Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Pira »

Не знаю, было ли это в теме..очень много листов..

Скажите, а как часто надо мыть ПММ внутри? У меня Аристон на 12 комплектов. Чищу фильтры, когда вспомню... задумалась - надо бы в рутины вносить.
Всему свое время
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Pira если у вас металлический фильтр (сеточка), то чистить его нужно реже. но тоже нужно, даже если на глаз он чистый, может образовываться слизь+жир+прочая кака, прозрачная субстанция, которая залепляет отверстия в фильтре и от этого падает напор воды и ухудшается качество мытья. саму камеру мыть не надо.
самое главное не повторить мою ошибку и не забыть в машинке посуду на несколько дней - я уехала в больницу с дитем по скорой. и только через три дня вспомнила об этом. теперь стоит какой то неубиваемый душок в машинке. двухслойная жидкость для очистки пмм не помогла. из чего я сделала смелый вывод, что ничего, что может сделать обычный порошок+программа 70 гр без посуды - она не может. так что чистка фильтра + данный способ вполне себе достаточно.



не спорю, что голову хорошо включать. но иногда логично задать простой вопрос и получить на него простой ответ, чем вдаваться в тонкие материи химии, физики и метафизики бытовой техники))))) а голове дать отдохнуть чуток))

всех с пра! :pya:
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Pira »

furiya , спасибо! Металлический фильтр есть, он был весь как бы в извесковом налете. Зубной щеткой хорошо отмылся. Все-таки введу в рутины ежемесячные :roll:
Всему свое время
Баламутка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Баламутка »

Помогите, если можете. Купили ПММ BOSCH SMS65M52EU, но нет инструкции на русском (английском). Если у кого есть, поделитесь плиз. Или хотя бы близкую к ней :( . А то купить купили, а пользоваться не можем... :( . alenachk@mail.ru Заранее благодарна. :D
Аватара пользователя
Nagaina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 11:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Nagaina »

Pira писал(а):furiya , спасибо! Металлический фильтр есть, он был весь как бы в извесковом налете. Зубной щеткой хорошо отмылся. Все-таки введу в рутины ежемесячные :roll:
Всем большое спс, почитала тему и узнала что в посудомойки есть фильтр, который надо мыть :wow:
а я наивная)) посуда моется и все замечательно))
после прочтения нашла инструкцию, которую лет 5 никто не видел, изучила, разобрала посудомойку на запчасти и намыла... не то что налет, там грязи было с кулак, а я все удивлялась почему плохо моет :roll:
обязательно запишу в ежемесячные дела!!!
Зубная щетка просто чудо, все отмыла :brsh:
Учусь летать без падений!
Баламутка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Баламутка »

Похожую инструкцию нашла. Предыдущий вопрос снимаю. Как включить программу "Нормальная 65`"? или в SMS 65M52 её нет?
Аватара пользователя
Иран
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 2:26 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Иран »

Добрый вечер,всем! Перед Новым годом купила ПММ (Аристон). Посмотрев на меня и мама приобрела тоже Аристон,но попроще. В моей машинке есть индикация соли и ополаскивателя,а у нее нет.В инструкции не сказано как определить остался еще ополаскиватель и соль или нет. Помогите,опытные пользователи,как Вы справляетесь в таком случае?
Аватара пользователя
Nagaina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 11:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Nagaina »

У меня Бош и есть все индикаторы, но если исползуешь средства 3 в 1, они будут гореть, но на них можно не обращать внимания.
Учусь летать без падений!
Аватара пользователя
Се-Лена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 9:26 am
Откуда: Латвия

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Се-Лена »

У моей машинки тоже есть индикаторы, но ввиду того что вода мягкая, я использую только таблетки. Если же вода жесткая, то посуда без использования соли начнет мутнеть. Вот это и будет главным признаком, что соль кончилась.
Аватара пользователя
Иран
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 2:26 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Иран »

Спасибо большое,девочки.Мы с мамой пользуемся пока только отдельно порошком,солью и ополаскивателем,таблетки не используем.Значит определить оставшийся уровень ополаскивателя и соли надо на глазок? По результатам мытья?
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Amazonija »

Иран писал(а):Значит определить оставшийся уровень ополаскивателя и соли надо на глазок? По результатам мытья?
У меня тоже нет светоиндикатора для ополаскивателя, но есть для соли (когда соли мало - горит красная лампочка). А для ополаскивателя индикатор есть непосредственно на отделении для ополаскивателя в виде прозрачного окошка диаметром 1 см. В инструкции сказано, что уровень ополаскивателя можно определить по степени затемненности этого окошка, чем светлее - тем меньше ополаскивателя осталось. Когда я отделение заполняю, то видно, что это окошко тоже заполняется ополаскивателем. :bot: Вот так и определяется уровень ополаскивателя. Может быть у Вашей мамы такое окошко тоже есть?
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

возможно, есть рекомендации по добавлению соли и ополаскивателя в инструкции, где нить мелким шрифтом))
или, в зависимости от жесткости воды и выставленного значения ополаскивателя регулярно подсыпать и подливать понемногу. например, раз в месяц, или раз в три месяца.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Наверное достаточно будет того, что ёмкость под соль не будет оставаться пустой. Ведь всё равно сколько там её, главное, что бы была.
Причиняю добро, наношу пользу.
Olechka mama
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 7:02 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Olechka mama »

Ура!!! :D У нас обновка Бош SMS40E02EU.Радости нет границ.Вопрос по теме:
-какими тарелками для супа вы пользуетесь?
У меня 16-18 см.диаметром и глубокие, так они в держатели для тарелок прям ложатся одна на другую. Можно ложить на место чашек, но много места занимают.Или я не туда складываю?
-Если снимать верхнюю крышку с ПММ и встраивать под столешницу, то ПММ накрывать листом жести или чем-то там похожим?
И самое главное, большое спасибо всем участникам темы ПММ, что помогли принять правильное решение в выборе ПММ.
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Кристина-шопоголик »

Olechka mama поздравляю ,может и я мужа когда нибудь уговорю купить эту чудо технику :D
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»