также не понимаю свою маму, которая гладит нижнее белье...
Вообще после сушки я вещи складываю или вешаю в шкаф, глажу их только если собралась их надеть. Было время, когда гладила сразу после сушки рубашки, футболки, свитера, брюки, постельное, полотенца, но смысла в этом не видела, тк все это мнется в шкафу. Зачем делать одно дело дважды?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»