Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Ольга
на русском официальном сайте бош этих машинок нет, а сайты интернет магазинов частенько постят информацию в свободном полете. могу только прокомментировать, что машинка класса М более функциональна, чем класса Е. но и разница составляет порядка 300 долларов между ними. 6.5 литров на эко программе это как то уж очень мало, скорей всего там 10-11л. насчет практичности - чем больше электроники, тем это менее практично, ибо есть чему ломаться и глючить. но зато более удобно и наглядно (дисплей, например)
третий короб - это выдвижная корзина шириной 60 см, в которой столовые приборы и всякая мелочь просто раскладываются. машинки без этого приспособления либо имеют отдельную маленькую корзинку, куда вставляются столовые приборы стоя а сама корзинка ставится в нижний короб, либо эта корзинка пылится на антресолях а приборы развешиваются в полке для бокалов в верхнем общем коробе. в двух последних случаях уничтожается место, которое часто нужно для другой посуды.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

в инструкции указывается, что регулировка короба по высоте это опция( в некоторых моделях), так что в машинке эконом-класса этой регулировки может и не оказаться.
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лима »

Olechka mama писал(а):furiya вопрос к вам.В Бош SMS40E02EU опускается ли верхняя корзина(ответа в инстукции я так и не нашла),в Бош SMS65M52EU програма Эко 50 расход воды 6,5 л. не слишком ли мало воды берет на мытье и полоскание, а то не сполоснет нормально.И на ваше мнение какая модель Бош SMS40E02EU или Бош SMS65M52EU более функциональная и практичная?
У меня Бош SMS40E02EU могу сказать, что у верхней корзины три положения высоты, так что влезает всё!
Olechka mama
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 7:02 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Olechka mama »

Лима, во время работы блокируется ли дверь?
Короба Vario и короб XXL , как ими пользоватся?
Две складывающиеся решетки для тарелок внизу и две откидные полочки для чашек сверху что это такое???
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение meggy »

девочки, после мыться на темно посуде стали видны пятна. Это, я так понимаю, не смывается порошок? Использую таблетки. Ранее такой проблемы не было, теперь приходится включать на опаласкивание после.
Может быть у кого-то такое было?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Если бы ты пользовалась всем по отдельности, то после прочтения темки (или хотя бы поиска по ней по слову "пятна" при помощи формы в верхней части страницы рядом с кнопкой "ответить") я бы могла порекомендовать изменить настройки ополаскивателя / соли, но тут пока один совет: сменить таблетки :)
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Olechka mama двери посудомойки обычно не блокируются во время мойки. есть опции - механическая блокировка от детей - скрытый рычажок, который надо нажать, чтоб открыть дверь. либо электронная блокировка кнопок, чтоб не сбил программу. рычажок в бошах тугой и неудобный, замок тоже. я выбирала машинку с этим рычажком, в результате им не пользовалась вообще - ребенку 4 года, а открыть дверку он всё ещё не может, сил не хватает. да если и откроет - страшного там ничего нет. коромысла останавливаются, горячая вода только на дне.
короба Варио, Варио плюс, флекс и прочее - это различные фиксаторы, принадлежности и проч для моделирования пространства короба. чем выше классом машинка, тем этих приспособлений больше, тем удобнее размещать посуду.
две складывающиеся решетки для тарелок и две откидные полочки для чашек - это они и есть))) поищите в яндексе картинки по запросу "посудомоечная машина" - их там будет море. и почти все машинки с открытой дверцей. там вы увидите и решетки для тарелок, и полочки для чашек. чаще всего уже с тарелками и чашками. всё просто.
Olechka mama
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 7:02 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Olechka mama »

В Бош SMS40E02EU

Нужно програмироварь для определения моющего или машина сама будет видеть вид моющего?
При быстрой мойке 45- сушит ли посуду машина, если нет то как же тогда мыть стекло, оно будет все моркое и могут оставлятся потеки засохшей воды?
Если запускать машину с вечера, то до утра, с закрытой дверцей, на посуде не осядут капли влаги?
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Любасик »

