Советы по использованию холодильника

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Евгений »

Олдис, да, я никогда не имел напрямую контакта с работающим Ноуфростом. Только много читал и разговаривал с людьми. Знаю, что очень часто у людей отказывают холодильники, если они их не"размораживают". Условно. Что-то там, видимо, недосаморазмораживается чтоли... Поэтому мастера по телефону первое, что рекомендуют, это разморозить по настоящему. После этого чаще всего, холодильник работает и необходимость вызова мастера отпадает.
Я из-за повышенного шума при работе и скрадывания полезного объема ни разу не выбрал ноу фрост...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Oldys »

Не знаю насчет повышенного шума, да, он не бесшумный, ну так и плачку тоже в спальне не поставишь, все равно компрессор слышно. У нашего помимо обычного шума при работе компрессора еще присутствовали в паузе такие шумы как щелчки какие-то, подвывания, очень похожие на звук лифта :) не скажу, что прямо жить мешали, они тихие, компрессор гораздо громче работает, холодильник на кухне, в других комнатах этих звуков слышно не было совсем. Как я прочитала - это как раз вот оттайка себя так проявляет. Может быть какие-то не очень качественные действительно могут не до конца там все внутри себя разморозить, у нас был корейский самсунг, я была мегадовольна этим холодильником, хотя, конечно, он не дешевый был, процентов на 30 дороже китайских плачек такого же размера.
Особой разницы между полезным объемом у нашего и подобных плачек не заметила (у нас 2метровый был, взяли такой, потому что у него был самый большой объем морозилки), по моему, этот аргумент придумали сторонники плачки :) ИМХО, пара см по ширине-глубине погоды не делает, если холодильник не мини-мини...
Мы долго выбирали, много моделей пересмотрели разных, и фулл ноу фростов, и плачек, и тех, у которых только холодильная камера ноу фрост, а в морозилке все равно шуба образуется, у подруги такой, там не много ее, но его надо размораживать раз в полгода по инструкции. Может вы про такие читали, которые частичные ноу фросты?

Когда я буду холодильник покупать следующий - рассматриваю только фулл ноу фрост, сколько знаю людей, поживших с фулл ноу фростами - все говорят, что плачку после него больше никогда и ни за что, потому что небо и земля...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Евгений »

Олдис, нет, на глаз там не заметишь. Сейчас производители стали хитрые, они глубину увеличили, за счет этого вроде бы объем такой же, а места все равно больше занимает.
Я ориентируюсь строго на технические параметры по полезному объёму, уровню шума, классу энергопотребления и т.д., указанные в паспорте и табличке.
Для меня глубина очень важный параметр, тем более в деревню, где каждый см на учете. И уровень шума в деревне очень важен, так как почти в комнате стоят они. И полезный объем внутренний очень важен, за каждый литр борюсь. И высокий в деревню не купишь. Двери низкие, коридоры короткие, мебели много, потолки низкие... И климатический класс для меня важен, так как пенсионеры-холодильники продолжают жить не в теплых условиях, хочется запаса по прочности.
Верю, что ноу фрост очень удобные, но плачущие меня очень даже устраивают. Главное, чтоб при этом холодильник был с антибактериальным покрытием. С ним проблем пока не вижу.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Daura »

Oldys писал(а): Пн янв 15, 2018 10:37 am Когда я буду холодильник покупать следующий - рассматриваю только фулл ноу фрост, сколько знаю людей, поживших с фулл ноу фростами - все говорят, что плачку после него больше никогда и ни за что, потому что небо и земля...
Тоже самое. Настолько привыкла за много лет к такому холодильнику, что другой рука не поднимется купить. Это как с стиральной машиной-автоматом, после нее полуавтомат уже никак, несмотря на более дешевую цену.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Аленка Иванова »

Вы от советов по использованию скатились на советы по выбору
ататат
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Ксанчик »

