Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Совища »

Людочка, нееее... чаще не надо. Если только плита не круглосуточно работает)) Другое дело, что фильтр почернел у тебя в ПМ, значит вручную, наверное, мыть придется... Производитель, видимо, особо "умный", что из такого материала сделал... Обидно.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Людочка алюминий вообще нежелательно мыть в посудомойке. он там окисляется от матово-белого до черного цвета с пачканием рук. зависит от сплава. попробуйте порошок "сомат" он менее щелочной чем калгонит. ещё есть таблетки с защитой металла, но там не про алюминий а про нержавейку, ну а вдруг. чем дольше программа и выше температура, тем сильнее страдает металл. может, лучше один раз отдраить руками, а потом регулярно на 45 гр мыть? поэкспериментируйте, может приспособитесь.
бутылки надо ставить в нижнюю корзину ближе к центру, по возможности ровнее вертикально. там самый большой напор струй воды. если есть "интенсив" то включите и его.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Я бы хотела дополнить тебя, furiya
Если в инструкции к вытяжке написано, что фильтры можно мыть в ПММ - смело мойте.
Есть запрет или нет сведений - вооружайтесь химией, марлевой повязкой и щеткой, т.к. придется мыть руками.

Людочка, я уже писала, что мою фильтры раз в месяц во время работы в зоне. Иногда чаще, если после Большой Готовки фильтры, скажем, стали неожиданного цвета от специй :lol:
Фильтр я вообще ставила боком.
Совсем боком или под углом, как тарелки?
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лючанна »

Людочка, а какая у тебя машина? Если "Бош", то у них есть специальный разбрызгиватель для мытья того, что стоит "боком", - противни и все такое. Может, ты забыла про него? Он в комплекте идет, но изначально не вставлен!
Что касается алюминиевого фильтра, то у меня тоже не отмывался до скрипа, ни боком, ни лежа, приходилось домывать щеткой... Я его размусорила, приладилась к одноразовым. :wink:
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Аленка Иванова
ну раз уж фильтр почернел, стало быть он алюминиевый и вряд ли на нём есть такая надпись)) иначе бы и проблемы не было. я говорила не о фильтрах, а о металле алюминий вообще. но есть отзывы, что народ моет свои фильтры, которые не промаркированы соответствующим образом, порошком сомат, они становятся матово-белыми, и это устраивает. так как почерневший алюминий пачкает руки. разумеется, есть разные фильтры, есть разные сплавы алюминия. как поведет себя конкретное изделие в посудомойке предсказать трудно.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Людочка »

Девочки, спасибо большое. Я ЕГО все же доканала. Лежа отмылся. Может действительно налет сильный был. Немного зуб. щеткой по углам потерла. Теперь как новый, только обратная сторона все же черная, но вручную совсем неохота мыть. Машина Бош. Но прибамбасом для противней действительно не пользуюсь. Соматом редко пользуюсь. Не устраивает качество мойки. То что фильтр окислился меня не очень расстраивает. "Черную" сторону не видно.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение mamabluznukov »

Девочки, прочитала тут в И-нете статью... :o
и под расстроилась :(

Ученые обнаружили в бытовой технике плесень, опасную для здоровья :x
Бытовая техника, может быть местом большого скопления так называемых экстремотолерантных грибов, включая чёрные дрожжи, которые представляют угрозу для здоровья человека, сообщает научный сайт Elsevier со ссылкой на результаты исследования ученых из Люблянского университета.

По мнению исследователей, больше всего таких опасных микроорганизмов можно встретить на посудомоечных и стиральных машинах, а также на кофеварках. Во время работы все эти устройства создают влажную среду. Особому риску подвержены посудомойки, которые работают при высоких температурных режимах. Кроме того, в них используются агрессивные моющие средства и соль.

