С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Svetl@na
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Svetl@na »

Я давненько чтала про FlyLady, но никак не решалась начать. Вчера наконец-то взялась за разборку своего шкафа, и в одном из не понятно для чего лежащих там пакетов нашла 600 руб., прияяятно! Вечером с дущой просто отдраила плитку в ванной2 и раковину на кухне - красота:-) Девчонки, я с вами!!!!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Я не так давно работаю по этой системе, но.... Приведу пример как было бы и как стало.
Итак ситуация: запланированна встреча, выйти надо в 19:15. Вспомнила я об этом только в 18:00. За час нужно упеть: помыть голову, высушить волосы, накормить ребёнка, приготовить ужин, накрасится, одеться. :!:
Как было бы.
Судорожно побежала бы в ванную, помыла головёшку :bath: , начала бы рыться в холодильнике - что бы приготовить ? Выбрав продукты, поняла, что все сковороки грязные, да к тому же не замочены в раковине. Так что засохшие остатки я бы долго оттирала ! В итоге, времени накрасится у меня бы не осталось, я бы нервничала и нервировала дитё :fool: :fly:
Как стало.
Вымыла голову, достала продукты (меню же заранее спланировано), взяла чистую сковороду (посудка же моется и раковина блестит !). :lol: Пока шкворчал ужин, я высушила голову и накрасилась, приготовила поесть бебику и оделась. Всё это делалось в быстром темпе, но без суеты, так как всё на своих местах ! Доготовила и с чистой совестью.... опоздала на встречу всего на ОДНУ МИНУТУ :flying:
Erin

Сообщение Erin »

кукурузина, примерно тоже самое, только без ребенка пока. =) Супер!

Сегодня к нам зашли гости - знакомые мужа. Их ждал уют в прихожей, комфорт в гостинной, кофе с закусками на кухне (они плавно перешли туда) и за все это время пока они были у нас - никакой суетливой мысли в голове типа "а не лежит ли мой лиф на кресле" или "ой, на кухню ни-ни, там пол в опилках грязных" брррр. Фу, эти времена прошли, и я не хочу больше туда возращаться!

А еще у меня освободились 3 выходных дня (пятн,сб,воскр)- я так реально стала за выходные отдыхать. Это просто класс!

И я в полёте!
Аватара пользователя
legenda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 11:22 am
Откуда: РФ Москва

Сообщение legenda »

Ух я только неделю тут, но меня приятно радует освобожденное время я и раньше по расписанию все старалась делать, но бло все в тягость. Так что теперь тут учусь с Вами летать!.
Если женщина не права, пойди и извинись
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Как-то абсолютно незаметно наступил мой Полугодовалый Праздник Флаения :flying: :D
Странно, первые месяцы каждый день считала :lol:.
Обычай требует подведения итогов. Что ж, попробуем :val:

За последние полгода я:
- узнала, что некоторые продвинутые люди ведут своё хозяйство по системе Флай :D
- начала внедрять эту систему в свою жизнь, и даже с некоторым успехом! :wow:
- обнаружила, что планирование - великая вещь! И то, что записывается, выполняется с наибольшей долей вероятности :)
- перестала ненавидеть уборку всеми фибрами души и считать себя "бедной-несчастной" во время её проведения. Не могу сказать, что сейчас я её сказочно полюбила :P , но даже нейтральный фон - это большое достижение! Некоторые виды работ даже приносят удовлетворение :D
- перестала себя корить за неубранную квартиру. Во-первых, потому что она убранная :D , а во-вторых, потому что теперь я знаю, как привести её в порядок в кратчайший срок 8)
- научилась готовить много новых блюд :obzh:
- обнаружила в себе много перфекционизма, начала договариваться с ним о его выселении :umnik:
- теперь твёрдо знаю, что ВСЁ не так сложно, как кажется! :old: :wink:
- начала делать малюсенькие детские шажочки в сторону Любви к Себе :rev:
- познакомилась и подружилась! с замечательнейшими крылатыми Леди :hug: :hug: :hug:
Довольна ли я последними шестью месяцами? Да я просто в полном восторге!!! :urrrra: :lebedi: :bis:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

А я совсем недавно решила присоедениться, раньше только читала форум изредка, а вот за дело взяться совсем недавно захотелось. Мне казалось, что у меня никогда не хватит времени на уборку, и я не смогу убирать только 15 минут и потом отдыхать и делать что-то еще, мне казалось, так нельзя, что взялся надо доделать. Вот читаю и убеждаюсь, что можно! За эти 2 недельки, что я с вами у меня тоже есть малюсенькие победки, утром заправлены постели и нет грязной посуды с вечера. Благодаря напоминаниям не забываю про обед и стирку. В доме порядок, по крайней мере там где видно, над тем, где не видно, бедем работать!!! :oops:
Размусорила шкаф дочи для начала, там было столько ненужных, не одеваемых ее вещей, или маленьких уже, или просто старых. Бумажек рваных и стружек карандашных, старых карандашей и фломастеров я только выкинула целый пакет. Но все же я лентяйка та еще и иногда не делаю задания Келли, не могу себя заставить! :oops:
А вот утренняя и вечерняя рутины у меня уже хорошо получаются! :lol:
Надеюсь не слететь с правильного пути! Все-таки когда порядок дома жить веселее! :lol:
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Через месяц после рождения сына я посмотрела на то во что я ,мой муж и наша квартира превратились и пришла в ужас. :o С этим состоянием нужно было что то срочно делать.По какой то ссылке нашла ваш сайт и начала потихоньку летать :fly: Моим первым достижением было выполнение утр и веч рутин.Веч рут состояла из 3 жестких приказов:умыться ,ПОЧИСТИТЬ ЗУБЫ и принять душТк вечером я буквально валилась с ног эта рутина была настоящим издевательством надо мной (как я ситала :oops:) Но через неделю эта рутина стала моей первой победой.Затем я то жила по системе,то все забрасывала.Но с 1 апреля я начала летать по настоящему :flying: :flying:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я на этом сайте старожил, но сказать, что я хорошая хозяйка точно пока не могу, есть гораздо круче и их много. Но...

