Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Маринелла прекрасная писал(а):А какие реальные есть минусы, что вам не нравится при использовании посудомойки? И сколько приблизительно в денежном выражении уходит на моющие средства для ПММ? Если обсуждалось где-то выше, дайте ссылочку, пожалуйста.
Вся тема посвящена этому. На все вопросы неоднокоатно даны ответы - почитай не поленись!
Тут лакеев нет.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Liya писал(а):А хрусталь можно в посудомойке мыть?
Если он без позолоты и в ПММ есть специальная деликатная программа, то можно
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Lem_skaya »

ЛМочка подарил мне такую помощницу на НГ, я прям нарадоваться не могу.
Пользуюсь только несколько дней, не все пограммы еще попробовала и в целом результатом довольна очень.
Потому что время свободное остается на более приятное , что просто не может не радовать, и устаю я теперь меньше,и раковину у меня постоянно пустая и чистая :D
а еще да, ручки конечно,
еще что очень радует, то что у нас свет ночью дешевле в 4,5 раза, так я включаю ее только в ночной режим, и таймер там есть, очень удобна функция отсрочки запуска машины.
То что не всякую посуду она моет, так этож просто, лучше помыть одну кастрюльку чем целую кучу(у меня в пользовании имееются кастрюльки из аллюминия - уже подумываю обновить кастрюльки )
место на кухне? ну для удобства, можно себе позволить,
еще , что уже в скором будущем она себя окупит знаю точно, потому что маленького ждем:) и бабушка имеется лежачая :)

так что девочки, если позволяют финансы и площадь кухни - покупайте - вещь нужная полезная
спасибо моему ЛМочке :hug: :hug: :hug:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Tanek
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:57 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Tanek »

Маринелла прекрасная писал(а):Девочки, привет!

НО: с кем не поделюсь, что мечтаю о посудомойке, все сразу начинают отговаривать. Что долго посуду копить надо, что плохо отмывается и "соседка тети Маши сказала, что вообще ерунда эти посудомойки". :D
Вот-вот и мне так же. А я уже настроилась, а я уже хочуууу.... :sad:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Отговаривают только те, у кого нет ПММ! 100%!!! :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение legko »

Бывают и просто странные (а скорее ленивые, как бы странно это не звучало) люди. Пример на глазах: купили ПММ, попробовали 1!!! раз помыть посуду, причем без настройки соли, собственно соли, порошка, ополаскивателя и т.п - результат не идеальный :wow: и теперь ПММ стоит у них на правах тумбочки :wow: и всем и каждому они рассказывают "как нас бедных обманули с этой посудомойкой" :cry:
Вот ИМХО: ПММ нужна в доме если вы можете себе это позволить и у вас есть более важные и интересные дела помимо мытья посуды. Если же человеку заняться нечем, то ПММ - большое зло :lol:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Давайте не будем на идиотов недалеких людей ориентироваться
С тем же успехом можно было бы стиралку проверять без стирального порошка или мультиварку без продуктов. :joke:
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение MimiOs »

Fox писал(а):Отговаривают только те, у кого нет ПММ! 100%!!! :)
Вот-вот... я тоже когда -то в компании обмолвилась, что у нас ПММ, так тут столько упреков и подклок посыпалось: , что мол "мне и руками помыть не в лом", "ну куда там нам до белых людей", "а мы не гордые, и ручками можем помыть" - и все в таком духе. А то еще говорят про то, что не всё отмывает, и перед закладкой где-то потереть нужно, где-то остатки смыть..... на что я ответила, что и стиралка не все отстирывает, и где-то в ручную приходится перед стиркой пятна тереть....
ТО, что она экономит - это не правда (средства дорогие), но если себе позволить можно, то - обалденная весчь! У меня маленькая 45 см. - не нарадуюсь. Кол-во посуды позволяет после каждого приема пищи ставить тарелку в ПММ, поэтому к вечеру полная - и запуск. Утром только достать :D
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Amazonija »