Olechka mama писал(а):
Если запускать машину с вечера, то до утра, с закрытой дверцей, на посуде не осядут капли влаги?
Я запускаю машину вечером, а посуду вынимаю утром. У меня если вынимать посуду сразу после мойки, то капель больше; если вынимаю утром(через несколько часов) то посуда более сухая.
Стеклянные стаканы и стеклянную посуду я мою не по специальной программе, а по обычной.
Аватара пользователя
Yolka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 3:15 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Yolka »

Olechka mama писал(а):При быстрой мойке 45- сушит ли посуду машина, если нет то как же тогда мыть стекло, оно будет все моркое и могут оставлятся потеки засохшей воды?
Сушки нет,но посуда напоследок ополаскивается тёплой водой и высыхает буквально за минуту. Никаких пятен-потёков не остаётся.
Olechka mama
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 7:02 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Olechka mama »

Цитата с сайта
•Вынимайте столовые приборы сразу по окончании мойки из посудомоечной машины во избежание воздействия на них влаги, это предотвратит образование коррозии.
Если запускать машину вечером примерно в 22-00,то через 2 ч.посуда будет помыта.Значит посуда будет ждать до утра закрытой ,и через несколько лет будет то, что в цитате???????
Следует, надо выбирать машину с отсрочкой старта, что бы мойка начиналась примерно в 4-00 утра, а в 6-00 сразу же разбирать посуду по местам????? :val:
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

не через несколько лет, а через несколько часов)) у меня если некоторые ножи полежат в машинке полдня уже ржавеют))
вы хотите идеальную посудомоечную машину? таких нет. если есть свободнолежащие 300 долларов - берите М-ку. чем больше функций, тем проще подобрать под свои нужды. если нужно экономить - берите Е класс. но будьте готовы, что может не оказаться программы, которая вам нужна позарез. (отчасти только потому, что её нет)))
отсрочка старта вообще вещь хорошая. не только для ножей. но можно прожить и без неё.
Olechka mama
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 7:02 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Olechka mama »

отсрочка старта вообще вещь хорошая. не только для ножей. но можно прожить и без неё.
А за вилки и ложки тоже надо опасаться?
А если, допустим, запустить в 22-00, а в 1-00 ночи предоткрыть дверцу. Конечно так можно, но этож надо каждую ночь об этом помнить. :D
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

все зависит от состава нержавейки. иногда это нержавейка в кавычках. ложки-вилки обычно не страдают. вам будет гораздо проще сменить часть посуды или не мыть какие то предметы вообще в машинке. чем вставать ночью чтоб приоткрыть дверцу. у меня вот ржавеют ножи иногда - да и пофиг. пара точек ржавчины на старых ножах не стоят того, чтоб о них беспокоиться.
отсрочка может пригодиться при двухтарифных счетчиках, или если машинка будет мешать спать или ещё какие то тонкости. например, теплые чашки к утреннему чаю))
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Amazonija »

Olechka mama писал(а):А за вилки и ложки тоже надо опасаться?
У меня есть столовые наборы, которые не совсем из нержавейки, так вот они ржавеют, если на ночь оставить, но мне их и не жалко, т.к. у меня есть также и настоящая качественная нержавейка, которая и после ночи в ПММ не ржавеет. Вывод - ржавеющей "нержавейке" место на помойке. :lol:
Просто в будущем при покупке новой посуды нужно будет выбирать уже только совместимую с ПММ посуду.
Olechka mama писал(а):А если, допустим, запустить в 22-00, а в 1-00 ночи предоткрыть дверцу. Конечно так можно, но этож надо каждую ночь об этом помнить. :D
Меня ночью под дулом пистолета не заставишь встать из-за каких-то там пары вилок/ложек, да еще и сомнительного качества :?
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»