Борьба с мышами и крысами

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
ZolotceJuiascha
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:25 pm

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение ZolotceJuiascha »

Лит. Да, да, мята)) тоже вычитала про нее в списках какие растения помогают от мышей)) раскидала несколько листьев по кухне, результат есть - мыши куда-то делись, но может совпадение?? Ранее я писала в теме что появились и они у меня до сих пор периодически. Хотя во время ремонтов щели цементировали со стеклом где могли, но они создают новые тропы.. Сначала и в банку позапрошлой зимой ловили на монетку. Муж придумал лепить сало на стенку банки повыше, так мышке приходится заползать в банку и отрывать его. Хорошо попадались. фотографировали их сначала и выносили подальше на помойку . после четвертой надоело )))) Думаю может в горшке мяту посадить, но сама все еще не верю что от нее мыши ушли. Может у них период посещения опять закончился. И придется наверное врать домашним что обрабатываю, а то изведут на мохито безалкагольный :pya: ))
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение травка »

ZolotceJuiascha писал(а): Может у них период посещения опять закончился.
:D У них период посещения только начинается с холодами .
Гость

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Гость »

ZolotceJuiascha писал(а):Лит. Да, да, мята)) тоже вычитала про нее в списках какие растения помогают от мышей)) раскидала несколько листьев по кухне, результат есть - мыши куда-то делись, но может совпадение??
Мои крысы-мутанты тоже перестали приходить, когда я от безнадежности и ужаса от масштаба бедствия (в течение 1,5 месяца в капканы попадались раз в 3-4 дня, но становилось только больше!! ультразвуковой отпугиватель похоже только притягивал..) перед длительным отъездом из квартиры разлила по полу кладовки экстракт мяты перечной!! Вернувшись через 3 недели, боялась в квартиру зайти и увидеть.. Но пронесло! :D ... Тоже не могу до конца поверить, что мята спасла, но очень хочется в это верить..
Marionetka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:52 am

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Marionetka »

Сейчас появились отпугиватели мышей и крыс. Они их ультразвуком отпугивают и мыши в дом не заходят, потому что им этот звук неприятен. Где то в инете видели. Название странное -" 31 век"
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение на-дин »

Marionetka, в рекламе что угодно напишут. Я пока не знаю ни одного реально существующего человека, который был бы этим отпугивателем доволен.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение shurshik64 »

От нас полевки ушли прошлым летом. А сосед жаловался, что после постановки прибора как-будто новые набежали :cry: Этим летом не возобновляла. Раз на раз не приходится. Да и точно такой же модели не увидела.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Сибирская роза »

отпугиватель покупали ,но не пользовались им. Мыши ушли после того, как посыпали отравы. Вотуже почти полгода, как не появляются в доме.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Лия_фа »

Как обычно осенью было их нашествие.Ладно хоть дети их не успели увидеть,соответственно испугаться.Я раньше их вставала,мышки от меня разбегались из кухни и туалета.Понятное дело,терпеть их присутствие не собиралась,сразу в магазин.Спросила у продавца про средства от них-перечислил,мол,такие и такие.Глубоко задумалась,что выбрать.Мужчина умный попался,говорит-чтобы,вы долго не думали,возьмите вот это(средняя цена),самое эффективное))) Дал упаковку в пластинах.Не обманул-действительно быстро пропали.Ну как пропали-мумифицировались,вот вчера ЛМ полы в прихожей укреплял-пару высохших трупиков выкинул,может ещё где-то они есть(((.Но лучше уж так,чем когда они по кухне шастают.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Asaly »

У нас удивительно в этом году! Крыс нет. Я их травила, три закладки делала яда, круглые такие цветные как конфеты, правда у соседки щенки сдохли, видимо где то к нас пробрались. Ещё кот наш ожил, видимо подрос, осенью крысят, 5 штук, поймал, а к зиме 2 крыс.
Так что теперь в доме не видать их, иногда залетная прибегает, но кот её ловит сразу.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение olgakotchka »

Когда мы жили на первом этаже в другом доме, мышей было-жуть! Ничего не помогало! Отчаявшись, я купила какие-то пластины с клеем, в упаковке 2 шт.Расставила по углам, положила две крупинки птичьего корма, и забыла про них. А свекру что-то понадобилось там, залезает и видит, что поймалось два мышонка.Ну и оставил их там- еще,говорит, поймается. Я не поверила, а потом увидели там еще 2 мышек.Четыре штуки на одну пластину! :aaa: А мышей потом поубавилось,потом и вовсе пропали. :lol:
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Богданалина »

Мы живем в частном доме, мыши время от времени появляются, отлавливаем клеем "котофей", картонки в подвале раскладываем, намазанные клеем и с приманкой в середине. Я боялась, что пока мышь погибнет писку будет, но ни разу ничего подобного не слышала. А в сарае с крысами кот справляется, на мышей почему-то не охотится, нам приходится.
Все как лучше!
kwikky
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 6:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение kwikky »

Мне ( в частном доме) от мышей помогает зерно отравленное и коты + ёжик. А всякие средства народные, типа мяты , пижмы, жженой собачьей шерсти, по моим наблюдениям, даю очень краткосрочный эффект и их часто надо обновлять, что для меня лично хлопотно. Но мышки обычно осенью нашествие устраивают и весной, сезонная миграция.
А вот по весне пришлось нам с крысой бороться - помогла отрава тесто-сырная ( подушечки такие). Я брала разные марки, извели 4 упаковки, пока одолели зверюгу (чёрная крыса, сантиметров 30 длиной, мех такой, что когда нашли, вначале приняли за котёнка :( ). Хорошо, всего одна была.
Ещё говорят, мыши не любят нарциссы, можно вокруг дома сажать - может кто пробовал, поделитесь наблюдениями?
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Asaly »

Девочки, у меня проблема.
Котика нашего как сбили, крысы опять полезли.
Малыш ловит, 3 штуки не маленьких поймал. Яд положила.
Но вот одна "зараза" сдохла под полом у Димы в комнате. Вонь стоит ужас, не выветривается.
Что делать, блин????
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Жена сибиряка »

Вскрывать пол и доставать
Вы своё знаете, а я - своё! :)
MariVanna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 4:25 pm

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение MariVanna »

Лет пять назад завели кота, обожаем его всей семьей) про мышей забыли и думать. Даже на даче изловил всех. Отдаем его соседям по даче, чтобы он погулял и погонял мышей у них на участке
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»