Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Сусик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:28 pm
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Сусик »

"Helga-Cat"Что касается вместимости "по персонам" - у меня на прошлой неделе был эксперимент....
Всё это счастье в 12-местную ПММ Индезит не вместилось за один раз. Более того - суповые тарелки, которые диаметром тютелька в тютельку та кие же, как мои старые керамические, из-за другой формы, видимо, стоят в держателях как-то иначе, и с ними верхняя корзина не задвигается - теперь приходится их мыть в нижней корзине


У меня ПММ Индезит, ей уже 5 лет. В моей модели (на 12 комплектов, 60 см) верхнюю корзину можно переставлять, т.о. увеличивается место для расстановки тарелок вверху, а также хватает места для блюд в нижней части, посмотрите инструкцию может и у вас так можно делать
Irinapud
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 4:04 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Irinapud »

Я режим быстрой мойки не использую никогда... Мою на автоматическом режиме (55-65 градусов, более двух часов), включаю 1-максимум 2 раза в день (бывает, на ночь), всё отмывается отлично! Единственное, уровень соли не регулируется, просто загорается индикатор, когда соль заканчивается, а вода жестковата в новом доме... Бывает, разводы на стеклянных кружках.
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Pira »

Кто-нибудь подключал ПММ сразу к горячей воде?

У нас сгорел тен в ПММ и ЛМ решил ее подсоединить сразу к горячей воде. Не знаю, можно ли так делать...
Всему свое время
viewnok

Re: Посудомоечная машина

Сообщение viewnok »

Купила 2 дня назад Бош, 45см. Коллеги смеялись, нас с мужем двое, зачем... А сегодня выходной день, так у меня 2 раза полная посудомойка получилась.

Моется все хорошо и на быстрой мойке (45гр, полчаса). Один раз поставила на полный цикл (70гр, 2 часа), так как кастрюля от супа была жирной, но не помогло, домыла вручную. Думаю, что это потому как она высокая довольно.
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение HoneyBonny »

Pira писал(а):Кто-нибудь подключал ПММ сразу к горячей воде? Не знаю, можно ли так делать...
Если в машине предусмотрена такая функция, то тожно. Посмотри в инструкции.
А если нет, то подключение к горячей воде не особенно поможет. У машины предусмотрено программой время на подогрев холодной воды, за это время ваша горячая вода будет остывать.
Я бы вызвала мастера тен поменять.
Остановка- это часть прогулки.
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение HoneyBonny »

viewnok писал(а): Один раз поставила на полный цикл (70гр, 2 часа), так как кастрюля от супа была жирной, но не помогло, домыла вручную. Думаю, что это потому как она высокая довольно.
Перед тем, как ставить высокие кастрюли в пмм, я их замачиваю и убираю щеткой остатки пищи, которые прилипли ко дну и стенкам. Моет хорошо. Если так не делать, то и в мелких кастрюлях не всегда может все вымыться до конца.
Остановка- это часть прогулки.
Сусик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:28 pm
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Сусик »

В защиту ПММ Пусть смеются, надо мной тоже посмеиваются (нас тоже 2 я и ребенок, иногда моя мама приезжает), но меня всегда интересует, почему не смеются когда покупают стиральную машину, ведь и руками можно постирать. А ПММ - ведь это все-таки прогресс и лишние минуты для семьи и себя.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение кло »

Сусик, смех смехом, а я знаю женщину, которая всем говорит, что можно стирать руками! и стирает!
по теме: завтра поеду выбирать ПМ, вот в раздумьях, полноразмерную брать или узкой на 9-10 комплектов хватит? опыта с ПМ нет, не придется посуду копить для полноразмерной? в силу негативного опыта с узкой стиралкой побаиваюсь узких ПМ, но и место в кухне не лишнее...
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tvk »

Не сомневайтесь, берите полноразмерную.
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение HoneyBonny »

кло писал(а):завтра поеду выбирать ПМ, вот в раздумьях, полноразмерную брать или узкой на 9-10 комплектов хватит?
...но и место в кухне не лишнее...
У нас раньше была полноразмерная - на 12 персон, хотя нас только двое. Там была возможность отдельно верхнюю и нижнюю корзины включать. Поэтому, не приходилось копить грязную посуду.
После ремонта в кухню встроили пмм 45 см (как раз на 8-9 комплектов), но там нет функции разделения корзин. Тем не менее, я тоже довольна :) Если раньше чаще пользовалась мойкой одной корзины, то теперь гоняю всю машину целиком, но на коротком цикле. Если наплыв гостей, то пару раз запускаю машину, и не вижу в этом большого вреда и расточительности :)
Так что, выбирай то, на чем глаз остановится и сердце екнет :lol:
Остановка- это часть прогулки.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение кло »

HoneyBonny, я правильно понимаю, что это функция называется "половинная загрузка"? а расход воды на эту мойку такой же как на полную?
то, что увидено, уже не развидеть!
Tanek
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:57 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tanek »

А у меня такой вопрос. Как вы дезинфицируете свои машины. Недавно прочитала статью, что со временем в ПМ заводится грибок и она становится вдобавок рассадником кишечных инфекций. И, что будет, если в ПМ помыть посуду человека, который болен. Микробы распространятся на остальную посуду?
Не сердитесь на меня :oops: ....Я никогда раньше об этом не задумывалась. И попалась же мне на глаза эта статья. Но, думаю, доля правды в этом тоже есть,,,,
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tvk »

Недавно прочитала статью, что со временем в ПМ заводится грибок и она становится вдобавок рассадником кишечных инфекций.
Интересно, в этой статье предлагалось какое-нибудь средство для уничтожения этого грибка?
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tvk »

И, что будет, если в ПМ помыть посуду человека, который болен.
Ничего, кроме чистой посуды, не будет. Больше 2-х часов при высокой температуре, вся зараза сварится.
Микробы распространятся на остальную посуду?
Обязательно распространятся. Но благополучно смоются горячей водой и моющим средством.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Совища »

Если микробы с рук (а уж на руках то у нас ого-го их сколько!) уничтожаются обычной водой (не кипятком) и мылом, то заявление про посудомойку как-то сомнительно звучит вообще. Там-то и температура повыше и средства агрессивнее. А грибок в посудомойке... хм, не знаю, тоже не особо верится :D
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»