Простыня-чехол

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Простынь чехол

Сообщение venesia »

мы с мужем вдвоем одеваем, ритуал своего рода... да и одеяло у нас огромное рук не хватит его нормально одной одеть.
Кстати я простыни не глажу... Ну а если очень уж надо чтоб ровненько было, то прохожусь утюгом по уже одетой на матрас простыни.
Гость

Re: Простынь чехол

Сообщение Гость »

Мой талантливый муж ухитряется и с резинкой стаскивать уголок за ночь, каждое утро поправляю;) Простынки можно еще и колбаской складывать.
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Простынь чехол

Сообщение Ribka-volna »

Инга! Спасибо за методику пошива такой простыни - у нас они не встречаются. Заказывала по каталогам, а всё так доступно!
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Простынь чехол

Сообщение Альва »

Мы тоже пользуемся поростыней-чехлом! Купила в Икее на пробу. Это просто сказка - ничего не скатывается, не задирается, не съезжает! Теперь хочу еще купить таких простыней разных цветов. :D
Гость

Re: Простынь чехол

Сообщение Гость »

Для меня эти простыни просто спасение! Муж так ерзает и порочается,что все простыни с его стороны сползают со скоростью света :|
А тут, ляпота.. :D
Гость

Re: Простынь чехол

Сообщение Гость »

TatkaPeppi писал(а):Мой талантливый муж ухитряется и с резинкой стаскивать уголок за ночь, каждое утро поправляю;) Простынки можно еще и колбаской складывать.
TatkaPeppi, не знаю актуально ли еще. Что бы простыни с уголков не съезжали их можно заколоть специальными бельевыми булавками с обратной стороны. Булавки лучше всего брать японские, они подороже, но защита их лучше. Можно закалывать и простую простыню, но для взрослых, боюсь, отцепятся. Их (булавки такие) используют для простынок и одеял деток :lol:
Девочки, я двуспальную простынь на резинке заправляю одна. Сначала приподнимаю один уголок, затем по очереди остальные, иду по периметру кровати. Самый сложный - последний уголок, но его приподнимаю повыше, затем отпускаю, и там где надо чуть тяну за бока простыни. Ложится внатяг и хорошо держится :drv: Пододеяльник гораздо тяжелее натягивать :oops:
Annyshka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 12:49 pm
Откуда: Казань

Re:

Сообщение Annyshka »

Дильфуза писал(а):Может быть здесь получиться? http://www.associatedcontent.com/video/ ... _than.html
Ну или так....
спасибо!
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простыня-чехол

Сообщение МамаМарина »

Спасибо за схему как сшить простынь-чехол и как сложить. У меня на нашей с мужем кровати все простыни на резинке, очень удобно,а вот для детского матраса подобрать сложно. На выходных попробую сшить из большой обычной простыни.
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Простыня-чехол

Сообщение kunjutka »

Простыни на резинках купила в ИКЕА. Очень удобно. Только вот не знала, как их сложить, чтобы не мялись после глажки. А то гладишь-гладишь, достаешь потом - а они мятые. Девочки, спасибо большое за выложенные инструкции. Все доступно и понятно. Какой все-таки хороший у нас форум :D
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Простыня-чехол

Сообщение Мэй »

:wow: Ну вы, блин, даете! :o
Гладить трикотажные простыни, которые потом натуго натягиваются на матрас?!.
Ну только от избытка времени и большой любви к глажке... :roll:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Простыня-чехол

Сообщение kunjutka »

А у меня не трикотажные, обычные. Поэтому и мнутся. Даже если их потом туго натянуть, то вид не совсем презентабельный.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Простыня-чехол

Сообщение Жена сибиряка »

Такой простыней пользуюсь исключительно в качестве чехла на матрас, поверх - обычная льняная простыня. Я б и не надевала, но - понадобилось в связи с особенностями кровати и моими тараканами в области постельного белья. :sad: :lol:
Кровать у нас вот такого типа - с "решетчатым" изножьем.
кровать с решетчатым изножьем.jpg
При этом простыню (которая обычная) я не люблю заправлять под матрас или наматрасник - предпочитаю, чтоб она свисала по длинным боковым сторонам кровати, а по коротким - просто подворачиваю край. Таким образом, в решетке виден сам матрас, что не есть хорошо - он не вписывается в цветовую гамму белья. Значит, его надо чем-то закрыть - простыня на резинке подошла для этого идеально. Меняю такой "чехол" раз в 2-3 недели.
Простыни на резинке у меня хлопковые трикотажные. После стирки проглаживаю - но слегка, без фанатизма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Простыня-чехол

Сообщение Гость »

Яна, а что значит простыня "свисала по длинным боковым сторонам кровати", она у тебя на верх не задирается во время сна, не скатывается?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Простыня-чехол

Сообщение Жена сибиряка »

По длинным сторонам - пришиты оборки из ткани/кружев/тесьмы/шитья - ну вот нравится мне такое белье)), потому и не заправляю под матрас. Во время сна - чуточку сбивается, конечно, ну так утром поправить - не проблема. Кстати, как мне кажется - с простыней на резинке льняная верхняя простыня как бы сцепляется, и сбивается ночью - минимально, по крайней мере - постель и утром опрятно выглядит.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Простыня-чехол

Сообщение Гость »

Вот это, да красота какая, молодец!! Но зато наверно гладить...?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»