Грибок на стенах в ванной

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Любасик »

Как избавиться от плесени на резинке стиральной машины, которая герметизирует дверцу? Плесень чёрного цвета. Протираю постоянно резинку после каждой стирки насухо и всё равно она там выросла. Чем её отчистить?
Аватара пользователя
Madlen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:50 pm
Откуда: Москва, СВАО

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Madlen »

А у меня плесень появилась после того, как ванну заменили на душевую кабину. Уже разные средства испробовала, а она снова появляется(((. Буду пробовать сода+порошок.
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение DarkAbys »

Да, скажите, пожалуйста, черное такое на резинке стиральной машины - это плесень? Оно просто как черные пятна. Не оттираются ничем.
А еще тоже черное такое появляется кое-где на затирке - на швах между плитками в ванной - это плесень? А если она, то чтоэто значит, нарушена вентиляция? Черное стало появляться постепенно через 2 года после ремонта в ванной. Может, вытяжку открыть и посмотреть, может, заросла она? Мы наоборот лучше сделали, нам мастер вентилятор вытяжной поставил. Но раньше черное тоже вроде было, на потолке росло.
Аватара пользователя
cv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 2:32 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение cv »

У нас тоже есть эта беда в санузле + у детки аллергия и астма, т.е. недопустимое сочетание. Борюсь соскребанием и доместосом, открытой дверью, но эффект временный, т.к. проблема в стояке за стеной (там наверное опять что-то течет), вне квартиры. Соседи "через стояк" тоже страдают.
У меня вопрос возможно не совсем по теме: а вот кто-нибудь с этой бедой в сэс или жэк (или как это сейчас называется) обращался? Ведь есть какие-то нормативы? Ну, невозможно бороться в отдельно взятой ванне, если зараза по общим коммуникациям ползет!
И где "достают" и по чем строительный фен?
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение DarkAbys »

ЛМ сказал, на резинке стиральной машины не плесень, а въевшаяся многолетняя грязь. Не пахнет, не торчит. Возможно?
В ванной, возможно, и плесень. Но раньше ее было в разы больше. Вообще зарастало клочьями на потолке. А сейчас несколько черных пятнышек между плитками.
У нас, наоборот, проблема сухости в квартире, топят хорошо, а после того, как стеклопакеты поставили - очень тпело стало 8)
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Homa »

Девочки, фильм плесень не смотрела :lol: и не хочу :lol: пеницилин ведь тоже плесень :lol:

А если серьезно, то супер средство - медный купорос, им надо пропитать. Обрабатывать регулярно и не будет никакой плесени. Убивает наповал.

У знакомой в шкафу на кухне постоянно плесневела картошка и сама полка. Медный купорос - чисто и сухо! Я удивилась, очень, сначала даже не особо поверила. Когда основательно затопило кипятком квартиру той же знакомой, штукатурка с клочьями плесени валилась со стен (в квартире никто не жил), перед ремонтом ободрали штукатурку, выкинули всю мебель и обработали все медным купоросом, квартира большая, вышла приличная сумма, но грибок и плесень пропали насовсем.

А еще против сырости можно купить специальные впитывающие смеси. Названий точных не знаю. но в интернете можно поискать. В холодильнике стоит чашка с водкой открытая, сырость уменьшилась. И регулярно полки холодильника протираю водкой. Против сырости. В ванной тоже можно попробовать.
Аватара пользователя
Aksel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:24 am
Откуда: Тверская область

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Aksel »

Девушки, как ботаник хочу предупредить: Монарда и Бергамот - это разные растения. Монарда из семейства губоцветных, бергамот - цитрусовый. Путаница возникла из-за того, что они пахнут похоже и в декоративном растениеводстве монарду действительно часто называют бергамотом. так что - увы :( У самой дома черная плесень буйствует. Но масло монарды мне так и не удалось найти (в интернет-магазинах находила, но нигде не было в наличии :( ). Масло бергамота тут, увы, не поможет. Буду травить купоросом.... А еще в паре мест мы ее выжгли паяльной лампой. Пока нет, но прошел только месяц...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
ayfil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 5:44 pm

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение ayfil »

