Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

муха-ха
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 6:32 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение муха-ха »

Гладила, глажу и буду гладить!
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Глажка

Сообщение gluka »

Я вот в выходные настирала полный балкон утром, к вечеру все высохло - погладила, еще постирала - сегодня поглажу.Я даже кухонные полотенца глажу - ну нравится мне глаженой белье.
Аватара пользователя
compagna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Глажка

Сообщение compagna »

Боже, как я завидую тому, кого глажка успокаивает. Меня она наоборот раздражает.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Selena-ledi »

не глажу, и не вижу в этом смысла... с детства так привыкла, что гладить то в чем пойдешь на улицу? блузки, платья, брюки... А белье и полотенца? Мне жаль на это время тратить... И зачем тоже не понимаю, мне кажется белье не глаженное лучше дышит. А при современных стиралках, и после встряхивания, и аккуратного сушения, вещи не мятые и так..
в общем, как посмотрю у кого -то в дневниках на стопки глаженного белья до потолка, меня дрожь охватывает: "зачем?"

гладить буду постельное только для детей младенческого возвраста.
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: Глажка

Сообщение adrianag »

Я очень люблю гладить.Поэтому глажу все,кроме носков и трусов взрослых
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Глажка

Сообщение Tigra »

Selena-ledi писал(а):в общем, как посмотрю у кого -то в дневниках на стопки глаженного белья до потолка, меня дрожь охватывает: "зачем?"
потому что некоторые люди (например, я) не могут спать на неглаженном белье. Да и на мой взгляд постель, заправленная красивым, чистым, отглаженным и вкусно пахнущим бельем как бы приглашает к себе :roll:
в общем, у каждого свои тараканы. Но для меня спать на неглаженном равноценно тому, чтобы надеть неглаженные вещи на работу.
а гладить я люблю :) меня это успокаивает...
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Глажка

Сообщение Solne4nayaYA »

Я тоже не могу спать на неглаженом. Но делаю хитро: стараюсь снять белье, когда оно еще чуть-чуть-чуть не досохло и аккуратно его сложить (перед этим оно должно быть конечно оооочень аккуратно повешено сушиться). Тогда можно не гладить - все ровненько.
Тем более, что даже когда стелю поглаженное белье, меня немного раздражают эти заломы в местах складывания, поэтому прохожусь по готовой постельке парогенератором. Поэтому, тоже считаю глажку постели ненужным трудом - все равно ведь складки остаются.
Таким образом, я практически ничего и не глажу, только кое-что из одежды: брюки, юбки, рубашки, блузки. Но это много времени не отнимает. Тем более, когда есть такая вещь как парогенератор.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
mishutka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 1:29 am

Re: Постельное белье

Сообщение mishutka »

blair_w писал(а): Но гладить его вообще не могла до последнего времени. Муж купил парогенератор тефалевский и теперь радуюсь. Раньше все долго гладила а с ним все быстрее намного.
Как я с Вами согласна! Мне муж тоже парогенератор Тефаль подарил. Насколько легче с ним - это просто не передать. С обычным утюгом не сравнить. Складываю постельное вдвое и парогенератор его так обрабатывает, как будто с двух сторон разглаживает. Экономия времени огромная, не то что раньше пол-жизни на глажку уходило.
Аватара пользователя
Tanysha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 1:07 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Глажка

Сообщение Tanysha »

Я глажу всё. Мне доставляет огромное удовольствие, открывая шкаф, видеть идеальные стопочки отглаженного постельного белья и полотенец. Я примерно лет в 10 увидела ТАКОЕ в шкафу у своей подружки и решила - когда вырасту так же и у меня будет! :wink:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Глажка

Сообщение Solne4nayaYA »

Можно и без глажки идеально-преидеально :roll:
У меня вообще пунктик на ровных стопках в шкафах (не только постели, полотенец, но даже носков и трусов... И как-то получается ведь даже без глажки :P (если не забывать в стиралке постиранные вещи на весь день, развешивать аккуратно, и снимая сразу аккуратно складывать, а не сминать, откладывая на потом).

И гладить ведь тоже люблю. Но я лучше потрачу сэкономленное на глажке время на свою ЛД и близких (или себе любимой :lol: ). Тем более, что разницы в моем "неглаженом" шкафу никто не увидит со своим "глаженым" шкафом, даже если будет долго приглядываться) :au: )))))

Конечно, что-то и приходится гладить. Но в среднем, у меня уходит 30-45 минут в неделю на разные одиночные вещи.
Рожденная быть счастливой!
Anastasiyayaya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Anastasiyayaya »

Опрос тут неоднозначный. Ведь еще важно чем гладить. Ведь, согласитесь, если у вас утюг доисторический, в который еще горячие угольки засыпали (не знаю, может кто-то еще помнит такой) или навороченный парогенератор - совсем другое дело. Я после того, как у меня появился парогенератор тефаль, с душой к глажке подхожу. Ведь гладить теперь одно удовольствие, да и времени столько экономится, вы даже себе не представляете!
Мася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:46 pm

Re: Глажка

Сообщение Мася »

а вот, скажите, кто нибудь добавляет в утюг ароматизированную жидкость? я видела в магазинах такая продается, но если ее постянно покупать, дороговато будет. может у кого то свои хитрости есть?
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Глажка

Сообщение Kosia »

Solne4nayaYA писал(а):Можно и без глажки идеально-преидеально :roll:
У меня вообще пунктик на ровных стопках в шкафах (не только постели, полотенец, но даже носков и трусов... И как-то получается ведь даже без глажки :P (если не забывать в стиралке постиранные вещи на весь день, развешивать аккуратно, и снимая сразу аккуратно складывать, а не сминать, откладывая на потом).
И гладить ведь тоже люблю. Но я лучше потрачу сэкономленное на глажке время на свою ЛД и близких (или себе любимой :lol: ).
Конечно, что-то и приходится гладить. Но в среднем, у меня уходит 30-45 минут в неделю на разные одиночные вещи.
ППКС!!! Точно всё про меня.
А я ещё и пост бельё, свернув в нужные стопочки,подкладываю под свою...,свой пресс в 70 кг и так посижу на нём,пока вяжу или перед компом торчу. Потом никто и не отличит - глажено или нет(неоднократно проверено на гостях!) :bis: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Юлия_Пушистая »

Мася писал(а):а вот, скажите, кто нибудь добавляет в утюг ароматизированную жидкость? я видела в магазинах такая продается, но если ее постянно покупать, дороговато будет. может у кого то свои хитрости есть?
Я использую специальную жидкость марки Frosch, мне очень нравится. Если не использовать спец. средство, а заливать простую воду, то в утюге образуется накипь. При этом жидкость еще дополнительно к кондиционеру смягчает белье и облегчает процесс глажки. Я бы не сказала, что это дороговато - хватает ее ооочень надолго, я даже не могу вспомнить, когда я покупала ее в последний раз.
Аватара пользователя
compagna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Глажка

Сообщение compagna »

а мне не понравилась такая бяка: после нее белье пахнет невкусно. А по поводу накипи в утюге - у меня утюг тефаль, там стоит какой-то "карандаш от накипи". Может он и полезный, но этот утюг иногда выплевывает накипь через дырочки и по закону подлости обязательно на белое белье.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»