Грибок на стенах в ванной

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Solne4nayaYA »

Девочки, от черноты меж плитками навсегда избавит только одно - капитальный ремонт с просушиванием стен и обработкой спец.средствами. Есчли быть точной, то война с плесенью будет включать в себя такие этапы, как:
* выявление источника появления плесени (неправильная вентиляция и тп) и ее устранение
1. демонтаж всего и вся (стены, полы, навесные потолки)
2. очистка шпателем стен
3. очищ.состав для удаления цементной пленки
4. просушивание (в идеале строит.феном)
5. средство для удаления плесени (сухой грунт)
6. антисептический грунт глубокого проникновения
7. гидроизоляционный состав
8. грунтовка
9. штукатурка, шпатлевка, грунтовка
10 плитка или что другое.

Потому как плесень, появившаяся на швах, свидетель того, что эта дрянь уже глубоко в стенах :(
Все остальное: хлорка, дез.растворы, мыло, бабушкины заговоры - это лишь временные средства, которые могут лишь визуально спрятать плесень максимум на год.
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Гость »

Мне посоветовали Силит-Бенк от грязи и плесени. Говорят помогает на длительное время. У нас была плохая вытяжка в ванной, все покрылось плесенью. А вообще плесень и грибок хорошо обрабатывать раствором медного купороса. Но осторожнее - он ядовитый.
Кареллия
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 7:04 pm

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Кареллия »

Девушки, не нашла отдельной темы, поэтому спрошу здесь
3 дня назад обнаружила грибок-плесень на стене, на обоях в коридоре. Плесень располагается на стене( начиная от плинтуса вверх на 15 сантиметров) между ванной комнатой и кладовкой. Меня удивляет такое расположение плесени, когда она внутри помещения ванной комнаты, то понятно, что от сырости, а вот снаружи, со стороны проходного коридора, там где такая влажность? Как бороться с самой плесенью я поняла, а вот как устранить причину появления грибка? отчего она могла образоваться в этом месте? коридорчик в этом месте Т-образный, значит воздух здесь циркулирует постоянно
Кареллия
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 7:04 pm

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Кареллия »

пока в борьбе с плесенью я проигрываю ((
бои оторвала, шпаклевку с плесенью шпателем счистила ...
обработала несколько раз (в течении недели, примерно через день) "стопплесень"
но зрительно оттенок стены где была плесень темнее выглядит и запах плесени остался (((
пахнет то сильнее, то слабже ...
тоесть я так поняла, что споры еще остались в стене?
Аватара пользователя
Smurfetka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 8:05 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Smurfetka »

Черноту на стенах не плохо протравить обычной белизной. Не дорого и качественно.
Жанеттка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 12:14 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Жанеттка »

Хорошо помогает медный купорос: с вечера заливаешь водой, чтобы растворился, а утром вместе с известкой наносишь. Пару месяцев эффект держится.
Аватара пользователя
macgirl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение macgirl »

Мне уксус помогает. На зубную щеточку и тру по швам. Запах, конечно, соответствующий, но убирает хорошо. Дешево и сердито.
Но, т.к. у нас очень сыро, то постепенно все возвращается на круги своя... :(
И невозможное возможно
Аватара пользователя
Pushistik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:37 pm

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Pushistik »

У нас тоже углу потолка плесень.. Что только не делали. Недавно выяснилось, что между нами и верхним этажом в трубе течь и постоянно капало. Хочу теперь обработать (начиталась тут-спасибо советам флаюшек) и закрыть пенопластовыми плитками.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Kontik »

У меня так получилось,что кое-что под краном делали давно из брусьев деревянных- побежал кран и все залил под кафелем - эту конструкцию.Мы просто купили средство от плесени и обрабатывали, потом опять закрыли кафелем .Сейчас нет никакого запаха, а то и он был очень сильный.
BabochkaSGantelei
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 3:51 pm

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение BabochkaSGantelei »

Мы только феном и спаслись от этой пакости.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 1:06 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Пол »

Девочки, я тут подумала. Взвесила все плюсы и минусы "убийства" плесени. Все, что уничтожает плесень, более токсичное, чем сама плесень. Может просто сантехнику поменять и вытяжку хорошую сделать? Тогда эта плесень и не будет появляться!!!
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение МариКа »

У меня в ванной под плинтусом в углу (межу самой ванной и кафелем) пятно черное. Поменяли плинтус, заделали герметиком специальным. Снова вылезла чернота. Пятна на затирке между кафелем вывела хозяйственным мылом. А в углу этом не получается(не добраться). Полный ремонт не представляю чтобы сделать для удаления. А удалять надо. Педиатр когда были на приеме (ребенок часто кашлем и насморком болеет) сразу про плесень спросила. Это такие грибы, которые в воздухе летают рядом с пятном и вселяются в слизистую.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 1:06 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Пол »

Марика, недавно затирку обновляла у родителей в ванной комнате. Пока делала, поняла, что в ванной комнате душно. Даже с открытой дверью. Сейчас планируем открывающуюся створку в окошке на кухню сделать. Чтобы закрывать ее только во время принятия ванны. Плесень тоже на плинтусах стыка ванны со стеной. Нашему ремонту только 7 лет, до этого это была коммуналка... И плесени было МОРЕ.
Аватара пользователя
пиявка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 5:10 pm

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение пиявка »

Девочки подскажите, а что делать если грибок не в ванной, а в комнате на потолке, ремонт делать не можем, квартира не наша. Пробовали и уксус, и соду, и белизну, через какое то время появляется. Химией обрабатывать не могу это комната сына, Что делать?!?
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение куница »

Мы заказываем Монарду-спрей фирмы Инвистра. Она специально от бактерий и различных грибков. Состоит из масел монарды, сосны и прочих натуральных составляющих. Дорого, зато безвредно, особенно если дома есть дети. Обрабатываю ванную раз в месяц, просто распыляю и всё, даже смывать не нужно.
Копировала с сайта:
Компания «Инвистра» предлагает уникальное средство для нашего общего здоровья – гель-спрей «Монарда». Эфирное масло монарды — лекарственное растение, обладает антимикробными и антисептическими свойствами. Используется для лечения бронхиальной астмы, хронических бронхитов, лучевой болезни. Монарда известна как бергамот, но совсем не тот, что используется в чае. Эфирное масло сосны — обладает прекрасным антисептическим, противовоспалительным и отхаркивающим действием, с успехом применяется при лечении многих легочных заболеваний, обезболивающее и антиспазматическое средство. Масленый экстракт монарды, концентрат из древесины сосны, липофолк — восстанавливает барьерные свойства рогового слоя. Аристофлекс — биологически инертный полимер — гелеобразователь, глицерин, вода деминерализованная. С таким серьезным составом, гель-спрей «Монарда» служит отличным очищающим средством в помещении от бактерий, грибов и вирусов. И, конечно, используется для борьбы с черной плесенью. Также, гель-спрей «Монарда» можно использовать в помещениях для профилактики вирусных заболеваний и различных микробных инфекций.
Что ни делается всё к лучшему!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»