Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Lady.Helen
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:58 pm

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Lady.Helen »

У меня ЕЧУ по понедельникам и пятницам. Постельное меняю в понедельник, мне так проще, но в час я не укладываюсь, частный дом, большой и уборки много. Просто протереть полы занимает только 30 мин, с заменой воды.
Аватара пользователя
missis.milla
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 9:30 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение missis.milla »

Lady.Helen, у меня тоже частный дом, 2 этажа общей площадью примерно 140 кв.м. ЕЧУ занимает у меня без перерывов 3 ч. 15 мин. (смести пыль с потолка, поверхностей, протереть подоконники, зеркала, пропылесосить, вымыть фильтр пылесоса, помыть полы, привести после этого в порядок ванную), при этом постельное белье я меняю в другой день и мою мусорные ведра также в другой. Переживала, думала, это я копуша.
А сколько у тебя всего времени занимает ЕЧУ?
И хотелось бы узнать, сколько у других флаюшек с частными домами.
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение belenafrancobra »

Какое же счастье жить в небольшой трехкомнатной квартире... час - и готово.
Протяну ноги в хорошие руки
Аватара пользователя
Барбарисовна
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 6:09 pm
Откуда: украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Барбарисовна »

Я привыкла делать ЕЧУ по пятницам. Прибежала после работы - и вперед! :bee: Примерно все, как рекомендует Флай. А посреди недели смотрю сама - когда пропылесошу, пол на кухне мою каждый день, вобщем поддерживаю (стараюсь!!) порядок.
Аватара пользователя
SashaH
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 2:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение SashaH »

missis.milla писал(а):И хотелось бы узнать, сколько у других флаюшек с частными домами.
У меня занимает 1,5 часа ЕЧУ (тоже живу в частном доме). За это время:
- убираю вещи по местам,
- протираю пыль,
- пылесошу,
- мою полы,
- натираю сантехнику,
- выкидываю мусор,
- мою тряпки, губки, пылесос.
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Флоя »

Девочки,я про частный дом.Помимо уборки в доме,мне еще надо наводить порядок в кладовой/10кв.м/,летней кухне/18кв.м/,подвале/20кв.м/+двор.Так что ЕЧУ у меня пока подсчету не поддается.Убираю,сколько хватает сил,времени и настроения.Но это думаю пока так,как все размусорю,ох я и залетаю тогда с расправленными крылышками.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Kole »

Флоя, двор, я думаю, можно сразу исключить. Летнюю кухню тоже, как я понимаю, до нее еще надо дойти.
Кладовку ,я думаю, надо убирать после размусоривания. А вот подвал...в зависимости от того ,какие функции он выполняет...Если есть время и желание, то и его можно. Главное ,чтоб тебе было удобно.
Аватара пользователя
Тусечка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 2:54 am

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Тусечка »

у меня на ЕЧУ (тоже частный дом) уходит не менее 2 часов..... соответственно, это не детальная уборка - протираю пыль, раскладываю по пути вещи по местам, мою пол, пылесошу, прохожусь по сантехнике.... все, что требует тщательной уборки - на другие дни.иначе можно и на 2 дня застрять)))
healthy, happy, in love
julista

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение julista »

А у меня "Home Blessing hour" растягивается на полдня, хотя делаю всё с максимальной скоростью, и все вещи - необходимые... То ли квартира большая, то ли не знаю... Пропылесосить везде надо? Надо. К тому же у нас много пыли с улицы и кошек трое человек. Пыль везде вытереть надо? Надо. И пол помыть везде надо, не протереть, а по-настоящему, и под мебелью в том числе... Или вот в спальне раздвижная стеклянная дверь на крышу шириной больше трёх метров, одну только её протирать минут 10-15 (и такая же в гостиной - особенности местной архитектуры).
Что-то я начинаю "тонуть" во всём этом. Хотела бы спросить более опытных хозяек, как вы успеваете?
Аватара пользователя
tigryry
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:46 am
Откуда: Москва

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение tigryry »

У меня ЕЧУ пока плавающее, но чаще все-таки попадает на субботнее утро, в понедельник некогда катастрофически.
А пункты такие:
1 протереть пыль на мебели, технике и подоконниках
2 протереть зеркала
3 помыть входные коврики
4 поменять постельное белье и полотенца, закинуть его в стирку, погладить влажным, развесить
5 намазать ванную, раковины, белого коня саноксом, через полчаса все смыть
6 помыть детские игрушки
7 помыть полы, и под мебелью. В последнее ведро с чистой водой добавить ЭМ

В целом получается около часа, если удается на это время уложить ребенка - то точно меньше часа))
Аватара пользователя
Екатерина Николаевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 5:13 pm
Откуда: Россия, Урал

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Екатерина Николаевна »

Девочки, я так поняла, что перерывы между 10минутками не надо делать? Я делаю HBH так:
10 минут зеркала (3 штуки), дверь балконная (стекло), пыль
10 минут отдыхаю
10 минут полы
10 минут отдыхаю и т.д.
Так делать не надо? :oops:
Я научусь летать :witch:
Аватара пользователя
Барбарисовна
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 6:09 pm
Откуда: украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Барбарисовна »

Я не отдыхаю, просто если делать ЕЧУ за час - полтора, то сильно не устанешь. А если через каждые 10 мин отдыхать, то за час не управишься. Мне проще все быстренько сделать. Вот если дом большой, и уборка занимает 2-3 часа, то после каждого часа я бы отдыхала.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Kole »

Отдыхать каждые тридцать минут - это слишком. Это ж в два раза больше времени потратится. Раз в неделю можно и часок поработать.
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Евжения »

я тоже час без перерыва, в понедельник, но белье меняю в утреннюю рутину понедельника, потому что ечу в сон ребенка, а спит он в спальне где и наша кровать... Так же утренняя рутина понедельника утяжеляется мытьем полов под кроватями (ежедневно мою открытые поверхности) и полиролью для мебели в спальне (ур у меня всегда посвящена спальне-ванной-туалету, вр- кухне, залу, прихожей, как и др)
Сам ечу - мытье полов во всех закутках (ежедневно мою открытые поверхности), стекла-зеркала во всем доме, полироль для мебели в зале, выключатели-розетки, коврик в прихожей - с пылесосом и стиркой при необходимости, стирка коврика из туалета, фасады на кухне - они глянцевые и молят о помощи :) Рутины не отменяются при этом :) Чуть больше часа в обед - мой ечу :)
Аватара пользователя
Екатерина Николаевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 5:13 pm
Откуда: Россия, Урал

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Екатерина Николаевна »

Спасибо за подсказки. А я почему то поняла (когда читала про ЕЧУ), что надо с отдыхом, у меня общей сложности с ним получается около 2 часов. Теперь не буду отдыхать. А еще почему у меня сомнения о отдыхе закрались, т.к. за 10 минут не устаю, и охота еще что-то делать, но хотелось все по правилам... :oops:
Я научусь летать :witch:
Ответить

Вернуться в «Основы системы»