Стиральный порошок

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение ЯнаЯ »

Марина__ писал(а): Ср окт 31, 2018 4:03 pmМарина__ »
А по цене он как?
761 регион :bud:
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение marouska »

ЯнаЯ писал(а): Вт окт 30, 2018 2:06 pm Сегодня честно офонарела глядя на пачку со своим Ариэлем. Интересно кто то выполняет дозировку которую указывает производитель?? Объясню на себе!! У меня есть мерная ложка из под ваниша, там 60 гр, вот ее я кладу полную. 60 гр!!!!! мне хватает за глаза и за уши чтобы постирать, машинка у меня на 6 кг, на пачке написано что на полную загрузку моей машины нужно 410гр!!!!!! Это ж, вашу за ногу, пол пачки, теперь понятно откуда эти нормы на упаковке, типа на 26 стирок, на 20 стирок. Раньше как то не разглядывала, а тут просто глаза на лоб полезли! Мне кажется на таком белье надо значок "радиоактивной опасности" вешать!!!
так это, больше сыпите = больше покупаете - производителю больше прибыль - всё предельно ясно, имхо :P, этот как с зубной пастой: на самом деле достаточно пасты размером со спичечную головку (проверяла, ага), но в рекламе, мы что видим?
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение ЯнаЯ »

marouska писал(а): Ср окт 31, 2018 8:41 pm но в рекламе, мы что видим?
ООО как живописно размазывают эту пасту по всееей щетке. И я честно говоря тоже так делала, потом когда задолбалась оттирать раковину от этой пасты тоже решила, что такого количества мне точно много. Да и сейчас так делаю когда паста попадается не очень, когда нужно ее быстрее израсходовать.
Мне просто интересно, хоть кто то выполняет эту дозировку порошка? Это ж реально дохрена, потом задолбаешься, извините за мой французский, выполаскивать, и не факт что выполаскивается.. Я просто как то раньше не обращала на это внимание.
761 регион :bud:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Стиральный порошок

Сообщение Евгений »

Кто из местных старожилов пробовал стир порошок Фаберлик? Если да, то поделитесь мнением, пожалуйста.
Думаю, может прикупить девять пачек по 800 грамм за 1200 руб по акции для новичков... Выходит по 165 руб за кг. В его концентрировпнность особо не верю, состав обычный. Вроде и дороговато, а может и нет..
Отзывов на отзовиках много, средняя оценка четыре, но...
Отдушка интересует, вдруг мне не "пойдет".. Как попробовать, понюхать?
Наверное, надо с каким нибудь консультантом договориться, да?
Мнения хотелось бы послушать...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Стиральный порошок

Сообщение Кирикири »

Евгений, ты ж вроде аллергик? Прям так возьмешь и купишь 7 кг неизвестного порошка. Не верю. Что подался в адепты фаберлика и теперь в каждой теме рекламируешь чудо-фирму? Амвей, если что, больше платит :lol:
8)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Стиральный порошок

Сообщение Евгений »

Запросто куплю. Состав длч меня нормальный. Смущает только оптический отбеливатель..
За бесплатно или за дешево когда, и уксус сладкий :P
У меня правда еще есть запас вонючего и аллергенного, но качественного порошка Сорти супер Эконом килограмм 15, ну и других по мелочи килограмм пять.. .
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Стиральный порошок

Сообщение Евгений »

Мне очень понравился, кстати, отбеливатель Юниверсал из Светофора. 600 грамм стоит около 35 руб вроде, не помню. Ничем не пахнет, без отдушек.
По инструкции на стирку класть надо - 6-10 грамм. Т е пачки хватит на 60-100 стирок :o. Я конечно больше кладу, и на 90 градусов стираю.. Белье белоснежное, правда в комплексе со стир порошком и кальцинированной содой..
Состав приличный.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Стиральный порошок

Сообщение Морскаядуша »

Евгений писал(а): Вт янв 28, 2020 5:23 am
У меня правда еще есть запас вонючего и аллергенного порошка Сорти килограмм 15, ну и других по мелочи килограмм пять.. .
Только один вопрос - денег за такие запасы не жалко?!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Стиральный порошок

