Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Natalli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 2:37 pm
Откуда: Москва

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Natalli »

Совет, конечно, хороший, спасибо!
Только, мне кажется, те, кто все успевает, все успеют и так, не прибегая к специальным системам...
Но, в любом случае, надо пробовать, конечно, ... , в сутках времени не прибавиться по любому. К тому же, здесь мало говориться про то, что не менее важная часть быта - это готовка. А времени она занимает ого-го, если не варить постоянно гречку + сосиски.. Но это оффтоп, извините, пойду искать соответствующую тему.
У вас прекрасный сайт, спасибо большое! :bubu:
Natalli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 2:37 pm
Откуда: Москва

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Natalli »

Ой, забыла написать, а редактирования сообщений не нашла...
В социальной сфере у меня все в порядке: работа, друзья, семья, дети... :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Аленка Иванова »

Только, мне кажется, те, кто все успевает, все успеют и так, не прибегая к специальным системам...
Тогда бы в основах системы или на первой странице было написано, что данный сайт создан для тех, кто двигается со скоростью ленивца
Зря ты так думаешь :)
В социальной сфере у меня все в порядке: работа, друзья, семья, дети..
когда я говорила о социальной сфере, я имела в виду
магазины - человек, копающийся возле кассы раздражает всех, кто стоит позади, тем более, если он все делает медленно
наземный пешеходный переход - "плывущий" по пешеходному переходу человек зачастую "красная тряпка" для водителя
опоздания из-за собственной медлительности - родные и близкие тебе прощают твои опоздания, а вот других это обычно раздражает и расценивается, как неуважение
работа - медленно работаешь = ленишься (в глазах начальства)

и т.д.

капуш не любят нигде
когда ребенок капуша - это простительно, но взрослый человек должен уметь сосредотачиваться и делать все быстро
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Kole »

Вчера у меня был третий УЧУ. Когда сработал таймер, я уже была в ванной и заканчивала уборку: убирала за собой. на этот раз я даже успела протереть обувь, стоящую в коридоре. Не успела сменить постельное белье. Но это я сделала перед сном.
Аватара пользователя
Aksinja
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 10:25 am
Откуда: Оренбург

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Aksinja »

Сегодня впервые сделала ЕЧУ!
ВАУ! Супер! Как здорово!
Убраться в самом деле можно так быстро!
Вот как это у меня получилось (3 комнатная квартира, с ковром в каждой)
1.Пропылесосить - 20 минут. (Все ковры и тщательно. Собрала и разобрала пылесос. Помыть пылесос - оставила мужу. И так я его дело - пылесосенье - сделала :lol: )
2.Протереть пыль + 3.Отполировать зеркала - 10 минут (бросила это делать, как только таймер прозвенел - потому что предполагала, что мытье полов займет больше 10 минут) Но все равно, стало чисто! Видно, что чисто!!! Вот что значит - чистые зеркала и нету пыли на горизонтальных поверхностях и технике!
4. Помыть полы - 20 минут (Во всей квартире, воспользовалась шваброй - но не потому, что поленилась - обнаружила, что тряпка в негодность пришла - поставила в список покупок, кстати)
5.Собрала мусор и газеты - журналы в целом по квартире - 10 минут. Бегом, в кроссовках - очень быстро получилось. 8)
А "6.Сменить постельное белье" я сделала только вчера, как удачно! :bubu:
Итого - ровно час!
Конечно, и пыль еще найти можно, и газет-журналов. Но если я найду и уничтожу их все сейчас, чем же я завтра буду заниматься? :P
Позволь себе быть собой!
Аватара пользователя
Пвп
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 6:53 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Пвп »

Только прошлась по комнатам .
И кое что меня удивило,все мне нечиво делать ! Нет, нет не в смысле что я нечево неделаю,просто я наконец перешла на тот уровень когда нужно чистить чистое . Пролетела по комнатам с пылесосом,потом с тряпкой вытерла " невидимую " пыль, потом полы и все !!! На ето у меня ушло меньше часа,никогда недумала что такое возможно и если бы мне когдато сказали такое неповерила бы точно. Раньше на уборку уходил целый день, и невсегда результат нравилса, постоянно чтото забывала , теперь делаю все по зонам а на час уборки почти и делать нечево.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Kole »

Вчера у меня был очередной ЕЧУ. Так как настроение было не очень, я решила не торопиться, не расчитывая управиться за час. Но случилось чудо. Я справилась за 50 минут, осталось только помыть пылесос и сантехнику за собой. Как раз эти 50 минут. Правда забыла сменить полотенца и постельное белье. Ну, ничего, сделаю это сегодня.
Аватара пользователя
Veritas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:47 am
Откуда: Украина

