Душевая кабина - чистота каждый день!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Цветочек »

Наверное тоже придется респиратор купить((( С нашей известковой водой душевую кабину приходится мыть часто. Дышать химией не хочется постоянно. Еще попробую лимонную кислоту купить, замучилась стекла отмывать.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Евгений »

Известковый налет только средства с кислотой берут. Поэтому либо лимонная, либо уксусная, либо средства для унитазов на основе кислоты (не хлорки!!!!).
Однодневный налет возьмет что угодно. Поэтому для поддержания как здесь писали после каждого использования, не дожидаясь подсыхания воды на стенках, проходить скребком для стекол, т.е. сгоном воды резиновым, а лучше силиконовым, а потом насухо вытирать.
А раз в неделю или в месяц при работе в зоне уже проходить со средством и зубными щетками с кислотой по труднодоступным местам.
Кислоте нужно время, чтобы подействовать. Поэтому, допустим, промакнули губкой с насыщенно кислым раствором, погуляли пять минут, еще промакнули губкой и т.д. пока не увидите, что начинает отходить, тогда уже шоркать...
Предположу, что кислота не очень полезна материалу душевой кабины, может его повредить, на металлических частях может пойти коррозия, нержавнейка может потемнеть, так что аккуратно!!!
Главное, чтобы при использовании кислота не попала на эмалироаанные поверхности (ванна рядом и т.п.), иначе хана эмали!!!
Поэтому один раз помучались, отмыли аккуратно, а потом ежедневное поддержание мягкими средствами, и не абразивными!!! (Не порошками).
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Сластена »

замучилась подбирать средства. поэтому сначала мою средством типа фъйри от жира и тп, потом ращвожу в воде средство от накипи, натираю им душевую,жду полчасика, споласкиваю и чистотаааа!
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Kir Royal »

душевая кабинка - это моя боль. Досталась мне она с мужем в наследство )) а до этого там другие люди жили и ей куча лет. Я уже писала об этом пару лет назад, получила советы: пробовала всеми антикальковыми средствами, уксус 20%% наносила (чуть не умирала при этом от запаха, выбегала на балкон), оставляла на пару часов, несколько раз.. и НИ-ЧЕ-ГО. Как были капли и потеки, так они и остались.. Купила средство даже,. чтобы чистую поверхность пократь и она отталкивает воду.. но чиствой поверхности так и не добилась... Думаю, как свыкнуться теперь с этим))
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Евгений »

Kir Royal писал(а):душевая кабинка - это моя боль...
а скребком для стеклокерамики очень осторожно и деликатно после всего этого не оттирается? из чего стены? даже интересно стало...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Евгений »

и лимонная кислота ничем не пахнет. почти. выбегать не придется...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Евгений »

капли и потеки старые? новые появляются?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Kir Royal »

стены из прозрачно пластика, как я понимаю. Появляются ли новые капли или потоки - не знаю, потому что вся поверхность в каплях и их не становится меньше. Натирала лимонной кислотой и лимоном просто (ничего).
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Аленка Иванова »

Силит Бэнг от налета. Оранжевый. В бутылке с пульверизатором. Набраться терпения и следовать инструкции.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»