Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

UnonaV, а что в стрелках на рукавах такого волшебного? :roll:
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

Анюта, такие руки мужественные :) Я говорю про мужские рубашки :)
ТАК ТАК ТАК!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

UnonaV, полагаю, что это дело личного вкуса 8)
Правда я иногда, принимая решение, ориентируюсь на вские вещи типа мода... какие-то визуализации типа реклама в журналах... но еще раз повторю, что это дело вкуса..
svetik

Сообщение svetik »

НЕ.... стрелки на рукавах....как-то по детски мужчинка выглядит со стрелками, прям, недоросль какой-то... Со школы знаю, что стрелок быть не должно! И точка! Хотя муторно каждые два дня свои белоснежные блузки наглаживать!
Аватара пользователя
Kristynew
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kristynew »

я глажу.
Рожденный ползать ЛЕТАТЬ не может?
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Кажись, мне сюда... Девочки! Я такую штуку видела! В магазине без фотика была, и он не по пути мне, чтобы ещё раз зайти... Что-то вроде надувного манекена (верхняя часть). На него (раздутого) одевается рубашка, пиджак, свитер, кофта и т.д. Включается и... Надувается и вещь под горячим паром разглаживается! Я в восторге!
Или я такая дремучая, что только сейчас узнала...

А вообще я очень редко глажу. И одежду шью-покупаю из ткани, которую в основном "подгладить надо". Муж рубушки сам гладит, но он их редко носит. Больше всего глажу дочкино, да и у неё в основном легко гладящаяся одёжка. А на глаженой постели мне спать жёстко. Хотя муж предпочитает глаженое. Ну да это не проблема.
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

ihtus, я такое пару лет назад впервые увидела..стоит это от 800 и выше евров...оно надо??
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

mamo4ka, а к тому же этот манекен здоровый :P :P ему отдельную комнату надо :lol: :lol: :lol:
хотя эффект грандиозный, на нем не только рубашки можно гладить, но и все, что можно надеть на тело: кофты, футболки и т.д. в химчистке такие стоят..
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Анюта, ты знаешь, даже моя знакомая, у которой муж носит ТОЛЬКО белые рубашки (положено по работе), получает кучу денег, есть большой дом и 6 детей (младшие - тройняшки, т.е. ей бы пригодилось сэкономленное время), не стала покупать этот агрегат. Значит, он не очень нужен дома))) Или она просто привыкла)))
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Din
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 7:26 pm
Откуда: Estonia, Tartu
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Din »

А я вот раньше гладила всё, даже носки,а когда родился Саша,то стало очень некогда и я для себя решила,что хотя бы наше,взрослое, постельное я гладить не буду,хоть на этом сэкономлю время. Детское глажу естественно.
Я аккуратно кладу на сушилку постельное,а потом,когда снимаю,также аккуратно складываю и руками еще приглаживаю и знаете,когда меняю,оно само уже гладкое.

Вот постарею - буду опять гладить :lol:
Невесомость - это сила! Сверху лучше видно:)
Aika

Сообщение Aika »

Я практически не глажу, но если глажу, то хочется как следует... и вот :cry: я не могу разгладить шторы (они у нас панельными называются, просто полоски шириной ок. 45 см, казалось бы ну куда уж проще).
Я уже и так, и эдак, и пульверизатором, и паром, и заново намочила-отжала, и сырые прогладить попыталась. Материал 50% хлопок, 50% полиестер.

Что посоветуете?
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Aika, а может их и гладить не нужно? Есть такие, что просто повесить, они и сами становятся, какими нужно. Состав вроде не самый сложный. :?
Aika

Сообщение Aika »

irena, ммм... сами они у меня после покупки висели неглаженые :oops:
Они нетяжелые и узкие, поэтому сами не разглаживаются, а вообще плюнула я на это дело. Они собственно не страшные, просто не идеальные. И кое-что похожее на помятины на самом деле может производственный брак (полосы чуть посветлее цветом).

Но если у кого-то еще советы есть, буду рада! Мы же вчера еще шторки купили их тоже еще надо гладить. :lol: (теперь правда 100% хлопок)
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Aika, может, их надо скуртить, как бы "выжимая"? Не бороться со складками, а самой сделать красивые складки? Есть ещё способ создания декорационных морщин, если надо - расскажу.
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Нас (женщин) в семье трое мы меняемся. Так как мама консерватор, приходится и постельное белье гладить, но сама я бы не стала. Складки на рукавах никогда не делала, хотя знаю, что некоторым чоень нравится. Но мне с детства твердили, что их быть не должно. А вот на рбючках - всегда. Смотрится представительнее) У нас другая проблема...Сейчас будем гладильную доску новую покупать, а куда это все ставить - в этом и вопрос :x
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»