С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Ксандра »

Ночь опять была бессонной - маленький ребенок. Сползаю с дивана как зомби. Уснула в той же растянутой майке, в которой бегала весь день. Майка, застиранные трусы - куда мне дома наряжаться - толстая после родов, да и кто меня видит, кроме мужа и дочки. Пусть любят такую, какая есть. О, на полу валяется пыльная резинка для волос! Скрутила нечесанные волосы в дульку. Муж уже встал, сидит за компьютером. Как он с лица то выглядит? Забыла, вижу постоянно только спину. Поплелась на кухню. Вытащила из горы немытой посуды в раковине чашку, ополоснула. Вода забрызгала все вокруг. Поставила чайник. Что у нас там в холодильнике то есть? Муж бубнит из комнаты "Жрать будем?". Будем милый, будем... Печенье какое-то нашла... Денег вечно не хватает на продукты. Приползла доча, в том самом памперсе, в котором спала. Идем мое счастье кушать. Муж садится напротив, молча сгрызает печенье, берет чай, идет к компьютеру. Спотыкается обо что-то на полу. Шлепаю за ним, ноги липнут к полу. Надо помыть ребенка. В ванной бардак, грязная одежда кучкой в углу ждет стирки. Пованивает даже. Унитаз... Страшно посмотреть. Ну неужели так трудно поднять сиденье за собой? Хорошо, что зеркало такое мутное, на свою рожу смотреть не хочется... Когда все это кончится?...
Все тот же муж, все та же квартира....
Ночь была бессонной - дочка спит все также плохо, спустя год с лишним. Сидит вон уже рядом, гладит меня по щеке "Мама, идем ням-ням". Идем, моя сладкая, только сначала красоту наведем. В красивой ночной рубашке из тонкого батиста иду в ванную. Невыспавшаяся, но красивая. Зеркало не врет, ни единой брызги, отражает только мою красоту. Обе чистим зубки, умываемся. Какое душистое и мягкое полотенце! Муж вчера привинтил полочку для моей горы косметики - беру хорошие утренние крема, немного укладываю волосы. Один пшик хороших духов с легким ароматом розы, с утра самое то! Дочке хвостики наведем, красота моя! :brsh: Выбегает к папе - "Папа, фостики!". Муж подходит ко мне, берет на руки - "Прихорошились, мои красотки? А я вам завтрак приготовил". Сейчас милый, постель заправим. Уже заправлена? Надеваю платье, совсем чуть-чуть прозрачное, сквозь него лишь пытливый взгляд мужа разглядит красивое нижнее белье. На кухне пахнет свежим кофе. В красивых тарелках нас ждет омлет, бутерброды с сыром - мой любимый завтрак!
Как всегда без звонка с утра пораньше пришла свекровь. В красивую фарфоровую чашку наливаю е кофе, муж сервирует ей завтрак. Все вместе завтракаем, муж и музыку веселую включил с утра. Свекровь для проформы ворчит по поводу новых дорогих кухонных полотенец - те тряпочки, которые ей верой и правдой служили 10 лет еще не сильно дырявые. А вы и кастрюли новые купили? Нет, старые, отмыли? Хм... Через пять минут объясняю, что новый унитаз мы тоже не покупали, ей Богу. Денег лишних нет все так же.
После завтрака муж собирает дочку на прогулку, "отоспись, любимая. Ночью я тебе все равно спать не дам"...
Если очень захотеть, можно даже полететь!
missDubrovina

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение missDubrovina »

Надежда, Ксандра, оч. впечатляет! Молодцы, девчонки!!! :Rose:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Fa »

)-(aDe)|(да- Надежда, у меня даже по щекам мурашки пробежали. Вот теперь пусть кто-нибудь скажет, что Флай-система это про то, как чище убирать и экономно вести хозяйство.
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Uzanka »

Надежда, Ксандра, я так рада за вас! Ведь изменить себя - оочень тяжело. А у вас такие успехи! Молодцы, девчата! Так держать! Читая вас, другие будут верить в себя! Ксандра, так описала ... настоящий талант!
Аватара пользователя
Бубус
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 5:02 pm

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Бубус »

Svetlana_Q писал(а):Я начала получать УДОВОЛЬСТВИЕ от уборки :bis: , а это главное - любить то, что ты делаешь, а не делать это потому что так НАДО.
Сама не заметила как получаю удовольствие от чистого дома, но жить уже без этого не могу :) Наверное ученые правы что необходимо 21 что бы выработалась привычка, даже когда очень устаю на работе, не могу лечь что бы раковина не сияла :)
С момента когда я начала пользоваться системой мой дом стал чище и теперь сразу бросаются замусоренные участки комнаты, есть над чем работать, как хорошо что я теперь знаю как это делается и эта работа не убивает все мое время!
Безбашенная оптимистка
Аватара пользователя
Аринкана
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:33 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Аринкана »

Бубус писал(а):Сама не заметила как получаю удовольствие от чистого дома, но жить уже без этого не могу :)
Это и про меня. Мне врач прописал строгий постельный режим. Еле-еле спокойно "вылежала" 3 дня (часть пятницы, суббота и воскресенье), сегодня уже не смогла... Чуть полегчало и давай ЕЧУться. Для меня было открытием, что можно убраться за 15 минут в одной комнате (раньше это занимало 2-3 подхода по 15 минут).
А еще доча знает, что перед сном надо убрать свои игрушки по местам.
Вот такие у меня достижения и все благодаря системе :D
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Ксандра »