_Мила_ писал(а):Привет всем!
Кто-нибудь сталкивался с таким явлением, как грибок на стенах в ванной? Он такой черный, пятнистый, медленно ползет по стенам. Я его смываю, а он все равно появляется. Стены покрыты краской. Может чем их еще покрыть. Все осложняется тем, что квартира у меня съемная. Суровый ремонт сделать не получится.
Lucishee sredstvo ot etoi dreani formalin,v liubom morge naideshi,snaceala ego s vodoi moeshi,potom formalin v krasku i krasishi...OSTOROJNO ?ADOV?T! ZASH?SHEAT? D?HATEL?N?E PUT?! PROVETR?VAT?!,no gribok toje astmu vizivaet,poetomu miritisea s nim nelizea!

Перевод на русский удобочитаемый
Лучшее средство от этой дряни формалин, в любом могр найдешь, сначала его с водой моешь, потом формалин в краску и красишь.
ОСТОРОЖНО! Ядовит! Защищайте дыхательные пути! Проветривайте! Но грибок тоже астму вызывает, поэтому мирится с ним нельзя!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Девяни »

У меня у сестры в ванной потолок просто ужас, последний этаж, с крышей проблемы, чем только не пользовалась, а вот купоросом не пробывали. Будем пробывать.
Laviniya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 pm

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Laviniya »

У меня тоже в ванной была черная плесень.Купила Ксилит бэнг с белой крышкой с разбрызгивателем.И ВСЕ.....Ничего тереть не надо,просто побрызгала и через 15-20 мин смыла.Все чистое,плесени как будто и не было,хотя до этого чем только не пробовала выводить.Потом брызгала и на стены крашенные водоэмульсионкой-там тоже плесень время от времени появлялась.Даже на стенах никаких следов не остается,только стены у нас светлые,а в Ксилите банг активный хлор есть.Вот только надо следить,чтобы средство было свежее
Аватара пользователя
Наташик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Наташик »

А мне мой родственик рассказывал, что в строительстве частных домов тоже проблема плесени есть... Она на стенах домов появляется. Он в строительном магазине хотел купить жутко дорогое средство для этих целей, но ему посоветовали "тетю асю" (кстати тоже в составе хлор) применить. И получилось же, денег сэкономил. Но лично мне это не подходит, не переношу запаха хлорки. Буду пробовать все советы подряд, посмотрю что поможет, а пока окончательно не заросла плесенью только благодаря проветриванию :D
Jull
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:31 am

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Jull »

Плесень - это просто бич какой-то. Дом сырой, кирпичный. А тут еще соседи сверху систематически забывали закрывать кран с горячей водой. Короче, вся стена в гостиной промокла, обои отвалились и плесень черная бушует. В квартире грибами пахло. Помогла АНТИ-ПЛЕСЕНЬ. Зелененькая такая жидкость в литровой бутылке. Купила в обыкновенном магазине ХОЗТОВАРЫ. Смывать её не надо, запаха никакого. Вот уже полгода прошло, стена сухая (только обои никак не приклею) :oops:
Ой, красивочки какие!!!
iksMadina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 9:13 pm

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение iksMadina »

Я густо намазала все швы хозяйственным мылом, тем самым тёмным, который без всяких добавок - ароматизаторов. Через день-два отмыла всё. Ещё купили "Стоп-влажность". Вот скоро уже будет год, но пока ТТТ плесени не видно.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение miachka »

У меня в машинке вроде как живет плесень. Когда мы ее купили, мы жили на съмной квартире, и там плесень была. После этого поменяли еще 3 квартиры, но нигде больше плесень не появлялась. Но в отделе с кондиционером частенько появляется черный налет. Выше девочки писали, что нужно проветривать машинку - открывать дверцу, и вытаскивать емкость для порошков. Но мне так страшно, что плесень разлетится по квартире, и по свеже-отремонтированной ванной. Да и в одном месте я нашла подозрительные черные полосочки на затирке. Но с ремонта прошел только месяц. Не могла же она так быстро вырасти? У нас принудительная вентиляция и дверь стараемся не закрывать. Как все таки промыть машинку без последсвий?
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Tvk »

Как все таки промыть машинку без последсвий?
Может здесь найдешь ответ на свой вопрос http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=8&t=5674
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»