Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Джинни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:37 am
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Джинни »

Чтобы немножко отвлечь вс отгрустной темы.
На дняхвозвращаюсь домой после работы в районе 9-ти часов. ЛМ открывает дверь, быстро целует и бежит на кухню. Я, заинтригованная, пошла следом. Картина маслом. ЛМ одновременно жарит блины, работает на ноутбуке и дает кому-то консультацию по телефону. Я в шоке! :o Теперь пускай только скажет, что не может делать несколько дел одновременно.
Любимых и родных не выбирают.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Solomia »

Несколько дней ЛМ на меня наезжал, что я потеряла карту с банковскими номерами для вхождения на счет (я проверяла счет и перебрасывала деньги). Ну нудит муж, период такой, я старалась сдерживаться и советовала ему поискать карту по своим собственным сусекам. В одно утро он позвонил со стандартным вопросом, которым терроризировал меня каждый день: "Ты нашла карту?"
Пришлось популярно объяснить дорогому, что Я карту могла положить либо в его кошелек, либо на мой комод, либо оставить возле клавиатуры компьютера, и что если карты в этих местах нет, искать я нее даже не собираюсь, потому что у меня есть дела поважнее идиотского искания непонятно чего неизвестно где. Конечно же, на душе стало не по себе, упадок сил, и я подумала: "умеет же собственный муж испортить настроение с самого утра". После этого отмахнула досаду и принялась разгребать домашние завалы, чтобы поскорей все расставить по местам. :bee:

Через пять минут раздался еще один звонок, подозрительный и, подумала я, наверняка связанный с предыдущим разговором. Так и есть, ЛМ начал спрашивать а люблю ли я его, я не побью ли я его.... все понятно. Он нашел карту в собственном кошельке. :)))
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
kateika
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 4:00 pm
Откуда: Ярославль

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение kateika »

А я люблю своего мужа)
за то что никода не отказывает когда я прошу что-нибудь (начиная от просьбы сделать бутерброд, заканчивая поручением начистить ванну)
за то что всегда говорит что я самая красивая.. (наглая лесть)))
никогда не жалуется на меня никому ни друзьям, ни родным.. я в этом плане очень ему доверяю. знаю что все наши разборки останутся между нами.

а еще даже после самой дикой ссоры принесет мне чай.. ) хоть и с обиженным видом.. и никогда не отпустит меня заплаканную на улицу когда хочу убежать , сам уйдет покурить..
и с ним я меняюсь в лучшую сторону.. со своей ленью борюсь ) и со своей излишней принципиальностью)
а еще у него хорошая привычка - все его вещи должны быть на своем месте.(если что-то меняется надо ему обязательно сообщить... а то потом может даже на самом видном месте вещь не найти))
но на равне с этим он абсолютно не требовательный и не брезгливый.. может переносить любой беспорядок) и любые мои неудавшиеся кулинарные шедевры ))
Кстати сам готовит часто) в основном что-нибудь простое.. но иногда находит вдохновение))
наверно еще много можно понаписать))
вобщем я его сильно люблю и горжусь )
все что ни делается-к лучшему)
Аватара пользователя
Kleo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 10:29 am
Откуда: Верхняя Пышма, Свердловская обл., РФ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Kleo »

Девочки, а мне два часа назад предложение сделал мой любимый....я так счастлива..до сих пор ощущения необычные! ааа....
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Charming »

Kleo писал(а):Девочки, а мне два часа назад предложение сделал мой любимый....я так счастлива..до сих пор ощущения необычные! ааа....
Удачи вам! и запомни эти ощущения (как в копилку положи - пригодится - достанешь, полюбуешься).
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Kleo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 10:29 am
Откуда: Верхняя Пышма, Свердловская обл., РФ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Kleo »

спасибо за совет)))
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Селянка »

kateika, до самой последней буковки-запятой как будто про моего мужа написано ! Даже не верится, что уже 15 лет прожили.
Аватара пользователя
Lady.Helen
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:58 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Lady.Helen »

Мой ДМ всегда пытается отфилонить от работы, правда, по настроению. Бывает без просьбы может что-то сделать, а бывает и не допросишься. Это вечное "щас" иногда убивает. Вот такая петрушка... :(
Аватара пользователя
cmurfik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 2:00 pm
Откуда: КАРЕЛИЯ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение cmurfik »

Мой ЛМ делает все, когда приходит вдохновение или когда купим новое чистящее средство. Когда мы купили парочистку Керхер он радостно носился по дому и чистил все, что попадалось на его пути. Я обычно его вещи не размусориваю т.к. он плюшкин, но вот однажды прихожу домой с работы, а ЛМ зарылся в стенном шкафу и порядок наводит. У входа стоят два пакета с его ненужными вещами приготовленные на помойку. Я-то боялась их выбросить вдруг пригодятся. А в другой раз ЛМ понадобилась иголка с ниткой, так он в моей шкатулочке для рукоделий такой порядок навел, что я, когда увидела, прослезилась от умиления (катушечка к катушечке по размеру и по росту). У нас в доме подъезд раньше уборщица подметала, мы скидывались по 50 р. в месяц, но потом она куда-то пропала, и мы решили убирать площадку сами. Напечатали график дежурств. Наступила наша очередь. Я думаю, приду с работы и помою. Возвращаюсь, смотрю площадку кто-то убрал, еще даже не высохла. ЛМ говорит я площадку помыл . Я так обрадовалась. Не ожидала. Но иногда бывает все не так. Грязная посуда в раковине, кружка с ложкой у компьютера (ЛМ кофе пил), еще и обертки из под чего-нибудь валяются. А вещи с рыбалки и охоты где попало это вообще отдельная тема. Что-то я много написала всего. Увлеклась.
катечка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:32 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение катечка »