[/b] Uzanka , missDubrovina, спасибо, рада если кого-то хоть немного вдохновила :wink: на самом деле мне очень помогла система. Есть крылатая фраза, что если вголове нет порядка - его и вокруг не будет. А у меня в голове не было :cry: Так получилось, что порядок в голову пришел извне - из чистой и уютной квартиры :apl: Порядок в одной сфере притягивает к себе порядок во всем - я похудела сильно, стала хорошо одеваться, ухаживать за собой, отношения с мужем, уже дошедшие до развода, наладились, я полюбила себя, стали появляться друзья, стала понемногу подрабатывать - на булавки :lol: А когда впервые раковину чистила думала - ну и дура я :roll: :lol:
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Аватара пользователя
НадЁжа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:31 pm
Откуда: Вятка
Поблагодарили: 5 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение НадЁжа »

Ой, девчонки, спасибо за теплые слова! Изменения еще больше, конечно, просто написала что вспомнила.
Ксандра у нас и правда прекрасно пишет, я зачиталась и слезки на глазах засверкали... от радости за нее... Так держать, Ксандрочка!
Система действительно потрясающая! Здесь есть все, чего мне не хватает как воздуха! Она изменила жизнь моих близких, все стали от нее только счастливее, никакого негатива!Спасибо всем-всем :hug: :hug: :hug:
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:48 am
Поблагодарили: 37 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Мультяшка Ю »

С момента, когда я узнала о системе Флайледи, дома завелось СТОЛЬКО хозяйственных тряпочек, что теперь они занимают целую полку в шкафу, и никогда не приходится их искать! :P
Взлёты - падения- взлёты... Жизнь - батут!
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение gaegina »

Надежда, Ксандра, восторг! Аж заплакала. пока читала. Восторг! Молодцы! Вы обе просто молодцы!
У меня...А что, у меня тоже изменения, каждый день причём. Я стала ловить себя на том, что делаю то, что раньше бы ни за что не стала делать МАШИНАЛЬНО, только когда скажут или внимание обратят.
Ну, например. Сегодня закончилась соль в солонке. Раньше я бы просто насыпала новую порцию из банки и поставила солонку на место. Сегодня я машинально взяла зубную щётку , вычистила чистую солонку, насыпала соль и только потом до меня дошло, что я солонку помыла. Скажите , ну и что? Бред? Для меня-огромное достижение! Это значит , что система стала входить у меня в привычку! Очень приятно!
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Юлия Владимировна »

С тех пор как я узнала о системе ФлайЛеди я вообще не убираюсь :P А у меня всегда чисто. Мистика :wow:
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Лит. »

Вот и прошел мой первый летательный месяц. Его итоги- у меня в квартире чисто. Нет хотспотов, вообще. Правда размусорила я еще не все, но маленькими шажочками я это делаю. И у меня оказались свободными выходные!!!! В свое первое свободное воскресенье я незнала чем себя занять. Вроде в субботу отдохнула, а в воскресенье то что делать? Сейчас мы с ЛМ каждое воскресенье (если позволяет погода) выезжаем гулять с собаками на море. Как здорово! Дышим чистым воздухом, выматываем собак. Польза со всех сторон. Я стала спокойнее и увереннее, не боюсь браться за дела, которыми заниматься не хочется. А сколько еще впереди!!!!!
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 5:37 pm
Откуда: Москва

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Полина »

Ваши рассказы так вдохновляют(
А я всё подбираюсь к системе. Могу сказать, что в голове что-то потихоньку сдвигается, но пока что почти исключительно в голове:)
Ах ну да, ещё попроще стало с разборкой ящиков стола и шкафов. Но пока что das ist alles!
Be yourself, no matter what they say (c)
Zilya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:11 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Zilya »

С этого волшебного момента у меня начались маленькие, сначала незаметные, изменения в жизни :D Замужем всего полгода, но многие признают во мне отличную хозяйку :wink: Перед тем как выйти замуж, читала много сайтов, гуляла по инету, так и набрела к вам. И теперь я отсюда ни ногой :D дома легко стало, подружилась с тряпкой, хожу по дому вся такая красивая и невесомая :lol: Когда дома стало чисто, в голове тоже установился порядок :wink: Оказывается, у меня столько свободного времени! Теперь я занимаюсь танцем живота, на учебе ( я учусь в медицинском университете) все отлично, ставлю новые цели и с легкостью добиваюсь своего! А ведь всего-то надо было начать с раковины... Словом, ВОЛШЕБСТВО :D :D :D
Я просто кексик! :)
Dysik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:24 am

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Dysik »

Ох, читаю я вас девушки, и диву даюсь... Я с детства ужасная бардачница, мама тщетно пыталась меня научить убирать со стола... А в старших классах перестала даже напоминать. Сейчас живу с мужем и маленьким сыном, времени ни на что не хватает, вещи везде! Спать хочется, а дела накапливаются :( И так жалею, что не слушала маму и не научилась вести хозяйство... Надеюсь ваша система и мне поможет. Очень надеюсь! Может тогда появится свободное время готовить научиться. Хорошо бы :oops:
Ответить

Вернуться в «Testimonials»