Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Марис »

Девушки, а кто-нибудь знает, есть ли спец. средства детской посуды? Как-то калгоном мыть её рука не поднимается? И сама то хочу на другое что-то перейти. Blueberryhill, не знаю, какой марки у вас машина, в инструкции к своей прочитала, что перед возвратом от таблеток к обычному средству нужно один пустой цикл сделать на определенной программе.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Есть спецпрограммы для детской посуды в некоторых моделях - повышенная температура и, вроде бы, дополнительное полоскание
Есть экологичные средства типа Фроша, но они стоят дороже.

Боишься мыть детскую посуду в посудомойке? Мой руками. Горчицей и хозмылом :)
У нас есть целая тема про уборку без химии.
Аватара пользователя
Ален
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 2:06 pm
Откуда: Пермь

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ален »

Девочки, а никто не сталкивался с такой проблемой. В посудомойке перестал закрываться ящичек для порошка. То есть его прижимаешь и он моментально отщёлкивается. Машинку ещё не закрыла, а порошок уже высыпался. Муж смотрел, ничего не мешает. И она половину раз закрывается, половину раз нет. Причём не только с порошком, но и пустая бывает не держится. Из-за этого вызывать мастера?
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Совища »

Мне кажется, что нужно вызвать. Сначала позвоните и опишите проблему, может и дистанционно помогут как-то.
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Марис »

Аленка Иванова, на натур средствах я уже давно) Посудомойка появилась недавно и очень мне понравилось в ней мыть. Спасибо за совет по фрошу, надо состав посмотреть, поизучать, может что-то на ин сайтах попадется... Ну а пока, как и раньше, детское мыло, да.
Irinapud
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 4:04 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Irinapud »

Я детскую посуду мою в общей куче, обычным средством (Сомат), но достав из ПММ, вручную споласкиваю водой и всё.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение venesia »

Я, наверное, не мать, а кукушка, но мою детское в общей куче в ПММ, ничего не споласкиваю дополнительно, да и нет у меня отдельно детской посуды. Или Вы про соски-бутылочки? Тут я плохой советчик... Сосок у меня не было, а бутылку единственную мыла в ПММ кроме непосредственно соски, а потом до месяцев 7-8 ополаскивала кипятком, потом постепенно перестала.
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Марис »

Да, я про бутылки. Мы вс
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Совища »

И я в посудомойке мыла бутылочки (сОски, правда - нет), и потом кипяточком ополаскивала. И носики от поильничков, которые твердые, пластиковые - тоже в ПМ.
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение adrianag »

я мою в посудомойке все.Особенно радует,что можно мыть фильтры от вытяжки и рога от плиты
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Людочка »

Я тоже почти все мою в машине. Но вот фильтр от вытяжки все равно не отмывается. Он какой то как алюминиевый. И бутылки могут не промыться. Даже графин с широким горлом не идеально бывает. Может есть секрет в расстановке их?
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Совища »

Людочка, а на какой программе моешь? Может быть другую выбрать, с температурой повыше?.. У меня и фильтры, и бутылки с узкими горлышками промываются. Ну бутылки, может, иногда, со второго раза :))
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Людочка »

Совища, мою на программе авто. Там темп-ра от50-60 град. Около 2 часов. Этот фильтр с одной (той что почище) стороны уже аж почернел. Типа окислился. А с грязной стороны налет остается. Ну с бутылками не парюсь. Руками быстрее получается.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Если фильтры от вытяжки изначально не мылись в ПММ, то без дополнительного механического или химического воздействия не обойтись никак.

Бутылки, банки, стаканы нужно ставить горлышком вниз.
Если на посуде есть крупные остатки пищи, их нужно смыть. То же касается и чаинок и кофейной гущи.

При автоматической программе ПММ сама определяет степень загрязненности посуды по степени загрязненности воды. Подробнее о том, как работает автоматическая программа в твоей ПММ написано в ее инструкции. Загрязнения на фильтрах вытяжки не являются быстрорастворимыми в воде и поэтому не могут эффективно отмываться на автоматических программах.

Фильтр от вытяжки мелкоячеистый. Чтобы моющее средство было эффективным, требуется не только повышенная температура, но и продолжительное воздействие моющего средства.
Я рекомендую для мытья фильтров использовать программы не автоматические, а от 65 градусов.
Да! И класть их нужно грязной стороной вниз - так лучше вымывается :)
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Людочка »

Девочки, спасибо за пояснения. Фильтр я вообще ставила боком. Сегодня попробую "лежа" и на 65 град. программе. Я его примерно пару раз в месяц мОю. Может чаще надо?
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»