Ломтерезка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Tvk »

разве во всех магазинах можно порезать? у нас в городе таких магазинов нет
Извините, об этом не подумала. :oops:
У нас почти в каждом магазине нарезку делают. В универсаме "Перекресток" даже можно попросить порезать хлеб, если в продаже нет нарезаных батонов.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Совища »

А я и не хочу, чтоб мне тетка какая-то в магазине продукты резала. Уж сама как-нибудь осилю))
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Тонюсенька »

Tvk, ну я например, не в москве живу, и у нас "перекрестков" нету))
Не будем перфекционистами!
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Tvk »

Тонюсенька, по этому поводу я уже написала. Посмотрите, пожалуйста на одно сообщение выше.
там написано: Извините, об этом не подумала. :oops:
iDoxy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 7:09 am

Re: Ломтерезка

Сообщение iDoxy »

Моей ломтерезке bosch уже больше 10лет... Пользуюсь каждый день, по нескольку раз в день! Хлеб, колбасу и сыр на ней режут и мои дети 6 и 15 лет, режут самостоятельно, видимо мне какие-то вменяемые дети достались))) Открою вам большой секрет, ее не надо мыть после каждого использования, достаточно, после каждого реза колбасы или сыра, отрезать несколько кусков хлеба и ломтерезка чистая!! Вот после резки сырых продуктов, естественно, надо тщательно промыть агрегат. За десятилетие ежедневного использования, ни каких проблем со здоровьем из-за ломтерезки ни у детей, ни у взрослых не наблюдалось!

А чего стоят идеально нарезанные стейки из рыбы и мяса, а колбаска и ветчинка нарезанная для салатиков, а сыровялености тонко нарезанные, а хлебушек идеально и быстро нарезанный для сухариков и гренок, а сыр гауда, который так гадко липнет к ножу, ровненько нарезанный? Ломтерезка - отличный и постоянно используемый кухонный агрегат. Одно НО - места занимает много, приживется скорее в просторной кухне, так как должна стоять вседа на готове, если бы мне пришлось ее каждый раз мыть и складывать, я бы ее наверное не купила!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение mamabluznukov »

iDoxy писал(а):Одно НО - места занимает много, приживется скорее в просторной кухне, так как должна стоять вседа на готове, если бы мне пришлось ее каждый раз мыть и складывать, я бы ее наверное не купила!
Не согласна!!!
У меня кухонка маленькая. Но место для моей ломтерезки Бош на ней ЛЕГКО нашлось :)
Ножем я последние 3 года практически ничего не режу.
Я как и ты ее каждый раз не мою... но складываю. В сложенном виде она, вдоль стены под висящими прихватками, места занимает не больше чем стоящая книжка. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Тонюсенька »

девочки! ну что вы делаете!!! я всегда думала, что это бесполезная штука, ну так... для баловства! а теперь она мне нужна!! ну вот как дальше жить без ломтерезки! *ушла плакать, заламывая руки*....
Не будем перфекционистами!
Аватара пользователя
Кошка Tav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:38 am

Re: Ломтерезка

Сообщение Кошка Tav »

Обожаю свой слайсер Бошевский, на праздники вообще вещь не заменимая :alk:
iDoxy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 7:09 am

Re: Ломтерезка

Сообщение iDoxy »

mamabluznukov писал(а): Не согласна!!!
У меня кухонка маленькая. Но место для моей ломтерезки Бош на ней ЛЕГКО нашлось :)
Здорово! Это значит, что, вообще, никаких препятствий для покупки ломтерезки нет))) Ну все Танюсенька, покупай ломтерезку, только очень и очень МЫ советуем брать bosch - ножи у них замечательные!
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Тонюсенька »

боюсь, ЛМ ломтерезки не выдержит... ну в ближайшее время точно... только сегодня пароочиститель забрали. вот черт!
Не будем перфекционистами!
звоночек
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:24 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение звоночек »

mamabluznukov писал(а): Не согласна!!!
У меня кухонка маленькая. Но место для моей ломтерезки Бош на ней ЛЕГКО нашлось :)
Ножем я последние 3 года практически ничего не режу.
Я как и ты ее каждый раз не мою... но складываю. В сложенном виде она, вдоль стены под висящими прихватками, места занимает не больше чем стоящая книжка. :lol:
Ой, и у меня точно такая. Покупала для резки хлеба (пеку сама). А то крошки замучали (семейство может и не убрать за собой). Ну и наличие ровненьких тоненьких тостиков с домашнего хлеба не может не радовать по утрам мою нежную утонченную натуру. :pya: :P
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Ломтерезка

Сообщение MarinkaL »

Девушки, владельцы ломтерезок...просветите по такому вопросу - режет ли она МЯГКИЙ СВЕЖИЙ хлеб? и насколько кондиционные выдает куски? вообщем интересует из-за хлебопечки...всё в ней хорошо и вкусно выходит но вот ваять бутерброды морока....так что б это были эстетично-приличные куски, а не ломти
спасибо
Марина
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Совища »

MarinkaL писал(а):Девушки, владельцы ломтерезок...просветите по такому вопросу - режет ли она МЯГКИЙ СВЕЖИЙ хлеб? и насколько кондиционные выдает куски? вообщем интересует из-за хлебопечки...всё в ней хорошо и вкусно выходит но вот ваять бутерброды морока....так что б это были эстетично-приличные куски, а не ломти
спасибо
Режет отлично - и тоненькие, и потолще, я хлеб из хлебопечки только на ломтерезке и режу, хотя купили даже специальный нож для хлеба. На ломтерезке получается аккуратно, ломтики как магазинные. Только советую Бош все-же.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Ломтерезка

Сообщение MarinkaL »

Совища писал(а): Режет отлично - и тоненькие, и потолще, я хлеб из хлебопечки только на ломтерезке и режу, хотя купили даже специальный нож для хлеба. На ломтерезке получается аккуратно, ломтики как магазинные. Только советую Бош все-же.
Спасибо большое! В книге к хлебопечке стоит сразу писать и ломтерезку тоже как дополнительно-необходимый девайс ))) пока туда вписывали весы электронные, подставку металлическую сетчатую и силиконовую лопатку :D
Марина
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Иризольда »

А у меня ломтерезка Zelmer и я ее очень люблю, у мамы Bosch , но моя лучше, поэтому смотрите и выбирайте по своим ощущениям, места много она не занимает. Я бы рекомендовала обратить внимание на толщину нарезки: тонко они все нарезают, а вот для хлеба как раз нужнее характеристика где побольше мм.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»