Как мыть соковыжималку?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Оладушка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:30 pm

Как мыть соковыжималку?

Сообщение Оладушка »

Девочки, может, кто-нибудь знает, как и чем отмыть сетку соковыжималки? Дивайсу чуть больше года, некоторые ячейки засорились - щёткой, сколько не три, не отмоешь... :( Замачивала и в соде, и во всяких средствах для посуды - эффект нулевой.
Ana Key

Re: Как мыть соковыжималку?

Сообщение Ana Key »

Добрый день!
Нашей соковыжималке тоже около года, сеточку мою после каждого применения. :bee: .. Но отмыть ее получается только с применение силы)))))))))).. попробуйте щеткой для посуды или "металической" губкой, ну со средством для мытья посуды конечно. Вся грязь должна пропихнуться :oops:
ikirina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:58 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как мыть соковыжималку?

Сообщение ikirina »

У меня раньше была такая соковыжималка. Все можно было почистить только зубочисткой. так сидишь и каждую засорившуюся дырочку протыкаешь
Потом поменяла. Так в новой вообще ничего не засоряется. Сеточка какая-то интересная.
Протер губкой и все. :lol:
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как мыть соковыжималку?

Сообщение Цветочная фея »

У меня соковыжималке 4 года. Пользуюсь периодически, а сейчас так и каждый день. Я ее мою сразу после того, как сделала сок и делаю это ершиком для мойки детских бутылочек. Трачу на это 1 минуту и без особых сил, все очень легко отходит. Сеточка у меня как новая, никаких проблем. :wow:
А засторелые засоры даже не знаю чем выводят- может попробовать кислотой какой-нибудь- типа "Шуманита" замачить? :roll:
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как мыть соковыжималку?

Сообщение Homa »

Такая сеточка хорошо промывается парочисткой, пар под давлением всю грязь выбивает.
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как мыть соковыжималку?

Сообщение Charlet »

у меня в соковыжималке сами "дырочки где ножи " моются легко, а вот "сито мелкое" тяжеловато-приходится щеточкой аккуратненько тереть под сильной струей воды
вообще соковыжималку мою сразу после применения
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как мыть соковыжималку?

Сообщение Поленька »

Я зубной щеткой отмываю.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
cvetik-семицветик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 5:52 pm
Откуда: запад
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мыть соковыжималку?

Сообщение cvetik-семицветик »

У меня филипс 3 год,отмывается щеткой которая шла в комплекте ,но главное сразу после использования ,а потемневшую сетку и все составляющие соковыжималки которые можно мыть очень хорошо отмывыаются в посудомойке :good:
"правда во языцех"
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мыть соковыжималку?

Сообщение Astra M. »

А мы даже не паримся с этим вопросом.
Соковыжималка BORK, в комплекте шла вот такая щеточка - ею отлично все чистится!
DSC02443.JPG
ЛМ часто яблочно-морковный сок делает, от морковки, естественно, сеточка становится оранжевого цвета. Но если после каждого использования, мыть нормально, то сетку можно содержать в чистеньком состоянии.
Соковыжималке 2 года, сетка на сегодняшний день выглядит так
DSC02442.JPG
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»