Как повысить влажность воздуха?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
lintatuka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:04 pm
Откуда: Коломна

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение lintatuka »

Из личного опыта могу сказать, что с Комаровским полностью согласна. И все знакомые мне педиатры согласны. Кроме того, и на наш организм сухость действует отрицательно, вплоть до ранних морщин. У меня самый недорогой ультразвуковой увлажнитель фирмы "Эленберг". Эта марка копирует изделия многих других известных производителей бытовой техники. Цена не высока, о качестве не жалею. Увлажнителю уже два года. Купили перед рождением дитяти. На животных не влияет. На котов - точно. Мой вислоух Фунтик спал с ним вобнимку. Минус в конденсате.
lintatuka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:04 pm
Откуда: Коломна

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение lintatuka »

Самое главное о чем забыла написать - это о необходимости регулярного мытья увлажнителя. Как можно чаще и как можно чище. Тогда и бактерий не будет.
Tatjaniya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 11:32 am
Откуда: Киев

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение Tatjaniya »

Куколка писал(а): Пользу и профилактику респираторных заболеваний принесет только прибор с системой фильтрации воды (а еще лучше и с системой насыщения воды ионами серебра) - в противном случае в воздух вместе с водой будут выбрасываться вредные бактерии - вот от куда и все плохие отзывы.
Подскажите, пожалуйста, какой марки у вас увлажнитель ?
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение Kosulya »

Последнее время задумалась об увлажнителе, потому что чувствую себя засохшей сморщенной креветкой. Приходится все время включать обогреватель, потому что дома прохладно. А утром сегодня проснулась и чувствую - или увлажнитель или смерть. Пошла и купила. А заодно купила гигрометр. Принесла все домой. Включила гигрометр, а у меня влажность 10% :wow: И это при том, что я замучилась расставлять всюду банки с водой. Включила увлажнитель, пашет весь день И вот теперь я чувствую, что у меня дома можно жить. Как я раньше без него обходилась..... не понятно. По-поводу белого налета - это из-за солей в воде. Завтра пойду и куплю бутилированную воду, потому что после обычного фильтра на зеркальной поверхности увлажнителя все же есть белые разводы. Надеюсь поможет.Да и не хочется чтобы фильтр увлажнителя быстро умер. Не так он дешево стоит.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Лекса
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:41 am

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение Лекса »

Tatjaniya писал(а): Подскажите, пожалуйста, какой марки у вас увлажнитель ?
Ответьте пожалуйста!!!Мне тоже интересно
Хочу порхать как бабочка, бяг-бяг-бяг)))
lintatuka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:04 pm
Откуда: Коломна

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение lintatuka »

У меня ультразвуковой увлажнмтель с фильтром фирмы Эленберг для детей. Очень недорогой вариант. Пользуемся два года. Фильтр просто снимаем, моем и сушим. Очень довольны.
Аватара пользователя
Мария Мария
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение Мария Мария »

я купила самый дешевый увлажнитель - 500 рублей.
Выглядит как тазик с кипятильник - толк есть!
Аватара пользователя
Мария Мария
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение Мария Мария »

забыла добавить. Там маленькая выемка есть - туда можно эфирные масла капать.
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение Верная »

Мечтаю об увлажнителе) Только хочется сразу хороший купить ,вот и тянем с покупкой. и вопрос- одного увлажнителя хватает на всю квартиру? или воздух увлажняется только в той комнате где сей агрегат висит?
Аватара пользователя
ryzhaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 10:14 am
Откуда: Россия, Курск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение ryzhaya »

Девочки, с 2010 года, думаю многое уже поменялось, прогресс не стоит на месте, а у нас возникла острая необходимость покупки увлажнителя, тем более приближается отопительный сезон. Посоветуйте, на какие марки и модели обратить внимание, чтобы цена-качество соответствовали.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение Fox »

У нас есть вот такая темка: Увлажнители и очистители воздуха
Там скорее найдёшь или подскажут нужную информацию.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»