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Veritas »

-----------
1. Пропылесосьте или подметите поля в центре, не нужно двигаться вдоль стен.
----------
Не знаю, как у кого, но у меня весь мусор и пыль собираются как раз вдоль стен. У меня нет ковров, только небольшие коврики в ванной и прихожей, вот их надо пылесосить по центру, а плитка и линолеум гладкие, поэтому вся грязь сама перекочевывает в углы. И если я их помою по центру, то внешний вид комнаты никак не изменится :)
Хорошо, будем мыть по углам во время работы в зоне, но мы каждой зоне посвящаем по неделе в месяц. За остальные 3 недели у меня вдоль стен такие неэстетичные комки пыли образуются....
Так что у меня еженедельно выходит где-то 50 минут-1 час только на мытье полов (2-к квартира), но это неспеша, потому что если подгонять себя, то тогда меня это утомляет.

Есть у кого-то еще такая проблема? :)

Если честно, для меня это не проблема. Подумаешь, 2 часа убираюсь вместо одного, все ж таки не целый день, как некоторые хозяйки. Но вот когда у меня квартира будет побольше (через год), тогда и 2-х часов будет мало...
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение TonjaStar »

я подметаю и пылесошу в рамках 5-мин. спасения комнаты. Не каждый день конечно, но если уж совсем видно...
Аватара пользователя
Koshkka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 4:35 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Koshkka »

У меня ЕЧУ в среду. Конечно, после детей иногда приходится мыть пол на кухне и в другие дни, но это не занимает много времени. А постельное бельё меняю через неделю: неделю у нас, неделю у детей.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Kole »

Так что у меня еженедельно выходит где-то 50 минут-1 час только на мытье полов (2-к квартира),
Ничего себе! Ты что их до блеска натираешь? Или может вручную моешь? Я пока тоже вручную мою, но на две комнаты и ванную у меня уходит намного меньше времени. Если хорошо пропылесосить, то остается только пыль с пола смахнуть и некоторые пятнышки оттереть. Максимум 2 минут. И то это я с запасом взяла.
Аватара пользователя
Veritas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:47 am
Откуда: Украина

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Veritas »

Kole писал(а):Ничего себе! Ты что их до блеска натираешь?
Ну да, до блеска, иначе зачем их вообще мыть? Мою шваброй микрофибровой, но не быстро туда-сюда вазюкаю, а делаю так: провела раз, другой, прополоскала, следующий участок провела и т.д. Мне так нравится. Никакая система меня не переубедит делать по-другому, потому что моя система меня не напрягает.
Я просто не понимаю, как можно мыть полы только по-центру :wow:

Kole писал(а): Если хорошо пропылесосить, то остается только пыль с пола смахнуть и некоторые пятнышки оттереть. Максимум 2 минут. И то это я с запасом взяла.
Ну 2 минуты нужно хотя бы для того, чтобы набрать в ведро воды и отнести в комнату. Или это время никто не учитывает? ;)
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Kole »

20 минут. Ноль не дописала. :lol: Я, честно говоря, не понимаю, зачем полы до блеск натирать. Главное, в мытье полов - убрать пыль. Я, кстати, края тоже мою. Но плинтуса и углы и за мебелью (кроме компьютерного стола мужа)вычищаю во время уборки в зоне. Сейчас хочу купить себе плоскую швабру - пробовала пользваться такой на другой квартире - очень понравилось. Намного чище и быстрее. И полы можно сверху прям из пулевизатора набрызгать средством для мытья стекол, чтобы блестели. А сверху шваброй.
Аватара пользователя
Большая Медведица
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 8:20 pm
Откуда: Россия-матушка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Большая Медведица »

А вот как выглядит мой "благословенный день":
-вытереть пыль
-пол в кухне, ванной и прихожей вымыть (в комнате мою ежедневно во время УР)
-вычистить щеткой коврик в прихожей
-вымыть мусорное ведро
-разобрать стаканчик с канцтоварами (туда складываются всякие "срочные" вещи - оторванные пуговицы, колеса от машинок и т.п. ). Мне нравится. Всегда знаю, где искать нужные мелочи. Занимает 2-3 минуты.

А вот журналов-газет у нас не бывает... :oops:
Аватара пользователя
Ната Коша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 8:03 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Home Blessing Hour, Еженедельная уборка, Час благословен

Сообщение Ната Коша »

Вчера провела очередной ЕЧУ. О, как же я довольна и горжусь собой! С каждым ЕЧУ на мытье полов уходит все меньше времени, а чистоты все больше! Закономерность? :D
Ответить

Вернуться в «Основы системы»