УРА! И я наконец-то присоединилась к счастливым обладателям ПММ - получила в подарок на ДР от родителей.
Всю неделю осваивала эту темку, а сегодня ПММ подключили и я ее испытала. Сказать, что я довольна результатом - ничего не сказать. Я просто без ума от счастья! :bis: И пусть моя ПММ не супер-пупер навороченная, и не большая, а скорее средняя, но зато когда я сегодня "мыла посуду" я была занята только любимыми делами. Вобщем пока все сумбурно, но испытания продолжаются :pya:
Кстати, достаточно прочитать всю эту темку и вопросов по работе ПММ (ну по крайней мере у меня) уже никаких не возникает - всем большое СПАСИБО за ответы и советы, которые очень помогают не наступать на те же грабли, на которые вам пришлось наступать!
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Lem_skaya »

MimiOs писал(а):ТО, что она экономит - это не правда (средства дорогие),:D
она действительно экономит - твое время, она освобождает твое время на тебя любимую,
У меня так, имхо :P
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение mamabluznukov »

MimiOs писал(а):ТО, что она экономит - это не правда (средства дорогие), но если себе позволить можно, то - обалденная весчь!
Не согласна, что дорогие. :?
Стоимость одной таблетки для ПММ от 8 до 11 руб. (когда покупаю упаковку, всегда делю ее стоимость на кол-во таблеток)
Я на проезд ежедневно в 3-4 раза больше денег трачу :)
Неужели себе усталой после работы я не позволю потратить сущие копейки на заслуженный отдых ? :pya:
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Lleona »

А "нетаблетки" еще дешевле выходят... :P
Все меняется...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

Тут ещё неоднократно писалось, что использование таблеток по сравнению с раздельными ингредиентами - дороже выходит! Нет возможности дозировать моющее средство. Невозможно использовать на коротких программах.
Для нас лично таблетки неудобны и дороговаты, по сравнению с раздельной химией. Вот раздельная - на самом деле совсем не дорого! Мы ещё ополаскиватель частенько заменяем на раствор лимонной кислоты.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Amazonija »

Я, как начинающий пользователь ПММ, у которого руки чесались попробовать в действии агрегат, купила первое что было в магазине - набор таблеток Сомат, по деньгам получилась 1 табл. = 2,80 грн. (около 35 центов). При этом, насколько я поняла из темы таблетку можно делить пополам, что я и делаю, а так еще дешевле получается и качество мытья не страдает, зато сколь полезная вещь в доме, когда все члены семьи мягко сказать не любят мыть посуду :twisted:
И про отговоры. Я очень давно хотела ПММ, но мы с ЛМкой как-то все не могли себе ее купить, то денег нет, то есть покупки поважнее. Но когда мои родители ее мне подарили, кому не скажу, у кого нет ПММ, все в один голос твердят, что вещь или не будет использоваться, т.к. пару тарелок быстрее руками помыть можно, ну или что лентями с ЛМ станем. Так вот, пример про стиральную машину, которая уже есть почти в каждой семье, вызывает в глазах отговаривающих немой вопрос, а и правда может и себе ПММ купить :P . Уж очень быстро наши хозяюшки привыкли "стирать", например, перед телевизором, а постарше поколение еще помнит, во что стирка превращалась в былые времена, да и те что помоложе с детства хранят воспоминания о маминой согнутой спине в ванной все выходные :(
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение legko »

Lem_skaya писал(а): она действительно экономит - твое время, она освобождает твое время на тебя любимую,
У меня так, имхо :P
а у меня и финансы экономит:
1.она моет холодной водой. значит расход горячей воды меньше
2. средства беру умеренно дорогие и в сумме за год получается примерна та же сумма, что тратили на всякие фейри и т.п., беру не таблетки
3. меньше кремов и лекарств от аллергии покупать приходится (у меня даже на запахи моющих аллергия была, а теперь и кожа и дыхание в порядке)
Говорю прямо, живу легко
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»