Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Феанора »

sayanochka писал(а):Подскажите как отмыть оочень засохший жир с кухонного гарнитура
Плюсуюсь к этому совету, лучшее средство от жира на кухне:
Аленка Иванова писал(а):Катер, Мистер Пропер. Только сначала попробуй не назаметном участке (вдруг он краску разъест)
Этот Проппер гораздо менее агрессивный, чем Шуманит и отмывает великолепно.
Charmel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Charmel »

а пропер -это который для пола?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Аленка Иванова »

Mr Proper является универсальным моющим средством, о чем можно почитать на сайте производителя
Mr. Proper универсальное моющее средство – можно применять для уборки всех поверхностей, которые можно мыть: линолеум, керамическая плитка, пластик, металл, полы, стены, раковины, пластиковая мебель и другие. Выпускается в виде жидкости, и в виде порошка.
P.S. Меньше нужно смотреть рекламы! Меньше! Тогда и познания о средствах для уборки будут более полными и более правильными :lol:
Charmel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Charmel »

Да куда мне темной самой догадаться , я что по тв показывают -то и пользую , теперь знать буду ,что надо на сайт производителя заходить , либо звонить их технологам и интересоваться -на кой такая неинформативная реклама за бешеные деньги по ящику идет .Я вот все время думала , чем мне металл помыть....оказывается пропером.Я прям перед вами оправдаться хочу , что не совсем я тупенькая , просто все ,что в описании ,которое вы любезно с бутылки переписали оно все к полу подходит в смысле к напольным покрытиям , а стены - они наверное крашенные имеют ввиду или пластиком отделанные , раковины бывают керамические , металлические....а мне то ведь всего и надо узнать как на лакировке кухонной он себя поведет. Но тем не менее низкий поклон за разъяснения.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Аленка Иванова »

1. Вообще-то я не с бутылки копировала, а с сайта производителя.
Ибо я работаю и в сумочке бутылку с универсальным моющим средством не ношу, в отличие от дамочек из рекламы, которые "и в пир, и в мир" носят средство для стирки с собой.

2. поверхности - они разные бывают. Кухонные фасады - это тоже поверхность. Всё вокруг имеет поверхности! Даже офисная техника :lol: Выше упомянутое средство предназначено как раз для "уборки всех поверхностей".

3. реклама - это способ заставить вас купить что-либо таким образом, чтобы вы решили, что это вы сделали выбор, а не за вас выбор был сделан. Почему "пиарасты" из П&Г решили изменить концепцию ролика и сделать акцент на полах, хотя изначально они себя позиционировали именно как универсальное моющее средство, я не знаю и знать не хочу.

З.Ы. Информацию на этикетке любого средства очень полезно читать, кстати. Там рекомендуемые пропорции есть, предупреждения, способы и области применения. :roll: Например, на порошках для ручной стирки есть пропорции для мытья полов, на некоторых еще и для дезинфекции.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Совища »

Оппа, а я, тоже, выходит, повелась на эту рекламу. В супермаркете искала моющее средство для кухни, муж говорит "вон, пропер бери". Я: "та нееее... эт для пола, мне такое не надо!". И ведь по телевизору кроме новостей ВООБЩЕ ничего не смотрю. А вон чего, где-то углядела все-таки этот шедевр.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Аленка Иванова »

Да здравствуют наши маленькие открытия!
уррррааа!!!! :bubu: :lebedi: :urrrra:
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Nat*alka »

Реклама не реклама... на кухне все можно отмыть хозяйственным мылом. Если уж долго не мыли каустической содой + хозяйственное мыло. а так я давно пользуюсь пудингом из мыла и пищевой соды. Никакие рекламируемые средства не нужны. аналогично и с ванной. Единственно, что там дезинфекцию ванны делаю и унитаза.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Аленка Иванова »

Nat*alka, я в "эко" теме писала, повторюсь и здесь: каждый выбирает, что ему ближе по душе :roll:
Charmel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Charmel »

Nat*alka писал(а):Реклама не реклама... на кухне все можно отмыть хозяйственным мылом. Если уж долго не мыли каустической содой + хозяйственное мыло. а так я давно пользуюсь пудингом из мыла и пищевой соды. Никакие рекламируемые средства не нужны. аналогично и с ванной. Единственно, что там дезинфекцию ванны делаю и унитаза.
Страна советов ! лакированная блестящая кухня ....стОит как чугунный мост ....а я ее каустической содой? или думаете стерпит? а коли нет, то кто фасад перезакажет за чей счет?
А касательно варева из мыла о! пудинг! я всю тему прочитала и мнения неоднозначные и как-то мне ажиотаж по этому пудингу уже амвеевских адептов напоминает.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Nat*alka »

Charmel, обычно к таким кухням и средства продают. Продавцы-консультанты объясняют чем и как их можно чистить. У меня обычная кухня. поэтому я и пользуюсь тем, что написала. Но, так же есть и средства из бытовой химии. Санита, Селена, Биолан в порошке. Соду каустическую не очень люблю. Использую только если в духовке сильные загрязнения.
Charmel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Charmel »

нет не продают , а в рекомендациях написано не абразивными средствами , обычными моющими , вот и не могу подобрать , тк обычными моющими ляпки около ручек не отмываются
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Аленка Иванова »

Не придумывай ничего лишнего и не ищи проблему там, где ее нет
Возьми обычное средство для мытья посуды (если воспользоваться универсальным моющим средством / хозяйственным мылом / сиф-ом для кухни / мр. мускул для кухни тебе "религия" не позволяет), нанеси, аккуратно зубной щеткой почисти
При необходимости, нанеси - оставь - почисти
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Nat*alka »

Мистер мускул для кухни - хорош, жидкий, не едучий, но грязь и жир отмывает хорошо.
Хозяйственное мыло я бы не стала если поверхность блестящая. Может просто разводы жирные оставить уже от самого мыла.
Можно и обычным средством для мытья посуды. Уж щеткой зубной бы точно не стала. Сказано же не абразивными. Ни щеткой, ни жесткой губкой, ни порошком.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение venesia »

попробуйте тряпочку из микрофибры и средство для мытья стекол. Я так оттираю все и отовсюду на что жалко лить что-то более едкое. На всякий случай попробуйте где-нибудь где не очень заметно. У меня любой лак выдерживал подобные эксперименты. Еще очень здорово все отмывает полироль для мебели. И лавки и пыль и даже кашу присохшую к столу (для последнего - наношу побольше, оставляю минут на 15-20, а потом аккуратно мягкой тряпочкой.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»