волкозай_new писал(а): Пн янв 15, 2018 8:11 am Ксанчик, поделись пожалуйста, чем у тебя дело закончилось.?
Пока продолжается.
Но мастер приходил... Итог - слишком часто открывается дверь + уплотнитель пропускает воздух (надо менять).
+ Все-таки плохо влияет дополнительный источник тепла в виде близкой батарее и солнца из окна (деревья повырубали ..). И нужно провести проверку индикатор (забыла как называется).. Может не работает регулятор ... Короче будет время вызову другого специалиста сертифицированного. :?
Поэтому разморозила полностью и морозильное отделение тоже (с 8 утра до 10 вечера выключен был), прочистила слив.. Пока (месяц прошел) шуба небольшая (см 1 гдето). До этого шуба почти 4 см намерзла за 1,5 месяца.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение волкозай_new »

Ксанчик писал(а): Пн янв 15, 2018 3:28 pmслишком часто открывается дверь + уплотнитель пропускает воздух (надо менять).
+ Все-таки плохо влияет дополнительный источник тепла в виде близкой батарее и солнца из окна (деревья повырубали ..). ...
Поэтому разморозила полностью и морозильное отделение тоже (с 8 утра до 10 вечера выключен был), прочистила слив.. Пока (месяц прошел) шуба небольшая (см 1 гдето). До этого шуба почти 4 см намерзла за 1,5 месяца.
Вот блин. Про уплотнитель я сама думаю (там в уголочке с ним явно что-то не то, хотя вроде пропускать пока не дожен). А вот всё остальное у меня не прокатит - батарея в другом углу, под окнами ничео не вырубали... в общем 5 лет отлично проработал, так что дверью мы не так уж часто видимо "машем".
У меня сначала льдина намёрзла (как подтаяла - так единым практически ледяным куском и отстала, как корка с лужи, только толще). Оттаивала долго, разморозила я только верхнее отделение. Месяца не прошло - второй раз вот разморозила, в том числе морозилку помыла второй раз за всё время (тоже начало намерзать). Но в этот раз намёрз не лёд, а такая рыхлая субстанция, как плотный снег скорее, и отлепился этот кусок кажется гораздо быстрее, дольше просто отмывала холодильник. Ещё по звукам кажется, что он перестал "замолкать" - безостановочно шумит (но утверждать не могу, может я так на кухню попадаю... просто раньше помню были моменты, что вдруг тише становилось на кухне, а сейчас такого не замечаю). По знакомым спрашиваю про мастера - никто что-то хорошего не знает. (а с "нехорошими" надоело сталкиваться).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
ТалаяВода
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 8:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение ТалаяВода »

У меня такая проблема: это - углубление на дверце нижнего отделения холодильника. Ширина углубления 2 см, глубина 5 см. Чтобы отмыть, я оборачиваю палец мокрой тряпочкой и протираю там. Кое-что удаётся оттереть. Вы знаете какие-нибудь хитрости, как эффективнее и быстрее отмывать такие углубления? Поделитесь, пожалуйста!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Аленка Иванова »

Зубная щетка
Парогенератор
Намочить (губкой или из пульверизатора), подождать, смыть
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Евгений »

Большой пушистой микрофиброй, намыленной хоз мылом. Этот большой ком сам туда залезет как ему надо и сам там все отмоет. Мыло легко и непринужденно справится с загрязнениями. А после уже прополосканная микрофибра легко уберет мыло.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Daura »

ТалаяВода писал(а): Вт янв 16, 2018 8:40 am Вы знаете какие-нибудь хитрости, как эффективнее и быстрее отмывать такие углубления? Поделитесь, пожалуйста!
У меня отличное средство для кухни из магазина японских товаров, легко убирает грязь и жир, просто прыскаю, через минуту-две прохожу тряпкой
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение волкозай_new »

Такие места брызгаю чем-то типа Секунды (или любое средство разряда "антижир", но с пенкой удобнее) и жду, пока отмокнет. А там хоть пальцем, хоть щёткой, хоть тряпкой сложенной в N раз - отмывается легко, т.к. грязь уже жидкая, её тереть не нужно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Молли По »

У меня такое же углубление. Я его обтираю обычной тряпкой (кухонной) каждый или почти каждый день. Ничего "отмачивать" или "оттирать" не надо. Если в руки попала влажная салфетка (двери холодильника решила протереть), то ею же. И, кстати, резинки тоже)
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Жаворонок »

Влажная салфетка почаще.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»