могу сказать однозначно, что в 5-ти комнатной квартире у меня гораздо (это даже не то слово) чище, чем было в 2-х комнатной
мы спокойно и чисто пережили ремонт
у меня появились хорошие привычки и рутины
у меня очень много друзей на сайте и я не представляю как я раньше без них жила
я стала легко расставаться с вещами и счастлива от этого

в этом году был первый мой день рождения (у меня просто всегда много гостей и день рождения всех нас проходит всегда в 3 этапа), когда я не нервничала и все успевала. Первый раз, когда не пришлось делать генеральную уборку перд приходом гостей (в прошлом году пришлось :oops: )

Плохо, что я очень увлекающийся человек и могу читать запоем и в это время ничего не делаю. Надо бороться, потому как последнее время уже боюсь что-то начинать читать...

Уже давно применяю принцип, что деть главнее чистых плинтусов и, если не получается, то все бросаю и занимаюсь этим после отбоя. Это здорово и для нее и для меня :lol:

Перестала себя ругать и стыдиться перед людьми.

Живу практически по плану (без перфекционизма :P ) и очень этоим фактом довольна

Могу сказать - я счастлива :pya: (за что и выпьем)
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

мурка, чудесно написала, поддерживаю Люлю. Читала с улыбкой, особенно в том месте, где ты про Мамину игру на подобии "Бойскаутов" рассказала! Ведь это действительно игра! Полезная и приятная, доставляющая удовольствие всем в семье.

За всего месяц у тебя такие глобальные успехи, поздравляю! Присоединяйся к нам, к общению на форуме, мы всегда рады новеньким, а когда они вот такие как ты, оптимисты, так ещё лучше!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Мурка! как здорово ты сформулировала то, что сидело у меня в голове. Ведь именно - Игра! Вот что привлекает, ужасно не хочется всегда быть взрослой. А здесь - играй не хочу, и быт вроде не заедает так беспощадно. Наоборот находишь позитив в том, где его раньше в помине не было.
Спасибо за письмо!
Моя жизнь - мои правила!!!!!
мурка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 9:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение мурка »

Спасибо всем за отклики на письмо!
Так приятно чувствовать плечо друга...Флаюшки так изменили мою жизнь к лучшему, что я тоже хочу быть полезной для них. Пишу вам вдохновительные стихи для КЖ в соответствующем разделе (от Юнны Мориц), а также для всех счастливых обладательниц стиральных машин ( в т. ч. "Малюток") есть проверенное ноу-хау (см. про стирку и глажку)
мурка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 9:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение мурка »

Да, и специально для Нюши:
Большой дом (не совсем,правда,достроенный) с садом (еще ма-а-а-аленьким)и куча детей (четверо - это, конечно, не куча, но тоже хватает) у меня есть. Это супер!!! Особенно, когда умеешь летать, лучше на сверхзвуковых. До зверей пока дело не дошло, но, думаю, дойдет. Нюшенька, ты на самом правильном пути! Помогай тебе Бог!
Аватара пользователя
Бекки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:57 pm
Откуда: Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бекки »

A тоже хочу написать об изменениях! Точнее об одном изменении! была у меня вредная привычка - если я одна садилась за стол, то никогда за собой не убирала, то есть ела, а потом просто уходила из кухни! меня жутко раздражало, когда часа через 2 приходилось на кухне все же убираться! остатки пищи присохли, запах не кухне несвежий, несколько раз ко мне приходили гости , и мне было жутко стыдно, но не помогало!!!
А сейчас - вы не поверите, я не могу уйти из кухни не убравшись! честное слово!!! ноги сами не идут! если б я на себе этого не испытала - никогда не поверила бы!
кому-то покажется ерундой, но этим изменением я горжусь гораздо больше, чем чистой раковиной по утрам, вымытыми полами, отсутсвием пыли ну и т.п.
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady, я стала более организованная
и научилась записывать все умные мысли, которые приходят в голову.
(Раньше они просто забывались.)
До недавнего времени я не придавала особого значения этой своей новой
полезной привычке, только на этой неделе смогла оценить её по достоинству.

Я готовилась к тому, что с сентября мне на работе нужно будет учить людей новой
компьютерной программе, но случилось непредвиденное, и мне пришлось
учить их прямо сейчас, в мае. Но у меня же уже есть наброски плана занятий!!!!!
Урок 1, урок 2, список того, что я хочу и должна рассказать об особенностях
их будущей деятельности, список того, что они должны узнать о структуре
нашей группы компаний. Четыре страницы списков. Как же они меня выручили!
Спасибо системе FlyLady, которая научила меня заботиться о будущем заранее!
:D
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

мурка,

четверо детей и такие результаты!
я просто поверить не могу, что при 4 детях можно сохранять порядок, хоть 10 минут.
:oops: :oops: :oops:
Ответить

Вернуться в «Testimonials»