Караууууул!!! ПАУКИ!!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
MarinaKo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 2:21 pm

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение MarinaKo »

У моей родственницы паническая боязнь пауков. Как только приезжаем на дачу, где пауков великое множество, сразу же начинаются душераздирающие вопли, пронзительный визг и т. д. Если же паук обнаружен в самом доме, то ещё и бессонные ночи с дрожанием под одеялом. Может быть кто - то знает народное средство лечения арахнофобии?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение на-дин »

MarinaKo, у нас есть тема Я не трус... или что мне делать с фобиями? А здесь мы пишем о том, как избавиться от пауков.
Санкт-Петербург
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение marfa »

У нас дом частный. Пауки есть. Сейчас- Большие,которые на малинах ползают,но не прыгающие ттт. Пользы от них нет,никого не ловят,паутин не плетут. Полы мою растворами лимона с белизной, так эти гады на полу теперь не ползают, на стенах в углах селятся.Короче покупала вроде доместос от ползающих таких тварей,так и правда,пауки по полу мытому химией, не ползают.Изчезают.Всегда полы раз в неделю дезенфицирую. Терпеть их не могу. Любую ползающую живность убиваю шваброй.Как-то раз наступила на паучиху обычную домашнюю,не эту большую, так по полу сотни маленьких паучат поползли.Я давай всех ловить. Они как плодятся быстро,никак мы люди.Не жалко этих тварей.Мой ребенок тоже их боится. Прочитала как ваши киски с пауками играют и лапки отрывают. Моя киска как-то попробовала на вкус,выплюнула и давай плеваться, видимо пауки невкусные. Киска за мухами бегает, за пауками нет.Думаю скоро от моего намывания полов они к соседям убегут.Заметила,что если реже химией полы мою,они появляются, чаще-исчезают. Обычные пауки исчезли,осталось с большими разобраться. Думаю они от сырости появляются. У нас бачок протекает.
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение lipchanka »

Я пауков не боюсь. Только с эстетической точки зрения в квартире им не место.
У меня они селятся вокруг окна, потому что комары с улицы летят, да в цветах периодически мушки заводятся. Тут пауки мне помощники.
Но муж их боится панически. .
Боремся чисто механически. Ловим - когда на улицу, а когда и в унитаз :oops: .
Последний раз редактировалось на-дин Пн авг 27, 2012 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По правилам форума вместо ссылки на заметку нужно перепостить ее с указанием источника
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Supergirl »

lipchanka писал(а):Ловим - когда на улицу, а когда и в унитаз :oops: .
Я тоже на улицу. В унитаз жалко.

Как только ребенок скажет "мама, ззззззум, зззззум", знаю, что приметил паучка (у нас рядом масса деревьев). Беру пылесос ручной для автомобиля, воздух втягивает двух, трех паучков и дальше идем выпускать паучков на волю с мешочком от пылесоса.
olgevna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 8:02 pm

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение olgevna »

мы паучков не убиваем-они к денежке))). Слава Богу у нас ядовитые не водятся ,значит боятся нечего :lol: .Где видно паутину смахиваем веником :wow: .А вообще они стараются нам глаза не мозолить.А уж если я какого-нибудь замечу, то на бумажку и в форточку :wink: .Если каждый день пробегать веником по потолкам,пауки начинают искать более укромное место :aaa:
Гость

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Гость »

Мы кога переехали на новую квартиру (на первом этаже) тоже пауков было много. При чем больших, черных, тех которые на улице живут. Тоже боюсь их очень. В приметы, типа к деньгам не верю, иныче за те пол-года, что они у нас бегали озолотилась бы уже :) Убиваю их тапками. Поначалу пылесосом пыталась с ними бороться, но они шустрые очень, не всегда поймаешь. В кровать боялась ложится, вещи выворачивала перед тем как одеть (были случаи и в вещах их находила), в общем паника была какая-то. Хоть квартиру меняй.
В итоге, расскажу после чего они пропали. А пропали они сразу после того как мы освятили квартиру. Как ни странно многим это покажется, но после этого только иногда комнатных маленьких паучечков на потолке можно было заметить. А тех больших, шустрых не стало!
Вот так вот. Может кому пригодится мой совет.
Аватара пользователя
Schastenko
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:32 pm

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Schastenko »

Когда мы переехали к родителям в дом пауков было много. Сейчас практичски нет. Просто каждый ЕЧУ прохожу по стенам и потолку мягкой щеткой. Им видимо надоело каждый раз строить новые паутины и они ушли :D
Все будет хорошо!
Гость

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Гость »

У меня всегда пауки на лоджии,а ведь там идеальный порядок.Эта лоджия из гостинной,летом там только цветы,маленький диванчик,столик,мы там любим посидеть вечером,чаек попить.Лоджия застеклена, москитные сетки, но пауки в одно и том же месте всегда, ничего не помогает
Гость

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Гость »

На даче полно пауков, сколько там ни убирайся. И это объяснимо, там есть, чем поживиться для них :) Я перестала с ними бороться - если в неудобном месте паутинку сплел, просто убираю, а паука переношу туда, где он мне не мешает. Пусть живет. Они ос едят, ос я панически боюсь, а пауков - совсем нет, руками их могу брать :)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Пинежская »

У нас в квартире много пауков, мы на 1 этаже живем. В квартире москитные сетки везде, вентиляция закрыта, дверь новая вплотную, и откуда-то все равно берутся. Все время из углов вычищаю, паутину убираю, через неделю в том же месте снова. И не уходят, и чем питаюся вообще не понятно?
Аватара пользователя
тайка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 8:30 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение тайка »

Пауки - то ерунда! Девоньки у меня другая беда - могоножки!!!!!! Не знаю может по другому как-то называются, такие длинненькие, много ножек и очень быстро бегают. Я просто цепенею от их вида, у меня шок и ступор!!! Перемыла пол с хлоркой, а она опять появилась!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Анна Варп »

А я не против соседства с паучками, знаю где они у меня живут :D - за холодильником,куда я не добираюсь никак. Пусть живут, мне же лучше,если они комаров и мух будут за меня ловить.
Хотя мой мужик вопит от страха при виде этих созданий :lol: убивать и сливать в унитаз живое существо рука не поднимается. просто загоняю паучка обратно и читаю лекцию про пользу паучков
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Лия_фа »

Schastenko писал(а):прохожу по стенам и потолку мягкой щеткой. Им видимо надоело каждый раз строить новые паутины и они ушли :D
Лучший способ борьбы с ними :good: ,судя по моему многолетнему опыту.Когда только переехали в новый дом 12 лет назад,их было...ну очень много,разных видов,в том числе и прыгающие-действительно жуть,взрослый-то пугается,не то,что ребёнок.
Правда,не щёткой прохожусь по стенам и потолку,окнам,а пылесосом,всю намечающуюся паутину убираю.Пауков стараюсь не трогать пылесосом,ловлю и на улицу,и примета плохая,и жалко-это же не таракашки вредные.Полы периодически мою с добавлением зоошампуня,пауки чуткие-давно паутины у пола не видела,только на стенах могут появится.Ненадолго.Сама не замечу,дочка пальчиком покажет-*паук,на улицу*.Ловлю и вместе во дворе отпускаем. :D
Всё будет хорошо. :)
стасия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 6:13 pm

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение стасия »

меня муж недавно спросил, "как думаешь, почему в церкви паутины нет?" оказывается они запах ладана не любят, попробуйте подымить ладаном(что в церкви продают) раз в неделю. я, кстати ,тоже схожу ладана прикуплю)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»