Решила в этот топик написать, потому что не знаю, нужно ли создавать новую тему. Здесь введь мы "перемываем" косточки мужчинам. Ведь не обязательно нашим мужчинам? :oops:
У меня возник вопрос. На что вы обращаете (обращали) внимание, при знакомстве с мужчиной. Что всегда оцените для себя и поймете - будет ли общение продолжаться или нет? Понятное дело, что внешне он изначально должен быть вам не противен, но все же есть какие-то "правила"? Конечно, интеллект если с первых же секунд общения понятен - гигантский плюс, но так ведь не всегда.
Я вот всегда смотрю, как он одет. Ненавижу сочетание классических брюк и футболок или того хуже кроссовок. Не люблю, когда вещи не по-фигуре - либо большие, либо маленькие (например, на попе)))). Всегда обращаю внимание на степень загрязненности волос. У меня просто "бзик" по этому поводу. Ненавижу, когда сразу демонстрируют дорогие гаджеты или нарочито руку так держат перед глазами, чтобы я ну просто не смогла не заметить дорогие часы.
Моя подруга всегда сразу смотрит на две вещи: обувь и то, как штаны на попе сидят. Сестра обращает внимание на...зубы! Для нее степень белизны улыбки и ровности зубов прямо пропорциональна шансам кавалера на свидание. А у вас как?
Аватара пользователя
kateika
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 4:00 pm
Откуда: Ярославль

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение kateika »

ну.. не знаю.. я вот не брезгливая) хотя может у меня стандарты низкие )) хз... я мужа приняла таким какой есть. для меня он казался взрослым (хотя всего на 4 года старше) и не подлежал перевоспитыванию, но зато он меня любил))) и мне было этого достаточно)))
он жил с мамой довольно скромно. по одежде казалось что за кем-то донашивал. всё на 2 размера больше. зубки не сверкали белизной) курит.. волосы тож слегка лохматенькие были) в одежде мог не свежей ходить долго... надо мной смеялись все.... а он мне нравился..)
Зато сейчас ходит в вещах по размеру) чистенький, остригся аккуратненько, курить бросает, работу нашел хорошую))) так что для меня он становится только лучше )))
все что ни делается-к лучшему)
missDubrovina

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение missDubrovina »

Не знаю точно, куда написать - напишу сюда. Мой муж всем хорош - и зарабатывает, и помогает и т.д. Но вот недостаток: есть в нем легкая (или не очень?) степень занудства. Видимо, он на работе привык "руководить" - хотя руководить ему особенно некем - его предприятие состоит из одного человека - его самого. Даже раздражают не столько сами его замечания, сколько формулировки - вот вчера например - говорит "мне уже нужно отходить ко сну" - т.е. давай-ка, бери детей, и идите в другую комнату; любит, чтобы за стол обязательно садились все вместе, чтобы посещали всенепременно всех его родственников (причем обязательно вместе с детьми) и т.д. и т.п. В общем, много разных заморочных пунктиков, которые приходится выполнять. Иногда скулы сводит от его занудства. По-моему, это называется педантизм. Как быть?
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение ttatti »

missDubrovina
Тогда мы с ЛМЧ тоже жуткие зануды и педанты :P Твоему мужу с утра идти на работу, это и понятно, что он хочет ложиться спать вовремя, а в том что вы ходите к родственникам и вместе ужинаете вообще по-моему проблем никаких быть не может. Чтобы тебе было проще просто договоритесь с мужем, что, например, спать он ложиться в 22.30, и, соответственно, ты по возможности тоже старайся к этому времени ложиться и детишек укладывать. А раз в неделю, в воскресенье вы вместе едите к родственникам. Мне кажется, твое недовольство из-за того, что нарушаются твои планы, а если запланировать и все его "замечания", то проблема уйдет.
missDubrovina

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение missDubrovina »

Да вот в том-то и дело, что меня достали уже все эти планы, договоренности, принципы, правила, и прочие обязательства и рамки. Я сижу дома с детьми (4 года и 11 мес.) и у меня давно уже нет своих планов - есть только намерения )), т.к. дети вносят свои неизбежные коррективы. Например, муж пришел с работы, а я уже покушала, не дожидаясь его - но не потому, что я не хочу с ним ужинать, просто я тоже хочу спокойно поесть, пока маленький спит, не вскакивая, не отвлекаясь на ребенка и т.д. В общем, я не понимаю, почему нельзя пренебречь этими принципами, и не ехать, например, с полубольным малышом к какой-нибудь тёте Маше (из-за того, что нужно просто показать, похвастаться детьми), а дать мне хотя бы немного отдыха. Путано написала, но суть в том, что его мир, его идеальная семья вся состоит из четких правил, принципов и т.д. а у меня уже нет ни сил, ни желания строить этот "идеал". Почему не принять так, как есть?
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Charming »

Встречный вопрос - А почему ты не принимаешь мужа таким , каков он есть и ждешь от него Идеальности для себя?
улыбка творит чудеса
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»