Сообщение Евгений »

Морскаядуша, нет, не жалко. Они же "копейки" стоят. Например, шесть килограмм Сорти стоили около 280 (точно не помню, но дороже я не купил бы :lol:), плюс кэшбэки всякие приличные... А расходуется ну очень экономично.. Стирает качественно. Такие акции очень редко бывают. (ну и вообще, имею я право хоть на такое хобби, если уж не пить, не курить мне нельзя :wink:).. Ну очень малозатратное хобби, правда? :roll:
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Стиральный порошок

Сообщение Евгений »

Поизучав отдельные отзывы на сайтах отзывов, сделал выводы.
Рецептура фаберликовского порошка значительно изменилась с момента выхода в продажу. Да и вес упаковки снизился с килограмма до восьмиста грамм.
Поэтому на старые отзывы обращать внимание некорректно.
Цеолиты было 30%, стало 0,7% (можно сказать следы)
Карбонат натрия (кальцинированная сода) было 0, стало более 30%
Кислородный отбеливатель было 15-30%, стало 5-15%
Неионогенные ПАВ было 5-15%, стало менее 5%
Натуральное мыло было менее 5%, сейчас не указано в составе.

Я бы сказал, кардинальные изменения...
Как видим, сильно уменьшилось количество ПАВ , в два раза меньше отбеливателя, убрали мыло... Самое главное, заменили основу порошка с цеолитов на кальцинированную соду. (для меня это плюс, но из-за этого его растворяемость и смываемость из кюветы должна была ухудшиться).

А отзывы, в основной массе, либо черные, либо белые, кому за что проплатили, видимо :P
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
ОлечкаТ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 12:29 pm

Стиральный порошок

Сообщение ОлечкаТ »

В магнит косметик обычно по акции берем пачку 3.5 кг за 250 р. чет вы тут цены загнули, я дороже даже брать не буду, всегда акции жду.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Стиральный порошок

Сообщение Евгений »

Мда, думал, думал до последнего (до сегодня), заказывать или нет фаберликовский порошок. Вроде решился уже, а товар недоступен / нет в наличии. Называется "куй зилеза пака гарятий" :D
Значит, не судьба, не нужен он мне значит...

Вот только интересно, его разобрали что ли весь без остатка под текущую акцию, или менеджеры решили его попридержать? :?
Ульяновские Мы, Симбирские..
white sparrow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Стиральный порошок

Сообщение white sparrow »

Крик души. Покупаю уже года три-четыре порошок в Призме, вроде финский, концентрированный, без запаха. Кладу мало, может полторы столовых ложки, или даже одну ложку на 5 кило белья полную закладку. И тут он недавно кончился, а до Призмы все некода доехать было, а еще он дороже, чем обычной, а у меня денег оставалось мало к концу месяца. Ну и недотерпела до получки)) купила Персил, маленькую пачку, пока финский не куплю. До этого финского Персил меня всем устраивал. И я не могла находиться в комнате с постиранным бельем (сушу на сушилке), мне пахнет адски! Причем взяла треть или четверть указанной дозы, полоскала дополнительно. Хочу понять, это я так привыкла к порошку без запаха, или это Персил так изменился. Я уже сбегала за привычным порошком, тем более он по скидке сейчас. Но потрясение пока не прошло)))
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Стиральный порошок

Сообщение Лиа »

white sparrow Я стираю гелями и порошком. Порошок - уже давно только Persil. У меня его всегда два. Для цветного (большая упаковка) и белого (маленькая).
К запахам чувствительна, но Persil меня вполне устраивает соотношением запах/качество стирки/цена (беру по акциям).
Вместе с тем читала и негативные отзывы. Из обсуждений стало понятно, что Персил Персилу рознь. Зависит от того, кто и где его производит.
Возможно, до этого ты пользовалась Персилом другого производителя.
☀️
white sparrow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Стиральный порошок

Сообщение white sparrow »

Лиа, может быть, даже скорее всего дело в производителе.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»