Мебель. Уход и Ремонт

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
аленна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 9:56 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чистим мягкий уголок на кухне

Сообщение аленна »

у меня такая же проблема с креслами в салоне..Малой на одном из них столовую устроил.. :o Пользовалась бельгийским чистящим средством спреем..Нанесла пенку на подушки и растерла а через час пропылесосила и чистота..Еще можно в магазине где все для автолюбителей спросить спрей для чистки мягких салонов..Как то пользовалась-тоже ничего :bis:
Аватара пользователя
хохотушка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:06 pm
Откуда: Мариуполь
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чистим мягкий уголок на кухне

Сообщение хохотушка »

Оо, это идея. Надо попробовать. Спасибо за советик.
А мне летать охота )))
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чистим мягкий уголок на кухне

Сообщение Olggi »

Хохотушка, кусочек недорогого и немаркого гобелена, мебельный степлер и пару часов работы - это не на много дороже банки ваниша и бельгийского спрея. Мы с мужем старый уголок ровно за час перетянули. Да еще и поролон добавили - сиденье раньше было жестким.
Получается! Получается! Получается!
Zla
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:07 am

Новый диван?

Сообщение Zla »

Девочки, помогите! Чем можно вывести пятна с мягкой мебели? Пятна там где спали головой. Делала чистку моющим пылесосом 2 раза с шампунем для ковров VAX. Труд адский, а пятна не отмылись. Диван красивый, выкидывать жалко, неужели придется покупать новый?

Забыла добавить: материал флок-нубук.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мебель. Уход и Ремонт

Сообщение Шпилькина »

Zla
попробуйте средства для очистки покрытий в автомобилях. они обычно очень эффективны, я таким пятна дома выводила.
ещё средства для посуды (тот же фейри) хорошо жирные пятна выводят, но я не уверена, что диван не промокнет, может потом не высохнуть.
ещё у многой современной мебели отстегиваются почти все чехлы, просто молнии хорошо законспирированы. в машинке такие пятна скорее всего отойдут.
:witch:
ТатьянаТанчик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:44 am

Re: Мебель. Уход и Ремонт

Сообщение ТатьянаТанчик »

Помогите! На кожанном диване дырка 4см на 0.5см. Перетягивать весь дороговато. Может кто нибудь знает, что можно сделать с этим порезом. Чем больше сидим на нем (диване) тем больше становится дырка! HELP!!!
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мебель. Уход и Ремонт

Сообщение Цветочек »

Хочу спросить совета. У нас шкаф икеевский, не знаю точно, что за покрытие, но на нем очень видны следы пальцев (ребенок постоянно трогает, а шкаф темный, видно). Пробовала просто оттереть, не получается. Были салфетки для холодильников и микроволновок, от жирных пятен - тоже не помогли. Потом купила средство для мебели, аэрозоль. Побрызгала, вытерла... Лучше бы я этого не делала! Остались полосы, как бы я ни старалась аккуратно протереть.
Что теперь можно сделать? Можно ли как-то вернуть нормальный вид шкафу? Как вообще ухаживать за такой мебелью? На сайте Икеа советуют протирать тканью, смоченной мягким моющим средством. Что имеется в виду под этими словами?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Мебель. Уход и Ремонт

Сообщение Аленка Иванова »

Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мебель. Уход и Ремонт

Сообщение Цветочек »

Аленка Иванова, спасибо!
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мебель. Уход и Ремонт

Сообщение AnytkaSm »

Флаюшки помогите неумейке((((. Забрызгала жиром фасады мебели из дсп. Отмыть это чем то можно? пробовала полироль (не очень) средство для посуды антижировые салфетки. Результат не впечатлил. Можно чем-то отмыть или это навечно?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мебель. Уход и Ремонт

Сообщение Шпилькина »

AnytkaSm
я бы попробовала влажными салфетками для рук. или для инт гигиены, они вообще термоядерные...)
:witch:
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Мебель. Уход и Ремонт

Сообщение Olgaprib »

AnytkaSm, попробуй на небольшом незаметном участке средство от фирмы "Селена" "Для чистки духовых шкафов, СВЧ, грилей". Я этим средством постоянно очищаю свой кухонный фасад, правда, точно не знаю, из дсп он или нет, но деревянный, старый еще такой, немного с блестящей поверхностью. Так вот он моментально проявляет жир, как только его нанесешь, остается только протереть тряпочкой. Я тоже раньше все мучилась по поводу вот этих жировых капелек, но теперь ни на что это средство не променяю (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), кстати, здесь на форуме его же и советовали, но для других целей, вроде бы для отмывания плиты. Я еще им люблю стеклянные крышки кастрюль и сковородок отмывать: намазал, чуть подождал и смыл тщательно. Красота!
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мебель. Уход и Ремонт

Сообщение AnytkaSm »

Шпилькина писал(а):AnytkaSm
я бы попробовала влажными салфетками для рук. или для инт гигиены, они вообще термоядерные...)
:o :o :o не ожидала такого совета:) но я попробую.
Аватара пользователя
Kandela
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 3:28 pm

Re: Мебель. Уход и Ремонт

Сообщение Kandela »

Помогите советом насчет чистки дивана.
Материал - плотный, скользковатый немного, гладкий, что-то типа такого, как натягивали на раскладушки советские)))
Запылился-затерся-загрязнился.
Посоветуйте, пожалуйста, как его отмыть можно?
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мебель. Уход и Ремонт

Сообщение Лючанна »

Kandela, наверное, поздновато я с ответом, но ей богу, вызвала бы химчистку на дом, ну не отмывают все эти рекламируемые средства ковры и обивку, как в видеороликах.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»