полезные мелочи

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Дилли Дэлли »

flash! писал(а):Ну, когда мы будем все получать как Задорнов - тогда и будем выбрасывать в мусор все подряд :D
Дело не только, и не столько в экономии, но и в том , что полиэтилен слишком долго разлагается :( . И если я могу уменьшить количество неразлагаемого мусора, я стараюсь это делать. А помыть - дело нехитрое, перчатки опять же....
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Дилли Дэлли »

Он долго был без работы, всё время порывался уйти и не мог... Они вечно терялись в самый неподходящий момент! Она сердилась и нервничала :twisted: ! Но однажды всё изменилось: хозяйка взяла рулончики фасовочных пакетов (ну любит покупать их с запасом) и поставила в держатель для бутылки масла .
226196_200.gif
Все счастливы: держатель при деле, пакеты всегда под рукой, хозяйка спокойна :D .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение на-дин »

Я сейчас подумала, что в такой держатель удобно запихивать уже использованные, но чистые фасовочные пакеты. Я, например, их по несколько раз использую, чтобы переносить еду в контейнерах - вдруг что-нибудь все-таки из-под крышки просочится. Сейчас такие пакеты у меня в миске лежат и периодически из нее "убегают", а из узкого вертикального держателя не будут. И края у него, в отличии от обрезанной бутылки, гладкие, значит пакеты не будут рваться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: полезные мелочи

Сообщение ...на метле »

В ИКЕА можно приобрести такой контейнер для хранения пакетов:
ИКЕА.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не перестаю удивляться миру!
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Terra »

Спасибо всем за подсказки. :rev: Вот прямо такой контейнер в Икее заказала, и еще кое-что, о чем узнала на этом форуме - жду с нетерпением, очень рада буду всем "мелочам". :bis:
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение chrysalis »

Классная штука для пакетов. Увижу - куплю. Или сделаю из подручных средств.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Дилли Дэлли »

на-дин писал(а):... уже использованные, но чистые фасовочные пакеты. Я, например, их по несколько раз использую ...
Я тоже их использую неоднократно: тоже для контейнеров; овощи, фрукты, яйца почистить; кошачью шерсть собрать со швабры в процессе помывки пола; по квартире пробежаться , собирая мелкий мусор... Да мало ли ещё для чего :D . Опять же - не столько из экономии, сколько из экологии. Икеевский контейнер мне для таких маленьких пакетов велик, думаю попробовать складывать их в опустевшую коробку из-под бумажных носовых платков.
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: полезные мелочи

Сообщение ...на метле »

Мне тоже помыть пакетики не в лом! И из-за экологии в т.ч. Только вот накапливаются они у меня в доме :aaa: , и этих контейнеров мало! (1 для больших "маеечек", 1 для маленьких)
Не перестаю удивляться миру!
Умница-Красавица
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:45 am

Re: полезные мелочи

Сообщение Умница-Красавица »

flash! писал(а):Насчет перчаток еще: а я давно охотилась и таки купила себе вот такую штуку для чистки ванной. Дово-ольная!! :)
5403.jpg
Я тоже искала-искала что-нибудь удобное для чистки ванной и припсобила щетку на ручке для чистки обуви :D Ручка удобной длины, ворс натуральный - очень удобно!
Аватара пользователя
Tatagadusha I
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: полезные мелочи

Сообщение Tatagadusha I »

...на метле писал(а):В ИКЕА можно приобрести такой контейнер для хранения пакетов:
ИКЕА.jpg
а еще в таком контейнере в шкафу с одеждой можно хранить носочки, колготочки, я туда гостевые тапки засовывала :) :roll: а! и главное. в ванной комнате за ширмой у меня в таких чудах насована туалетная бумага прям рулончиками один на один. вот!
Здоровая привычка дело нужное
СиняяПтица
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 6:36 am

Re: полезные мелочи

Сообщение СиняяПтица »

А я старые или не нужные пишевые контейнеры приспосибила под складирование разных метизов в сундуке с инструментами. Подписала, чтобы знать где что лежит. Очень удобно.
Аватара пользователя
missis.milla
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 9:30 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение missis.milla »

Сушилка для салата

Приобрела в Икее, раньше никогда не пользовалась, видела только в кулинарных программах. Очень понравилась!!! :o
Работает по принципу центрифуги: во внутреннюю корзинку кладется вымытая зелень, несколько раз поворачивается, выходит абсолютно сухая. Так что прощай лужи на тарелках!!!
Сушилка.jpg
Сушилка1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение flash! »

Мама такую в тапперовскую покупала - валяется теперь уже года три наверное... :)
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: полезные мелочи

Сообщение Наоми »

flash! писал(а):Мама такую в тапперовскую покупала - валяется теперь уже года три наверное... :)
а ко мне такая через два месяца от свекрови приедет))))) она говорит, что очень полезная вещь :lol: :lol:
ты опять жрешь?
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: полезные мелочи

Сообщение Марис »

Тапперовская стоила гораздо дороже. Вот сегодня думала, пользуясь икеевской, чем лучше тапперовская. Икеевская стоила в районе 150-200р. Мне нравится, когда зелени много.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»