полезные мелочи

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение на-дин »

Я посмотрела, что в Эйвоне такая расческа тоже есть. Это такая же? Мне просто в Эйвоне проще заказать, чем на Озоне.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение chrysalis »

Перелистала темку - куча информации. Вот бы где-нибудь почитать резюме в виде списка. А то много времени на листание уходит.
От себя добавлю, что постоянно на кухне пользуюсь несмываемым маркером для дисков: подписываю банки, лоточки, контейнеры (что лежит, когда положено). И для меня, и для домашних информация (им иногда трудно что-то найти в холодильнике). Смывается потом всё просто губкой с Пемолюксом.
Еще таскаю в сумке узкий скотч. Он помогает связать ручки пакета, чтоб он не "расползался", когда на пол в автобусе ставишь, или срочно заклеить тот же пакет, когда он лопнет, а другого пакета нет, приклеить бумажку с информацией перед глазами в походных условиях и т.д.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: полезные мелочи

Сообщение Анна Варп »

У меня всегда с собой на ключах висит Нож-брелок Victorinox. В нем есть нож, зубочистка, пинцет, ножницы и пилка для ногтей. А размером он примерно 4см*1.5, кроха просто. В новых ножах еще и светодиод есть :D
Выручает постоянно, служит мне уже 7 лет без перебоев, тьфу тьфу тьфу. незаменимая мелочь просто.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Fa »

на-дин писал(а):Я посмотрела, что в Эйвоне такая расческа тоже есть.
Посмотрела - вроде бы такая же.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Fa »

image.jpg
Есть у меня такая любимая штука - сущая ерунда, но почему-то нигде такой не вижу. Купили в Израиле в маленьком магазинчике. Такая загогулина, на которую надевается п/э пакетик. Для отходов во время готовки. Я в раковину часто ставлю, когда чищу овощи, яйца или на столешнице держу. Закончила готовить - сняла, скрутила, в мусорное ведро бросила, чистый пакет для следующего раза надела и убрала вниз к под мойку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Talismanka »

Fa Прикольная штучка! Я у нас таких не видела. Использую для таких же целей просто ведерко из-под майонеза...
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Fa »

Я тоже больше нигде не видела. Даже не знаю, как называется, чтобы у Гугла спросить.
Раньше тоже ведерко от майонеза использовала.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: полезные мелочи

Сообщение Анна Варп »

Вроде бы, ожидается наплыв вишни, в связи с чем был куплен аппарат " Вишнечистка Mayer Boch"
И опробован а черешне. Очень удобный, брызг минимум, на косточках "мяса" не остается, щелкай себе по поршню и все. :D Ягодки только горкой плохо идут, проще по одной или по пяти-шести, но все равно очень быстро. Стоит он у нас 350 рублей, а пользы на миллион :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Katalinia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2015 9:20 pm

Re: полезные мелочи

Сообщение Katalinia »

Девочки, спасибо за ваши секретики!
От себя могу немного дополнить.
Туалет убираю с помощью влажных антибактериальных салфеток. Покупаю большую пачку (72 шт). На одну туалетную уборку уходит примерно 6 - 10 салфеток. Очень удобно и самое главное, гигиенично.
На кухонные шкафчики сверху прилепляю пищевую пленку, чтобы не оттирать каждый раз от пыли и жира.
Так же использую пищевую пленку, накрывая тарелки с недоеденной едой. Вместо крышки.
Свою многочисленну бижутерию разложила по интересам по маленьким пластиковым коробочкам в ящике туалетного столика. Ооооочень удобно, сразу видно, где нужная вещь.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение SuisseAnna »

Анна Варп писал(а):У меня всегда с собой на ключах висит Нож-брелок Victorinox. В нем есть нож, зубочистка, пинцет, ножницы и пилка для ногтей. А размером он примерно 4см*1.5, кроха просто. В новых ножах еще и светодиод есть
У меня тоже несколько таких ножей, толстые, там еще 2 пилы, несколько ножей, лупа, линейка, еще что-то. Очень удобные, мы в основном берем в загород или в путешествия.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение SuisseAnna »

Katalinia писал(а): На кухонные шкафчики сверху прилепляю пищевую пленку, чтобы не оттирать каждый раз от пыли и жира.
Каталина, спасибо, это очень интересная идея, можно наверное также прилепить на рабочие поверхности. Если утром прилепить и вечером убрать, будет очень чисто :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: полезные мелочи

Сообщение Аленка неглупая »

SuisseAnna писал(а):
Каталина, спасибо, это очень интересная идея, можно наверное также прилепить на рабочие поверхности. Если утром прилепить и вечером убрать, будет очень чисто :D
Это сколько же пленки нужно будет, чтобы каждый день менять?
И дорого и природу-мать жалко...
Аватара пользователя
чинчирела
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 11:00 am
Откуда: volgograd

Re: полезные мелочи

Сообщение чинчирела »

Анна Варп писал(а):Вроде бы, ожидается наплыв вишни, в связи с чем был куплен аппарат " Вишнечистка Mayer Boch"
И опробован а черешне. Очень удобный, брызг минимум, на косточках "мяса" не остается, щелкай себе по поршню и все. :D Ягодки только горкой плохо идут, проще по одной или по пяти-шести, но все равно очень быстро. Стоит он у нас 350 рублей, а пользы на миллион :D
Подтверждаю, отличная штука. Купили с мужем , можно сказать, ради смеха, а оказалось нужная вещь- экономия времени и сил , и самое главное нервов - терпеть не могу руками ковырять косточки брр
jaleika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 2:25 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение jaleika »

1Крючок у входной двери со стороны подъезда. Сумки и зонтики, пока ключи ищу, держит даже простой пластико
вый крючок на двухстороннем скотче.
2 Френч-пресс для крупнолистогого час
3 м Маленькая дочочка для маркера, прикреплена га микооаолновку, что завтра
Ольга Лукичева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 6:18 pm

Re: полезные мелочи

Сообщение Ольга Лукичева »

на-дин,
на-дин писал(а):Я посмотрела, что в Эйвоне такая расческа тоже есть. Это такая же? Мне просто в Эйвоне проще заказать, чем на Озоне.
Эйвоновский Тангл Тизер - точно такой же. Моя дочь купила сначала себе, потом дочери. В полном восторге обе (у обеих длинные волосы, которые трудно расчесывать).
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»