Ученые взяли образцы, полученные в частных домах в 101 городе на шести континентах. Оказалось, что в 62% посудомоечных машин вредные грибы находились на дверцах и резиновых прокладках, из них больше половины (56%) это экстремотолерантные чёрные дрожжи Exophiala dermatitidis и E. phaeomuriformis. Оба вида устойчивы к высоким температурам и моющим средствам.

Чёрные дрожжи часто становятся причиной появления смертельно опасных инфекций у здоровых людей и серьезных заболеваний легких. Обнаружение экстремотолерантных грибов в бытовой технике является признаком того, что они эволюционируют необычным образом, что также может представлять существенный риск для здоровья человека в будущем.

Источник

Что вы думаете об этом??? :wow:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Что вы думаете об этом???
Ничего
Журналистам верить - поседеешь раньше времени.



- Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе.
– Гм… – с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
– Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Марис »

Про эфирные масла прочитайте, есть среди них с очень сильным антигрибковым действием. Можно раствором, наверно время от времени машинки протирать. Ну если сие не запрещено изготовителем или на свой страх и риск.
Кстати, тем же изготовителем, по-моему рекомендуется, время от времени эти резиновые части протирать досуха, машинки открытыми периодически держать, чтобы как раз сохло всё. Если прямо черная плесень появилась, думаю, нехорошо это, но наверно спец средствами можно вывести, если целью задаться..
Но в целом, среди всех негативных условий больших городов, отношения к экологии, наверно это не самый больший вред...Плесень эта, кстати, может и в ванной заводиться, и на кухне.. даже если и машинок нет. Просто машинки, наверно, могут быть дополнительной средой, которую можно, если постараться им не создать..
Аватара пользователя
Юки
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:49 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Юки »

Я думаю, что плесень, а тем более черную, отлично видно невооруженным глазом, нужно просто следить за чистотой дверцы и резинок. Есть бактерицидные салфетки и всякие биосредства, которыми без вреда можно помыть-протереть все что угодно.
Аватара пользователя
Brodskaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 1:38 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Brodskaya »

Долго выбирали между Beko и Бош. По отзывам и характеристикам остановились на Beko, но в последний момент пошли с мужем посмотреть на нее "вживую" в магазине. Дизайн мне вообще не понравился - очень похожа на детскую посудку. В итоге купили Indesit DSG 051. Пользуюсь почти год, я довольна, все устраивает))
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Ну как можно сравнивать Beko и Бош? Это две различные категории.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Brodskaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 1:38 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Brodskaya »

Вот я и выбирала, или самую простую Бош (очень много хороших отзывов, но они дорогие) или намного дешевле Beko, но со всеми наворотами (тоже отзывы хорошие).
superkrasa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение superkrasa »

У меня машина Канди CSF 4595 E .Купила в конце марта. Узковата для противней ,но по одному влазят. А вот решетки из холодильника пришлось мыть руками.Но для моей кухни эта ширина оптимальна ,да и по загрузке -выходит обычно раз в день ,редко- два раза,для троих взрослых и младенца.) Зато у этой модели есть плюс-моющего средства ложится всего 20 гр (норма)по инструкции,а это в два раза меньше ,чем в других машинах, там моются и игрушки (много)и бутылки и детская посуда.Обычно я все равно ставлю после любой программы (кроме стекла) на ополаскивание еще раз,потому как мне все кажется,что она по ощущениям какая-то мыльная, хотя и ополаскиватель выставлен на минимум.В любом случае -посудомойка-это хорошо.
jocker
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 6:50 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение jocker »

Девочки, может я и не туда пишу..если что, поправьте и направьте плиз...вчера у меня дома появилась посудомоечная машина аристон..правда на кухне она поселится только в августе, тк сама кухня еще не готова..так вот, инструкцию я вчера как правильная хозяйка, проштудировала..и вот, что обнаружила: для такого, вроде бы не сложного процесса, мытья посуды требуется моющее вещество, ополаскиватель и какая-то соль :o ...ну подскажите, неужели так всё сложно у посудомоек? что на самом деле ей нужно для мытья?
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»